Гость
Статьи
Переезд с ребёнком в …

Переезд с ребёнком в частный дом

На эмоциях решились на продажу двух квартир (двушка и однушка, в хороших районах) для покупки частного дома. Дом с участком, в деревне, в 10 минутах ходьбы от метро. Построен, подведены коммуникации.
Квартиры в процессе продажи, и я места себе не нахожу. Сейчас поликлиника в 20 минутах пешком от дома, сад в 10 минутах. При желании вызываем врача на дом - и себе (если реально плохо и нужен больничный), и ребёнку. Вокруг на выбор два бассейна, лесопарк через дорогу, куча магазинов.
В деревне прикрепление к ближайшим посёлкам, видимо, но никто по домам не ходит. То есть непонятно, как тот же больничный оформить.

Я в панике. Перебираю все сложности и хочется от всего отказаться.
С другой стороны, задолбала теснота, отсутствие удобной кладовки/гардеробной, тесная ванна. Хотя мне уже даже теснота и компактность квартир плюсом кажется на фоне моих метаний.

Подскажите, те, кто живет за городом - как решаете проблему поликлиники, как долго привыкали к большим площадям, к новому ритму жизни - мне кажется, что даже необходимость запирать ворота будет меня бесить.
На такую же как дом большую квартиру не хватит денег с продажи квартир, они в нужном нам районе под 18 млн стандартные трёшки стоят.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вы сейчас прикалываетесь, да? Здесь-то зачем спрашивать??? У будущих соседей в деревне из спросите, из первых рук абсолютно всё и узнаете, без гаданий на форумной гуще.

Гость
#2

"Построен, подведены коммуникации"
И отделки вам лет на 5 .....

Гость
#3

Зато, автор, даст бог, будете в шикарных аппартаментах встречать старость..☻

Гость
#4

У Вас метро в деревне?

Вася
#5

Для меня лично - нет и нет. В тесноте, но с нормальной инфраструктурой.

юля
#6

я не люблю жить в частных домах.сколько примеров нехороших,то воры влезли в лучшем случае ограбили,то соседи межу делят,то грязь по уши с осени по лето.нет,спасибо.я с 2 детьми живу прям возле детского сада,школы,поликлиники,роща рядом,консьержка внизу сидит.и соседи в адеквате. у меня квартира 96кв м на семью 4 человека

Гость
#7

Метро в деревне???? Разводка

Лана
#8

Метро в деревне-это круто. Ни у кого такого нет. Берите автор!. Не раздумывая. К черту поликлинику.

Гость
#9
Гость

Метро в деревне???? Разводка

В Новой Москве если, то запросто.

#10

Я вас понимаю автор,сама живу в загородном доме.Да есть все условия,но мы еще в процессе стройки.Постоянно что-то накрывается.То перепады давления,то насос сломался,бойлеры и т.д.Ооочень много денег уходит на дом.Но скажу вам,как человек проживший 20 лет в квартире,не хочу квартиру!Тут и веранда,летом бассейн,дети на свежем воздухе,сами вышли кофе пить на веранду,а малышня гуляет.Из минусов лично у нас,без машины никак,сад далековато,поликлиника тоже.К нам даже врач отказывался приезжать,из-за плохой дороги.Но это было,как только въехали.Сейчас и дорогу сделали и освещение.Но лучше конечно узнать все у соседей,как живется.Зимой вышли на улицу,снег чистить,малышню приобщайте,осенью-листва.Не рассчитывайте,что на участке не придется пахать,если конечно не под ключ.Пахать в смысле не сажать,а элементарно соблюдать чистоту.Взвесьте все +- ,но растраты не малые.

#11

Не разводка. Новая Москва, метро 10 минут сокольническая ветка.
Коммуникации центральные, деревня старая жилая.
По соседству богатеи живут, смысл у них спрашивать. А обходить всю деревню в поисках людей среднего достатка - не сумею.

То есть сделать ремонт, если продавец утверждает, что «под чистовую отделку» - это не полгода никак?
Хотим деревом отделывать, чтобы дешевле.
Сложно оценить самим, потому что очень разнятся оценки.

Гость
#12

Мы живём в частном доме с ребёнком с его 3-х месяцев. В местную деревенскую поликлинику не ходим. После городских это просто трущобы, где нет и половины спецов. Но мы городские квартиры не продавали.
Машина - вот решение всех загородных проблем. Мы за 20 минут доезжаем др своей городской поликлиники. Скорую также вызывает. 15 минут, до въезда в черту города и оттуда звонок в скорую. В городе 7 минут (знаем, где станция), в нашем селе вечная нехватка машин и на острый вызов 40 минут едут. Доводилось уже проверять.
В случае ужасной агонии и невозможности вести машину есть такси.
Но вообще мы не в деревне живем, а в коттеджном посёлке. У нас тут и частные сады, и медицинский центр и вся инфраструктура.
В деревню настоящую я бы ехать не решилась, как и уезжать далеко от города.
Загородная жизнь требует больших материальных ресурсов и организованность.
У вас всегда под рукой должны быть телефон электрике, сантехника, участкового.
Всегда запас денег на непредвиденные расходы.

#13
Гость

Мы живём в частном доме с ребёнком с его 3-х месяцев. В местную деревенскую поликлинику не ходим. После городских это просто трущобы, где нет и половины спецов. Но мы городские квартиры не продавали.
Машина - вот решение всех загородных проблем. Мы за 20 минут доезжаем др своей городской поликлиники. Скорую также вызывает. 15 минут, до въезда в черту города и оттуда звонок в скорую. В городе 7 минут (знаем, где станция), в нашем селе вечная нехватка машин и на острый вызов 40 минут едут. Доводилось уже проверять.
В случае ужасной агонии и невозможности вести машину есть такси.
Но вообще мы не в деревне живем, а в коттеджном посёлке. У нас тут и частные сады, и медицинский центр и вся инфраструктура.
В деревню настоящую я бы ехать не решилась, как и уезжать далеко от города.
Загородная жизнь требует больших материальных ресурсов и организованность.
У вас всегда под рукой должны быть телефон электрике, сантехника, участкового.
Всегда запас денег на непредвиденные расходы.

Спасибо за развёрнутый ответ. Вот именно это и пугает - дополнительные шаги по большинству стандартных ситуаций.
Деревня эта по сути тот же посёлок коттеджный, только платежи как в деревне - то есть щадящие.
Но внутренней инфраструктуры - типа там медцентра, магазинов - внутри конечно же нет (( Такой как в коттеджном посёлке или в любом спальном районе.
Ведь купишь, а потом годами продавать будешь ((( вложив перед этим кучу денег и времени в дом.
Тут соседские дворцы по 40 млн уже год в продаже висят

Гость
#14

Что НА ПРАКТИКЕ в вашем конкретном случае означает "под чистовую отделку"? Обои наклеить?

#15
Гость

Что НА ПРАКТИКЕ в вашем конкретном случае означает "под чистовую отделку"? Обои наклеить?

Батареи и разводка электричества сделана, окна вставлены, даже полы тёплые трубками проложены, газовый котёл стоит.
Но двери, стены, полы, потолки, сантехника и тд. - ничего этого нет. Вот как оценить? Кто-то выше пишет, что пять лет будем ремонт делать. Конечно, будем нанимать того, что просчитает и оценит. Но если это правда на годы - то я даже начинать не готова. Пока можно остановить процесс.

Облако
#16

Автор, мы не продавали квартиры, но перебрались за город, 20 минут от города, живем в селе, я отвечу на ваши вопросы, но это не Новая Москва:
1. детская поликлиника районная - ЛУЧШЕ, чем у нас были городские. вызываешь и врач приезжает на автомобиле служебном. из минусов - нет платных вакцин. из плюсов - меньше очереди, более дружелюбное отношение, запись свободная без очередей и битв перед кабинетами.
2. инфраструктура - это конечно да. хочешь в кино/шоппинг/прочее - едешь в город, точнее 10 минут в пригород до ближайшего ТЦ и там закупаешься. в нашем селе есть и торговые центры и магазины, но наших потребностей они не покрывают - даже продуктовые предлагают продукцию из супер бюджет уровня.
3. мы даже сейчас можем купить большую квартиру в городе, НО не будем этого делать, жить в доме и в правду очень классно, мы ставим бассейн, к нам часто приезжают в гости, дети играют на детской площадке, собирают музыкантиков по клумбам. мне бы такое детство.
4. из минусов - это все ОЧЕНЬ трудозатратно. мужчина должен быть рукаст ибо ПОСТОЯННО есть, что менять/делать/чинить, а женщина тоже активна (клумбы, стрижка изгороди хотя бы), покрасить надо чуть ли не каждый год - то мы покрываем маслом деревянную площадку из великобритании, то еще что. или вы должны быть готовы платить специалистам, которые сделают это за вас. вот сейчас весна и мы реально зашиваемся, я цветы только-только высадила в подвесные кашпо и подстригла кустарник, а муж делает пруд. даже вот эти сраные цветы - ты либо покупаешь и потом на зиму убираешь в дом и ухаживаешь, или сам семенами делаешь рассаду - тоже муторно.

Гость
#17
Гость

Зато, автор, даст бог, будете в шикарных аппартаментах встречать старость..☻

Это точно, ведь она 1956 года выпуска.

Гость
#18

Мои родственники купили такой коттедж в посёлке, уже больше года заканчивают отделку и ещё конца-края не видать. Одну бригаду выгнали, другая из кинула, сами делают теперь, на какие-то работы народ нанимают - в общем, морока. Внутри по виду натуральный бомжарник, участок как после атомной войны. Ни забора, ни гаража, ни клумб, ни дорожек - трава и грязь. Когда и если они все это сделают, то каждая фигулинка, дверная ручка, цветочек и плиточка - всё будет нуждаться в присмотре.
В их коттеджном посёлке то канализация в реку рванёт, попутно залив улицы по щиколотку, то бегают бездомные собаки, то жильцы устраивают разборки с управляющей компанией, с застойщиком, между собой. Суды длятся пару лет уже. Сейчас начинается сезон шашлыков: вонь, гарь, пьянки, песни, музыка, петарды. Бесконечная «мусорная война» между плательщиками и неплательщиками. Открытые колодцы недалеко от детской площадки, построенной на деньги жильцов (60 тысяч, застройщик кинул на благоустройство).

Короче, автор, свой дом под отделку в коттеджном посёлке - удовольствие долгое и незабываемое.

Гость
#19
юля

я не люблю жить в частных домах.сколько примеров нехороших,то воры влезли в лучшем случае ограбили,то соседи межу делят,то грязь по уши с осени по лето.нет,спасибо.я с 2 детьми живу прям возле детского сада,школы,поликлиники,роща рядом,консьержка внизу сидит.и соседи в адеквате. у меня квартира 96кв м на семью 4 человека

Зато у нее метро в деревне 😁😁😁😁😁. Интересно, где такие деревни есть? Если уж в деревне метро, то о какой грязи может идти речь?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: