Гость
Статьи
Переезд в частный дом

Переезд в частный дом

Добрый день! Согласились бы вы на переезд в частный дом?
Предыстория: С мужем 3 года живем у моей мамы. Муж детей не хочет. Его бабушка накопила определенную сумму денег, но не хватает столько же до частного дома, в который мечтает переехать муж. Свекровь обменивает свою квартиру на меньшую, ей дают доплату, которую отдаст моему мужу. Тот мечтает о частном доме. За итоговую сумму можно купить дом только в пригороде без санузла. Так вот я боюсь, что благоустройство данного дома будет длится годами, а руки у него растут не из того места. До хозяйства уж очень ленивый, часто устает. Мне 27 лет. У мужа появится весомая причина, чтобы оттягивать зачатие ребенка. Дом ему оформят по дарственной, на благоустройство будут уходить совместные деньги. Зато сейчас он мне дает только на продукты и то только на себя. Нужен ваш совет.

Якалка
38 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Смешно. Мужик, хорош народ разводить. Таких дур в природе не существует.

Маруся
#2

А теперь нарисуем ЧТО ожидает такую дуру лет через 15-20. Итак: без жилья, с кучей проблем по здоровью, возможно еще и вечно битая таким мужем, а кругом никого, окромя туалета на улице. Я б такого удавила, чтоб не мучаться.

Чашка кофею
#3

Если муж в принципе детей не хочет, так их и не будет ни в частном доме, не в маминой квартире.

Так что однофигственно, согласитесь вы или нет.

Гость
#4

Аж всплакнуть захотелось при виде чужого счастья - он дает деньги себе на еду! Золото, а не мужик! Да еще в дом собирается пустить, ну разве не прэлесть? Для бездомных самое оно

ЭГО
#5

Если муж ленив по хозяйству и руки у него растут не из того места, то как же он собирается жить в частном доме? Ведь там по большому счёту требуется умение, своими руками там смастерить, там подправить, а если надо и построить!

#6
Гость

Аж всплакнуть захотелось при виде чужого счастья - он дает деньги себе на еду! Золото, а не мужик! Да еще в дом собирается пустить, ну разве не прэлесть? Для бездомных самое оно

а я всплакнула)))

Оклема
#7

Я бы вообще ни на что не согласилась с таким мужиком..

Гость
#8

а если она его любит и боится потерять? готова все терпеть

Маруся
#9

Думается, что она его не любит, а ошибается в данном занятии ;)). Человек готовый ВСЁ терпеть не любит себя, а не любящий себя других любить не способен, ибо нечем. А кто себя любит на такие условия не согласиться. Короче для мужика это закончиться печально по любасу или его кокнут или он.

Дама с горностаем
#10

Мой совет-собирать шмотки и валить.

иначе останешься бездетной и бездомной.

Эмилия
#11

Частный дом - это свобода и поле для самовыражения. Но если вы оба инфантильные и безденежные, вам не поднять его до достойного уровня. Нуужно или много сил, или много денег, чтобы довести неблагоустроенный дом с "удобствами снаружи" до ума.

Если Вы неприхотливы и с крестьянскими корнями, то и до ветру будете ходить, приплясывая от радости. А если у Вас запросы имеются и тепличное воспитание, то это - бабушкины деньги - на ветер.

я
#12

фу отвратительный у вас муж. Аж противно стало! тряпка!

Ируська
#13
Эмилия

Частный дом - это свобода и поле для самовыражения. Но если вы оба инфантильные и безденежные, вам не поднять его до достойного уровня. Нуужно или много сил, или много денег, чтобы довести неблагоустроенный дом с "удобствами снаружи" до ума.

Если Вы неприхотливы и с крестьянскими корнями, то и до ветру будете ходить, приплясывая от радости. А если у Вас запросы имеются и тепличное воспитание, то это - бабушкины деньги - на ветер.

Согласна, если денег нет то частный дом нафиг надо.

персидская
#14

Ой, лучше искать другого, еще пока 27, а не 47

голубоглазик
#15
ЭГО

Если муж ленив по хозяйству и руки у него растут не из того места, то как же он собирается жить в частном доме? Ведь там по большому счёту требуется умение, своими руками там смастерить, там подправить, а если надо и построить!

да, частный дом только для тех, кто любит постоянно что то возле дома делать. Женщина сама не потянет в частном. Если лентяй, то лучше квартиру..

гость
#16

частный дом - это супер (конечно если все удобства в доме), я вот живу сейчас в таком, в квартиру совсем не тянет

ЛиЛу
#17
Дама с горностаем

Мой совет-собирать шмотки и валить.

иначе останешься бездетной и бездомной.

--- присоединяюсь к совету.

а вообще тему надо было начать: *согласились бы Вы на такого мужа?ъ:) и далее уже по тексту.

Гость
#18

Я б с таким мужиком на одном поле ср@ть не села,не то,что в частный дом ! Хотя там как раз санузел на улице,гы)

Смешная разводка. Таких дур не бывает!

Гость
#19
голубоглазик

да, частный дом только для тех, кто любит постоянно что то возле дома делать. Женщина сама не потянет в частном. Если лентяй, то лучше квартиру..

Не,ну женщина всё потянуть может! У меня подруга с таким же мужем,один в один,сама заработала на дом,купила,её отец с ремонтом помог. Обжилась, а мужа выгнала. Пока она красоту наводила,этот урод гулял по бабам,денег на ребёнка общего не давал и проч. И сейчас сама подруга живёт в доме, у неё красота и уют,всё аккуратненько. Нанимает работников,если что. По мелочам любовник помогает. Но замуж она уже не хочет даже. И так двое детей от разных мужей. Теперь только комфорт,уют и приходящий друг:)

Гость
#20
Гость

голубоглазик

да, частный дом только для тех, кто любит постоянно что то возле дома делать. Женщина сама не потянет в частном. Если лентяй, то лучше квартиру..

Не,ну женщина всё потянуть может! У меня подруга с таким же мужем,один в один,сама заработала на дом,купила,её отец с ремонтом помог. :)

правильно, она в СВОЕМ доме, а Автору предлагается чужой дом обустраивать, пока она молодая и здоровая, а потом что? в любой момент с чем пришла, с тем и уйдет, еще по чужому хозяйству наработается.

Стрекоза
#21

офигеть, автору 27 лет, мужу скорее всего не меньше. при этом они занимаются тем, что она "хочет ребенка", а он работает себе на пропитание. в то время, как бабушка копит деньги (и вот, блин паразитка, ВСЮ сумму не накопила), а свекровь меняет свою квартиру на меньшую (а вообще, змеюка эдакая, могла бы и на помойку пойти, нафига ей квартира), чтоб исполнилась мечта двух полудурков -частный дом. Автор, не советую, с вашей нищенской психологией так и проживете до седых волос без санузла (бабушка со свекровью то не вечные). если что, я вполне молодая, а не свекровь-бабушка).

Якалка
#22
Стрекоза

офигеть, автору 27 лет, мужу скорее всего не меньше. при этом они занимаются тем, что она "хочет ребенка", а он работает себе на пропитание. в то время, как бабушка копит деньги (и вот, блин паразитка, ВСЮ сумму не накопила), а свекровь меняет свою квартиру на меньшую (а вообще, змеюка эдакая, могла бы и на помойку пойти, нафига ей квартира), чтоб исполнилась мечта двух полудурков -частный дом. Автор, не советую, с вашей нищенской психологией так и проживете до седых волос без санузла (бабушка со свекровью то не вечные). если что, я вполне молодая, а не свекровь-бабушка).

А на кой я буду вкладывать в этот дом, если я там буду на птичьих правах. Кстати, с меня и не требуют, так как не хотят включать в долю владельцев. Ха-ха

Якалка
#23
Якалка

А на кой я буду вкладывать в этот дом, если я там буду на птичьих правах. Кстати, с меня и не требуют, так как не хотят включать в долю владельцев. Ха-ха

[Не требуют помочь с покупкой дома. А с благоустройством, пожалуйста...

Гость
#24

судя по всему у мужа не только руки не из того места растут, как говорит автор, но еще и мозги. Так хочет частный дом, так мечтает, бедняга, все силы приложил, чтобы мама с бабушкой его ему купили.. Сразу 3 няньки у мальчика, включая вас, все должны его кормить, холить, лелеять, естественно, какой там ребенок. Для вашего мужа - это прямой конкурент за мамкину сиську.

Аня
#25

господи...Читая этот форум,мне на душе становится легче.Не у меня одной муж олень,оказывается.Бывают и гораздо хуже...Но,чаще-точно такие же.

Деградация мира.Деградация мужчин.Недавно почитала биографию артистки Фатеевой(брюнетка из фильма "3+2").У неё было четыре мужа и все гафно.При чём,это не какие-то мужики с улицы.Один был космонавт(который потом слинял к Кустинской).Так она про него такое рассказывает ! Если уж таким крутым тёткам и красавицам с мужиками не везёт,что уж про нас-то простых баб говорить.Блин,лучше одной жить...

посмотри направо
#26

сложилось впечатление, что в частный дом муж хочет затащить автора, чтоб та себе придатки отморозила на улице в туалете и проблемма с зачатием просто отпадет.

Аня
#27

Мы живем с мужем в частном доме,моем доме,он все делает,да и еще хочет,еще дом строить,чтобы было,что ребенку оставить и сан узел еще надо сделать,он молодец,сделает,я не сомневаюсь,автор ищите себе другого,работящего,хотя нам по 27 мы о жизни задумываемся.

Стрекоза
#28
Якалка

А на кой я буду вкладывать в этот дом, если я там буду на птичьих правах. Кстати, с меня и не требуют, так как не хотят включать в долю владельцев. Ха-ха

возникает встречный вопрос: а на кой Вам такой муж? мужик -просто гений альфонсизма, живет за счет 3-ех женщин: бабушки, мамы, жены. что то мне подсказывает, что Вам рано или поздно это надоест. Вы готовы тянуть его одна, когда мамы-бабушки не станет? надеюсь, что нет. Вы уж простите, но 27 не 18. не хочу сказать, что женщина после 30 -старуха (что тут активно пропагандируется), но согласитесь, с каждым годом количество и качество возможных вариантов снижается.

Стрекоза
#29
Аня

господи...Читая этот форум,мне на душе становится легче.Не у меня одной муж олень,оказывается.Бывают и гораздо хуже...Но,чаще-точно такие же.

Деградация мира.Деградация мужчин.Недавно почитала биографию артистки Фатеевой(брюнетка из фильма "3+2").У неё было четыре мужа и все гафно.При чём,это не какие-то мужики с улицы.Один был космонавт(который потом слинял к Кустинской).Так она про него такое рассказывает ! Если уж таким крутым тёткам и красавицам с мужиками не везёт,что уж про нас-то простых баб говорить.Блин,лучше одной жить...

ага, только вот Кустинскую этот самый космонавт на руках носил и в попу ее целовал. так что в случаях с мужьями-парнокопытными, задумайтесь: а может дело не только в мужьях?

Водк@
#30

Знаете, у меня тоже муж не особо рукастый. Но построили дом за городом правда со всеми удобствами. И мужа как подменили, целыми днями готов что-то по дому "досматривать". А на работы нанимаем таджиков.

Гость
#31

я бы ушла..

Водк@
#32

[quote="Якалка"Зато сейчас он мне дает только на продукты и то только на себя. Нужен ваш совет.[/quote]

Что то я не поняла... А туалетную бумагу для него Вы на свои покупаете? А квартплата и другие хозяйственные траты?

Вероника
#33

Если честно, я бы без удобств и санузла не переехала жить, не понимаю как можно жить как в каменном веке.

Гость
#34
посмотри направо

сложилось впечатление, что в частный дом муж хочет затащить автора, чтоб та себе придатки отморозила на улице в туалете и проблемма с зачатием просто отпадет.

Да ладно! Наши бабки с "отмороженными придатками" по 10-14 детей рожали! Это вы гнилые с ног до головы.

Бегущая по куям
#35

34, 10-14 рожали кому особо повезло, при первых родах в некоторых местностях умирали до 70% рожениц. из тех. ктму особо повезло - из 10-14 детей выживало в среднем 2-3.

Иди рожай 14 детей, ***! родишь, да без роддомов, если останешься в живых - тогда придешь сюда 3.14здеть о чужом гнилье

Заяц
#36

А мы с мужем живем в частном доме с 6 месячным ребенком и не жалуемся. все лето делали ремонт внутри,осталось сени утеплить и с санузлом разобраться. но это только весной. лучше так,чем с родителями,хотя и мои и его ПАПА уговаривали жить у них. для себя всегда хочется делать. и деньги найти можно,и время. а если руки не оттуда растут,то просто времени и терпения понадобится больше.

Заяц
#37

А мы с мужем живем в частном доме с 6 месячным ребенком и не жалуемся. все лето делали ремонт внутри,осталось сени утеплить и с санузлом разобраться. но это только весной. лучше так,чем с родителями,хотя и мои и его ПАПА уговаривали жить у них. для себя всегда хочется делать. и деньги найти можно,и время. а если руки не оттуда растут,то просто времени и терпения понадобится больше.

#41

Я только за частный дом!С мужем три года прожили в квартире и все устраивало, пока не появился ребенок!И тогда мы поняли что переезд просто необходим, решили переехать из Пятигорска в Горькую Балку, обратились в эту компанию 1-я Транспортная и собрали все наши вещи в КамАЗ 40 м3 на 10 тн. вещи доставили в течении дня и услуги стояли не дорого - около 7000, но главное то что мы теперь живем в частном доме и наш ребенок растет здоровым и активным!

Форум: Отношения
Всего: 363 326 тем
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 342 темы