Гость
Статьи
Прокол ушей маленькому …

Прокол ушей маленькому ребенку

Я вот хочу поинтересоваться зачем родители протыкают уши девочкам в 3-6 мес? Некоторые объясняют это тем,что смотреть будут на серьги а не в глаза.знакомые проткнули просто так.У самой детей пока нет.Уши мне проткнули в 6 лет.

Саша
32 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

мне в 7 уши прокололи и мне было больно)) говорят что, если прокалывать совсем маленьким не так больно. Но как на самом деле хз.

Анна
#2

Я категорически против. У меня в ушах дырок нет, дочери в 14 лет не разрешила, мне не нравится. На младенцах вообще серьги смотрятся отвратительно.

Гость
#3

Мне прокололи в 6 месяцев, я рада, сама бы на это никогда не решилась. С удовольствием серьги ношу.

Гость
#4
Елена

мне в 7 уши прокололи и мне было больно)) говорят что, если прокалывать совсем маленьким не так больно. Но как на самом деле хз.

Мне в 12 прокололи,а в 14 я сама себе ещё 2 дырки сделала,не больно совсем.

Вероника
#5
Елена

мне в 7 уши прокололи и мне было больно)) говорят что, если прокалывать совсем маленьким не так больно. Но как на самом деле хз.

Фигня всё это. Я проколола уши в 16лет, было совсем не больно.

Гость
#6
Елена

мне в 7 уши прокололи и мне было больно)) говорят что, если прокалывать совсем маленьким не так больно. Но как на самом деле хз.

Я в 24 года прокалывала уши спец. пистолетиком, вообще не больно. А по теме я против, читала где то мнение врача, что до 5 лет не стоит этого делать.

Гость
#7

я в 15 проколола пистолетом

#8

я в 16 проколола у настоящего присингиста настоящей загнутой иглой,то бишь все по фен шуй))спустя 10 лет сама проколола хрящи высоко,по одной дырке на каждом ухе.все.во младенчестве прокалывать уши детям считаю нелепым и противоестественным.Может девочка вырастет и не захочет никаких серег,а дырки останутся.Бред короче,и мне кажется это физиологически вредно такой малюське ушки дырявить

Гость
#9

ну нафик. дочь вырастит сама решит,нужно ей это или нет. мне пистолетом делали в 20лет.ничуть ни больно.

Гость
#10

А пирсинг клитора делать ещё больнее. Но у меня мама настояла, чтобы я сделала в 18 лет. Сказала, что парням нравится такое.

Гость
#11
Гость

А пирсинг клитора делать ещё больнее. Но у меня мама настояла, чтобы я сделала в 18 лет. Сказала, что парням нравится такое.

во странная мама, такое вообще-то до года надо ребенку делать, а то потом больно будет

Гость
#12

если прокладывать рано - во первых не так больно, во вторых малютка ещё не осознают что у неё есть на ушах что то и не теребит. и заживление лучше проходить

Василиса
#13

Замещала я как то воспитателя в детском саду в младшей группе - у половины девочек уши с младенчества проколоты, другим мамы только прокололи, дабы от большинства не отставать. В итоге куча детей с нагноением в ушах, потому что мамам сказали, что лучшее заживляющее - слюна, и ни спиртом, ни перекисью не обрабатывают. У нескольких детей серьги ассиметричны, так как уши имеют свойства расти, а проколы - смещаться. И после прогулки не было ни дня, чтобы я не выпутывала сережку из ниток шапки под аккомпанемент орущего от боли ребёнка.

Так что считаю, что с проколами ушей лучше подождать до сознательного возраста ребёнка, когда тот будет осознавать ответственность за обрабатывание. Да, на некоторых малышах сережки смотрятся мило, но если они молчат, то не потому, что им не больно, а потому, что говорить ещё не умеют.

Гость
#14

Я прокалывала в 13 . Дочери 7 пока не хочет.Проколим, когда захочет, если захочет.

#15

прокололи дочке в год и 3 месяца.Она вообще ничего не заметила, быстро зажили,сейчас ей полтора-ходит перед зеркалом рассматривает -ей нравится))

Имечко
#16

Мне прокололи в 9 лет, я сама маму просила, хотела серьги носить. Было больновато, но терпимо. Если у меня будет дочь, то пусть сама решает, когда захочет проколоть. В младенчестве колоть я бы не стала.

лалалай
#17

мне прокололи в три года, весьма удачно: все ровно и не больно. правда своей дочери так рано не рискну, перед школой проколим.

Мнение
#18

Я своей девочке бы проколола ушки в год-два три, примерно. Это красиво =)

Гость
#19

Я вот тоже не понимаю на/хе/ра , что за садимз маленькому ребёнку прокалывать уши, вот выросла , сама приняла решение колоть или нет, это её тело и выбор должен быть за ней. Мне вот тоже прокололи и теперь приходится носить серьги, не могу я когда уши с дырками и без серёжек, а вот если родители не изуродовали мои уши, и оставили выбор за мной, я бы не прокалывала.

Гость
#20
Гость

ну нафик. дочь вырастит сама решит,нужно ей это или нет. мне пистолетом делали в 20лет.ничуть ни больно.

Ой вот спасибо вам, что так вот рассуждаете.

★ ★ ★Подлюка★ ★ ★
#21
Василиса

И после прогулки не было ни дня, чтобы я не выпутывала сережку из ниток шапки под аккомпанемент орущего от боли ребёнка..

да эт от возраста не зависит. Мне маман в лет расчесывала волосы и зацепила серьгу, порвала ухо. Пришлось всё снимать, заращивать, потом время прошло, заново кололи. Ток я не помню, самой хотелось или преды так решили. Но ухи у меня разлапистые, я их под волосы всегда прячу и серёг тех не видать)

Гость
#22

Мне ушки прокололи лет в 7-8 , прокалывали "пистолетом" не больно, сделали ровно,считаю что нужно прокалывать в более сознательном возрасте .

Я
#23

Любое вторжение в человеческое тело, в любом возрасте (даже медицинские уколы, но при болезни выбирают из двух зол меньшее) - это минус здоровью... проколотые уши у детей будут формироваться с отклонениями от оригинала... Вывод: родители делают это по тупости и сами "прокалываются" при выращивании ЧЕЛОВЕКА (имею печальный/прокольный родительский опыт)

Гость
#24

Странный вопрос - зачем? А в 6 дет зачем? а в 16? Для красоты. По этой же причине одевают нарядно малышей, покупают красивые коляски и пр. Вот ответ.

Гость
#25
Анна

Я категорически против. У меня в ушах дырок нет, дочери в 14 лет не разрешила, мне не нравится. На младенцах вообще серьги смотрятся отвратительно.

Тыща плюсов, Анна. Особенно насчет детей в серьгах - цыганщина полная. Правда, сама я ношу серьги - или маленькие бриллиантовые или давний подарок родни - тонкие кольца-конго, из-за которых мне в студенчестве уши и прокололи, в рамках семейной дипломатии))) .

Гость
#26
Гость

Тыща плюсов, Анна. Особенно насчет детей в серьгах - цыганщина полная. Правда, сама я ношу серьги - или маленькие бриллиантовые или давний подарок родни - тонкие кольца-конго, из-за которых мне в студенчестве уши и прокололи, в рамках семейной дипломатии))) .

Полностью с вами согласна! Выеживаются мамашки друг перед другом, давайте уже пупки и клиторы и тату младенцам делайте.

Гость
#27

На днях сделала 4 прокола, мне 23, пирсер сказала - детям нельзя ничего прокалывать,уши только в 14. Потому что тело меняется, растёт.

Гость
#28

это ***** и цыганщина. если вижу маленького ребёнка с серьгами,сразу понимаю какого уровня семья...

A.D.
#29

Дурдом какой-то, реально... Ладно там взрослые кобылы пусть хоть все тело себе переплокалывают, это их дело. Но зачем младенцев-то мучить?

Гость
#30

Я считаю что это глупо. Ювелирные украшения нужны женщине, а не ребенку. Ребенок с серьгами это глупо. Как и глупо смотрятся кольца на маленьких девочках, и накрашенные глаза и ногти
Раньше 14 лет это просто глупо и ненужно

Гость
#31

обычно самые бедные слои населения этим грешат.

Гость
#32

Дочери уши кололи в 5 лет. Одно ухо нормально, а чтобы второе проколоть сорок минут за ней по салону бегали. Кололи пистолетом, она сама просила, но в итоге испугалась. Ничего, уже 5 лет носит. Обрабатывали ушки специальным гелем для пирсинга.

Гость
#33
Гость

А пирсинг клитора делать ещё больнее. Но у меня мама настояла, чтобы я сделала в 18 лет. Сказала, что парням нравится такое.

Ты зделала пирсинг клитора??

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: