Гость
Статьи
Продать частный дом

Продать частный дом

Сложно ли продать частный дом? Если он например старый, но место, земля хорошие, коммуникации проведены. Около города допустим, или даже в черте. Сложнее, дольше, продавать частный дом, чем квартиру? Слышала знакомый жаловался, что никак не мог продать дом, но он был далеко от москвы. С тех пор такая мысль, что если купишь дом, продать его может быть сложно. Это правда?

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

а где земля? если под питером то рассмотрю

ФейхоаАА
#2
Игорек

а где земля? если под питером то рассмотрю

собственно присоединяюсь

Гость
#3

Если ты купишь мансардный, деревянный или шлакоблоковый то да, там срок годности маленький и это мусор сразу, и газобетон и керамзитобетон и всякие новые технологии то же, они начинают рассыпаться как труха через 50 лет - посмотри если найдешь старые дома. это только для европы, где нет минусовой вообще, там они стоят по 100 лет, а тут это мусор. Если купишь слишком далеко от города, то то же мусор - никто не хочет 2 часа из города ехать. Они их как раз на тот расчет и берут, что бы продать до того, как он начнет разваливаться. А в мансарде сваришься летом от жары, считай пустое место покупаешь дороже жилого.

гость
#4
Игорек

а где земля? если под питером то рассмотрю

Нет, владимирская область, ближе к границе с московской

#5

Дом продать проще, чем квартиру. Если дом старый, то будет стоить дешевле приличной квартиры.Но семья, нуждающаяся в своём жилье, будет готова купить.Чтобы со временем построить новый на этом месте, или отремонтировать.

гость
#6
Ирина

Дом продать проще, чем квартиру. Если дом старый, то будет стоить дешевле приличной квартиры.Но семья, нуждающаяся в своём жилье, будет готова купить.Чтобы со временем построить новый на этом месте, или отремонтировать.

Спасибо. Так примерно и представляю. Когда дом совсем одряхлеет, снести и строить новый, сейчас легкие домики это недорого. Главное хорошая земля, устроенные коммуникации там. Просто думаю, а вдруг захочу сменить место и дом придется продавать, не встряну ли я. Сейчас то на идеальное место не хватает, получается только у городов мелких. А в идеале надо у большого города. Потом может подкоплю, и захочу сменить

Гость
#7

Если старый, сырой, без сухого подвала, то шансов на хорошую сумму 0,00%.

#8
гость

Спасибо. Так примерно и представляю. Когда дом совсем одряхлеет, снести и строить новый, сейчас легкие домики это недорого. Главное хорошая земля, устроенные коммуникации там. Просто думаю, а вдруг захочу сменить место и дом придется продавать, не встряну ли я. Сейчас то на идеальное место не хватает, получается только у городов мелких. А в идеале надо у большого города. Потом может подкоплю, и захочу сменить

Не пожалейте потратиться на агентство. За те деньги, которыми располагаете, вам могут предложить даже то, что вам видится нереальным. Дом в Московской области, например.. С перспективой провести газ в ближайшее время. Есть уже по границе, но не подведён. Цена сразу значительно ниже.

гость
#9
Гость

Если старый, сырой, без сухого подвала, то шансов на хорошую сумму 0,00%.

Смотрю предложения, разглядываю фото. Бывает продают старые дома с коммуникациями, септик, скважина, отопление газ, в черте города. Выглядит старым, полуразвалюха я называю. Хотя внутри ничего нормально выглядит. И цена несколько миллионов . Я вот думаю если этот дом снести, земля то хоть будет половину этой суммы стоить?

#10
гость

Смотрю предложения, разглядываю фото. Бывает продают старые дома с коммуникациями, септик, скважина, отопление газ, в черте города. Выглядит старым, полуразвалюха я называю. Хотя внутри ничего нормально выглядит. И цена несколько миллионов . Я вот думаю если этот дом снести, земля то хоть будет половину этой суммы стоить?

Для этого и нужны специалисты. С септиком и скважиной нужно не ошибиться. Почва должна быть нормальная. Не торфяники. Иначе постоянно будет забиваться скважина, септик выдавливать из земли.
В общем, можно сильно ошибиться самой.

гость
#12
Ирина

Для этого и нужны специалисты. С септиком и скважиной нужно не ошибиться. Почва должна быть нормальная. Не торфяники. Иначе постоянно будет забиваться скважина, септик выдавливать из земли.
В общем, можно сильно ошибиться самой.

Ого, ничего себе как сложно. Но я подозревала конечно. Спасибо

#13
гость

Ого, ничего себе как сложно. Но я подозревала конечно. Спасибо

На самом деле всё в покупке дома непросто. От места расположения, инфраструктуры, близости к магистралям, до ежемесячных платежей.

гость
#14

Ну это не так сложно проверить, по крайней мере. Есть карта, все видно, развязки, дороги и т.п. Ежемесячные платежи у соседей узнать. А вот всякие проблемы со скважиной и септиком могут не сразу выявиться, как мне кажется. С другой стороны, все решаемо, как мне кажется, уж не грандиозные проблемы

#15
гость

Ну это не так сложно проверить, по крайней мере. Есть карта, все видно, развязки, дороги и т.п. Ежемесячные платежи у соседей узнать. А вот всякие проблемы со скважиной и септиком могут не сразу выявиться, как мне кажется. С другой стороны, все решаемо, как мне кажется, уж не грандиозные проблемы

Ну, да, конечно. Новая скважина , септик, развести, фильтры на воду. 600- 700 тысяч, и проблемы не будет.

Гость
#16

Ну как сказать.
Если место удачное, у нас дача , например, рядом с посёлком - ее можно всегда легко продать, среди местных спрос бешеный. Но по сути без учёта старого домика, сам участок, дом это 30% цены.
А вот когда продаёте именно с акцентом на дом, то тут люди уже на него внимательно смотрят, а там нюансов много-много. Вот рядом же с нами отгрохали домину, захотят продать его, хоть и место очень хорошее, но за дом они запросят 20 млн, а вбухали больше в него, но никто никогда не купит его за такие деньжищи. Потому что за эти деньги можно купить извините трешку в Москве или у мкад таунхауссну и тд.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: