Гость
Статьи
Уход в детском саду. …

Уход в детском саду. Как у вас?

Всегда стараюсь делать дочке причёску, чтобы после сна не распалась, но не всегда получается. И поэтому бывает, что прихожу вечером за ребенком, а у нее резинка висит кое-как, почти спадает, лохматая. Или прихожу, а ребёнок гуляет в платье (в котором ходит в группе) заправленном, а иногда и поверх штанов. Хотя есть для улицы водолазка. Говорит, что няня сказала, никаких кофт. Конечно, спорить не будет с ними, хотя дома всегда поговариваю как одеваться на улицу. Ничего не говорила воспитателям пока. Хочу понять, воспитатели должны поправлять причёску, следить как дети одеты? Или я много хочу? Как у вас? Воспитатели, что скажете?

Юкка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много хотите

Мурло
#2

вы серьезно думаете у них есть на это время?

#3

Много хотите. Воспитателей один-два на группу, пока каждого оденешь и расчешишь время прогулки пройдёт. Обычно к садику дети уже могут сами одеваться, если родители научили, конечно. А про причёску... Ещё в свое время помню, что воспитательница могла заплести пару девчонок, но это по просьбе или по желанию было. Плетите дочки колоски, они не распадаются.

Гость
#4

С причёской по-разному. Иногда переплетают, иногда тоже растрепанная ходит, поэтому стараюсь заплести так, чтобы не сильно растрепалась за день. Последний раз моя королевна сама отказалась, чтобы ее заплетала воспитатель.
Насчет одежды я сама стараюсь так детей одевать, чтобы они справлялись практически сами. Поэтому платья не надеваю, лучше юбку, либо лосины и футболку. Юбку сняла, уличные штаны надела, куртку на футболку и готова.
Как итог воспитатели всегда хвалили что старшего, что младшую за самостоятельность и ставили в пример.
Это же и в ваших интересах облегчить максимально задачу своему ребёнку. Ясно, что как дома там никто за ними следить не будет.
Насколько я знаю, в яслях они должны уметь ходить и есть с ложки. А в более старших группах они самостоятельно осуществляют уход за собой при помощи воспитателя, т.е. если их здоровью и безопасности ничего не угрожает, воспитатель не обязан складочки поправлять.

#5

Всегда причесывали и когда я работала и у сына в группе. По поводу одежды лично скажите воспитателю.

Гость
#6

У меня на прическу дочки уходит примерно 10 минут, в группе +- 10 девочек, если всех заплетать уйдёт полтора часа, а если ещё и одевать каждого-что получиться, одевания-собирания вместо прогулки...

Гость
#7
Anastasia

Много хотите. Воспитателей один-два на группу, пока каждого оденешь и расчешишь время прогулки пройдёт. Обычно к садику дети уже могут сами одеваться, если родители научили, конечно. А про причёску... Ещё в свое время помню, что воспитательница могла заплести пару девчонок, но это по просьбе или по желанию было. Плетите дочки колоски, они не распадаются.

Одевается самостоятельно, кроме верхней одежды. Вещив сад всегда выбираем без застежек, чтоб быстро снять или надеть. А все равно, получается как попало гулять идёт.

Гость
#8

Боже, зачем плодить детей и потом воспиталкам их подсовывать. Зачем вы рожаете детей, если нет ресурсов и времени любить их и проводить с ними время дома, а не в человечниках? Садик это же днище.

Гость
#9
Гость

Боже, зачем плодить детей и потом воспиталкам их подсовывать. Зачем вы рожаете детей, если нет ресурсов и времени любить их и проводить с ними время дома, а не в человечниках? Садик это же днище.

В цивилизованных странах ребенку 3 месяца и мать будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране сидят до 3х лет, а надо, видимо, до 18 лет.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем