Гость
Статьи
Прокол ушей ребенку

Прокол ушей ребенку

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Хотим доче проколоть ушки, а запись только на среду. Вопрос: можно ли идти на следующий день в садик. Знаю, в салоне обьяснят все, просто интересно мнение и опыт ваш. Прокалывать будем пистолетом

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей было 4, когда я прокалывала.
Для себя сделала вывод: прокалывать нужно либо в младенчестве, либо ждать лет до 10-12.
Одно ухо прокололи нормально, второе не давала, кричала диким ором, держали втроем.
Вместе с нами прокалывали уши нашей подруге.
Процедуру вынесла стойко, а протирать отказалась давать наотрез + та же история с диким ором при осмотре каналов через месяц.

#2

Не колите пистолетом! Пистолет надрывает кожу и делает прокол, канал долго формируется, могут остаться келоидные рубцы. Выбирайте иглу, это безопаснее и лучше. Почитайте об этом, есть много статей. И ставьте на первое время хирургическую сталь или титан, потом поменяете на золото или любой другой драг. металл. Таким образом снизите риск аллергии.

Гость
#3

Себе пистолетом лучше голову прострели

Гость
#4

Чтобы её в садике за ухо дернули?

Гость
#5

Вот объяснит мне: зачем маленькому ребенку прокладывать уши? Подрастет - сама решит, нужно это ей или нет.

#6

Проколола уши дочке тогда когда она наконец-то сказала мне -Да,мам я хочу сережки в ушках. В 5 лет.Пошли сразу и сделали,предупредила что будет больно но очень быстро, она это уяснила и все равно согласилась. Поэтому ни криков,ни слез не было,ни пискнула даже ни разу.Прокололи пистолетом. В сад пошла на след.день.

Гость
#7
Гость

Моей было 4, когда я прокалывала.
Для себя сделала вывод: прокалывать нужно либо в младенчестве, либо ждать лет до 10-12.
Одно ухо прокололи нормально, второе не давала, кричала диким ором, держали втроем.
Вместе с нами прокалывали уши нашей подруге.
Процедуру вынесла стойко, а протирать отказалась давать наотрез + та же история с диким ором при осмотре каналов через месяц.

А смысл ребенку уши дырявить?? Дикари вы ***, куры дебильные!!!
Она типа без серёжек не достаточно привлекательная женщина??! Что у вас в голове, куры?

Гость
#8

А вот вам и сразу внешний признак. Если я вижу мелкого ребенка с проколотыми ушами, я понимаю, что дико ей не повезло с матерью, она не въезжает, что такое неприкосновенность личности. Так грубо воздействовать на чужое тело может только недочеловек. И таких вот особей большинство. Такая мелочь - сережки у ребенка. Сразу характеризует его родителей и ясно как в дальнейшем х.е.р.о.в.о сложится у него судьба.

Гость
#9
Гость

А вот вам и сразу внешний признак. Если я вижу мелкого ребенка с проколотыми ушами, я понимаю, что дико ей не повезло с матерью, она не въезжает, что такое неприкосновенность личности. Так грубо воздействовать на чужое тело может только недочеловек. И таких вот особей большинство. Такая мелочь - сережки у ребенка. Сразу характеризует его родителей и ясно как в дальнейшем х.е.р.о.в.о сложится у него судьба.

Вотвот, у меня знакомая татарка тоже своим проколола уши до года, считает это нормальным.

Гость
#10
Анжелика

Проколола уши дочке тогда когда она наконец-то сказала мне -Да,мам я хочу сережки в ушках. В 5 лет.Пошли сразу и сделали,предупредила что будет больно но очень быстро, она это уяснила и все равно согласилась. Поэтому ни криков,ни слез не было,ни пискнула даже ни разу.Прокололи пистолетом. В сад пошла на след.день.

У нас прям один в один история. Тоже в 5 лет дочь просила и мы прокололи.

Гость
#11
Гость

А смысл ребенку уши дырявить?? Дикари вы ***, куры дебильные!!!
Она типа без серёжек не достаточно привлекательная женщина??! Что у вас в голове, куры?

Подарили серьги.
Дочь очень хотела проколоть. Месяц делала мозги:"Ну когда-когда."
И после первой пробитой сережки она вдруг передумала. Что мне было делать? С одной Серегой ее домой вести?
Я об этом автору у и говорю, что в дошкольном возрасте они хотят еще сами не понимают что.

Гость
#12
Гость

Подарили серьги.
Дочь очень хотела проколоть. Месяц делала мозги:"Ну когда-когда."
И после первой пробитой сережки она вдруг передумала. Что мне было делать? С одной Серегой ее домой вести?
Я об этом автору у и говорю, что в дошкольном возрасте они хотят еще сами не понимают что.

Да, именно! С одной серегой. Даже если она сама сначала хотела. Про согласие слышала? И то что женщина в любой момент может сказать "нет"? Осознай: ты изнасиловала своего ребенка!

Гость
#13

Прокалывать уши только пистолетом!
По поводу садика, а почему нельзя?

Гость
#14
Гость

Да, именно! С одной серегой. Даже если она сама сначала хотела. Про согласие слышала? И то что женщина в любой момент может сказать "нет"? Осознай: ты изнасиловала своего ребенка!

осознай некоторые вещи просит нужно сделать, например в ребенка никто не спрашивает хочет ли он прививки, хочет ли он стричься и тп

Форум: Дети
Всего: 48 015 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 127 тем