Гость
Статьи
Мать Юлия, дочь Ульяна

Мать Юлия, дочь Ульяна

Приветствую, форумчане.
Хочу назвать дочь Ульяной, меня зовут Юля.
Когда я родилась меня тоже хотели назвать Ульяной, но в итоге выбрали имя Юля.
Как считаете, можно ли называть дочь схожим именем с моим? Или может это плохая примета? Каждому мнению буду рада :)

Юю
14 ответов
Последний — Перейти
ПАХОМЫЧ
#1

пусть отец назовёт, раз у самой мозгов нет

Гость
#2

Ульяна-очень красивое имя.

Лучшая подруга
#3

Я знаю семью, где маму зовут Таня, дочь назвали Таней, а потом зачем-то кошку Таню завели, наверное по приколу.
А вообще Ульяна красивое имя, как по мне. Ещё Илона прикольное.

Не автор
#4

У нас в классе училась девочка и ее и маму одинаково звали. Никаких примет не знаю. Имена хоть и схожие по звучанию, но разные. Но конечно будут звать Уля и Юля... ну разберетесь. Называйте раз хотите

Юю
#5

Из знакомых ни одной Ули. Это довольно редкое имя или я ошибаюсь? Как считаете?

Гость
#6

Ульяна Юльевна будет, нормально звучит

Гость
#7

Какая еще примета. Юлия и Ульяна - имена разные. Даже в крещении- Иулия и Иулиания, близкие, но все же разные. Так что если нравится - называйте, ничего дурного нет. Кстати, дочь как звать хотите, без сокращения, полностью Ульяной или называть Улей? Если полностью - нормально, если сокращать - могут иногда возникать непонятки с недослышек, "Юля или Уля? старшая или младшая?", но не более того.

Гость
#8

Автор, вы что поклонница дедушки Ленина Ульянова?

Гость
#9
Лучшая подруга

Я знаю семью, где маму зовут Таня, дочь назвали Таней, а потом зачем-то кошку Таню завели, наверное по приколу.
А вообще Ульяна красивое имя, как по мне. Ещё Илона прикольное.

А я знаю семью, где маму, папу и дочу зовут Саша. Вот где фантазия.

Гость
#10
Юю

Из знакомых ни одной Ули. Это довольно редкое имя или я ошибаюсь? Как считаете?

Набирает популярность

Гость
#11

И родители у вас, автор, были поклонниками дедушки Ленина, раз и вас хотели Ульяна назвать. Это у вас видимо семейное.

Юю
#12
Гость

И родители у вас, автор, были поклонниками дедушки Ленина, раз и вас хотели Ульяна назвать. Это у вас видимо семейное.

Против дедушки Ленина ничего не имею :) это имя как-то с ним связано? Думала, что Ульяна это русская народная форма имени Юлия. Расскажите )))

Гость
#14

Аналогичная ситуация) я Юля, дочь у меня Ульяна. На момент когда называла, даже не думала о схожести имён.. Боже того, прочитала о значении имени как "счастье" и решение пришло само.
Сокращенно не называю.. Она у меня Ульяна, Ульянушка, Ульяха, Ляля, но не Уля.. Некоторые родственники (бабушки) называют Уля, но это редкость..)

Форум: Дети
Всего: 48 359 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 249 тем