Гость
Статьи
Зачем родители врут о …

Зачем родители врут о своих детях

Есть друзья семьи, у них дочь, немного старше нашей. Решили нашу отдать в сад, в группу, куда та девочка уже год отходила. Спрашиваю у мамы :"Ваша сильно болела за этот год, надо ли мне бабушек вызывать"
А она :"Да что ты! Совсем не болели, ну может раз или два за год".
Думаю, ну молодцы, повезло им как.
При оформлении в сад воспитательница говорит, что некоторые ходят хорошо, а есть болезненные дети, так вот дочь наших знакомых из болезненных, 2 недели ходит и 3 дома сидит.
Другая история. Жена нашего кума хвастала, какой их ребенок самостоятельный во втором классе и к урокам она не касается. А пару недель назад кум говорит: "домой надо идти, но там опять революция с уроками, учат с женой и весь подъезд их слышит"
Я вот понять не могу ЗАЧЕМ???
Это же все такое мелкое и несущественное. Это же не серьезное заболевание и не отклонение, а обычные житейские трудности. Зачем это все скрывать, врать , преподносить?
Вы можете объяснить ?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не могу этого понять!
У меня такие есть.

Гость
#2

У меня полно таких знакомых. Думаю, не хотят говорить, что там с дитём на самом деле. Или тщеславие прёт. «Мой лучший, мой то, мой сё». Но все будет не так, как у остальных. Я реально смотрю на вещи. Что есть, то и говорю. Есть родители с которыми мы на одной волне (с такими и дружить легко). А вообще - не парьтесь.

Секси Котёнок
#3

Просто выдают желаемое за действительность

Гость
#4
Гость

У меня полно таких знакомых. Думаю, не хотят говорить, что там с дитём на самом деле. Или тщеславие прёт. «Мой лучший, мой то, мой сё». Но все будет не так, как у остальных. Я реально смотрю на вещи. Что есть, то и говорю. Есть родители с которыми мы на одной волне (с такими и дружить легко). А вообще - не парьтесь.

Но болеет ОРЗ и болеет, это же не венерология и не деньги в магазине украл - чего стыдиться-то???
Могла бы сказать:" С больничных не вылезаем - вызывай бабушку"

Гость
#5

Автор, подождите, еще как в сад пойдете)))
У меня тоже очень много таких.

Гость
#6
Гость

Но болеет ОРЗ и болеет, это же не венерология и не деньги в магазине украл - чего стыдиться-то???
Могла бы сказать:" С больничных не вылезаем - вызывай бабушку"

Не знаю, тоже не понимаю этого. Я всем так и говорила, старший болел часто, младший два раза в младшей группе и потом такие больничные были - то лоб в саду разбил, то руку сломал (руку не в саду). Разные дети. С одной подружкой я на почве детей прекратила общение. Она все время превозносила своего, мне надоело слушать это вранье (а на поверку так оно и было). Зачем? Непонятно. Но самое смешное, она не смогла дружить с такой же матерью другого ребенка. В итоге они разбрехались. Не знаю, нашла ли она новые «уши».

Гость
#7
Гость

Не знаю, тоже не понимаю этого. Я всем так и говорила, старший болел часто, младший два раза в младшей группе и потом такие больничные были - то лоб в саду разбил, то руку сломал (руку не в саду). Разные дети. С одной подружкой я на почве детей прекратила общение. Она все время превозносила своего, мне надоело слушать это вранье (а на поверку так оно и было). Зачем? Непонятно. Но самое смешное, она не смогла дружить с такой же матерью другого ребенка. В итоге они разбрехались. Не знаю, нашла ли она новые «уши».

А что хоть врала?)

Гость
#8
Гость

А что хоть врала?)

Всякое. Особенный трэш начался в школе (дети попали в один класс). Но она, как потом выяснилось, просто врушка, не только про ребенка. Так там и ребенок начал привирать. Мог сказать, что получил 3 по контрольной, а мой 2. Она сразу звонит и мне говорит радостным голосом - а у твоего 2! А у моего вообще 4. В итоге ни мы, ни дети - не общаемся.

гость
#9

они как-будто стесняются своих детей.ой,мой пошел в 5 месяцев(под себя походу),а на деле в год и т.д.хотят,чтоб их дети в гоазах других были лучше,а тех,какие дети на деле-стесняются их.

Гость
#10
Гость

Всякое. Особенный трэш начался в школе (дети попали в один класс). Но она, как потом выяснилось, просто врушка, не только про ребенка. Так там и ребенок начал привирать. Мог сказать, что получил 3 по контрольной, а мой 2. Она сразу звонит и мне говорит радостным голосом - а у твоего 2! А у моего вообще 4. В итоге ни мы, ни дети - не общаемся.

А мы собирались в один класс.. Я задумалась уже

Гость
#11
Гость

Всякое. Особенный трэш начался в школе (дети попали в один класс). Но она, как потом выяснилось, просто врушка, не только про ребенка. Так там и ребенок начал привирать. Мог сказать, что получил 3 по контрольной, а мой 2. Она сразу звонит и мне говорит радостным голосом - а у твоего 2! А у моего вообще 4. В итоге ни мы, ни дети - не общаемся.

Надо было ей ответить:"Ябеда-корябеда бе-бе-бе"

Гость
#12
Гость

Надо было ей ответить:"Ябеда-корябеда бе-бе-бе"

Ну кстати ее парень стал ябедничать лихо. Мой ваще такой, не то, что молчаливый, просто не считает нужным рассказывать (его это, например, не цепляет). Тот же все докладывает. Кто, что, почем. Я то своего тогда еще и отругала за «2 по контрольной». Он всю мою речь смотрел на меня, как не знаю кто, потом говорит, а я при чем? Ну выяснилось, что 4. Я позвонила ей, говорю, слушай, я многое умалчиваю, но прошу дезинформацию по оценкам мне не докладывать, да еще радостным голосом. Но всё продолжалось, она свято верила своему.

Гость
#13

Не знаю. Я просто не выношу за пределы дома никакие проблемы, впрочем, и успехами не люблю кичиться. И сама не люблю ни нытиков, ни выскочек. Всегда можно общаться конструктивно и с пользой, не обсасывая эгоистичные подробности (не важно со знаком плюс или минус), никому кроме вас неинтересные.

Гость
#14

зачем врут, да просто понимают, что вляпались по самое не могу с этими детьми, и ничего уж не изменишь, вот и пытаются выдать желаемое за действительное, а сами волосы на zhопе рвут

Гость
#15

Нет поводов для гордости, дак хоть выдумать. Это в вашем случае. Но я однажды тоже так сделала, расскажу почему. Мы с подругой родили практически одновременно, у меня роды были сложные, неврологичксуие проблемы у ребенка, задержки развития и прочие "прелести". У нее ребенок прям чудо, все рано делал, в 1,5 года уже разговариыал, а мы только делали первые шаги. Так она с таким упоением слушала про наши проблемы, высылала мне бесконечные фото и видео достижений своего ребенка, но добила меня ее фраза "слава Богу у меня нормальный ребенок". Я перестала ей писать и звонить, а когда она спустя время написала и спросила как дела, то я ответила, что все гуд, ребенок бегает прыгает, говорит фразами, все отлично, и она перестала проявлять у нам интерес, хотя ни ссор, не грубостей не было между нами