Гость
Статьи
Второй ребенок-да или …

Второй ребенок-да или нет?

Девочки, кто решился на второго ребенка стало легче или тяжелее? Многие говорят, что со вторым проще и первый может занять его, у мамы больше времени. Что скажите? Есть кто родил второго и пожалел? На …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вот и ответ, вы не нагулялись просто, вам наверное 22-25 лет. Для женщины старше 30 бегать на свидания с любовниками - сомнительное счастье.

мне чуть больше 30 и муж есть, и выгляжу отлично за собой слежу избытком мужского внимания не страдаю, потому могу себе позволить бегать по любовникам, а вы по себе судите для вас это действительно счастье сомнительное вы вся в детных проблемах и с соотвествующем внешним видом, правильно какие вам любовники?..Фу, при живом муже по любовникам бегать - это дно. Я подумала, что любовники - в смысле парни, а тут... мужчины с которыми долгое время вместе очень приедаются и невольно начинаешь влюбляться в других, хочеться новых эмоций чувства влюбленности, вам это приходиться подавлять в себе, ну а я подавлять не хочуНет, не приходится, когда я встретила будущего мужа (6 лет назад) - все мужчины для меня умерли, они мне неинтересны. Если тянет на других, это говорит только об одном - сделан неправильный выбор. Честный человек разведется, не сможет обманывать близкого человека.привязанность привычка былпя влюбленность и приятные воспоминания развестись не дают, влюбленность была но уже остыла, а разводиться зачем?) а любовники для тонуса и новых эмоций а для вас они умерли, потому что вам деваться некуда у вас есть ребенок вам уже по неволе надо закусить удила и терпеть, а приедается оно все, не лукавьте, тем более когда с одним человеком живешь почти 10 лет и он твоя первая любовь с 17 лет)

Гость
#52
Гость

+++ чайлдфри столько говорят про якобы пожалевших, но что то не вижу ни одной женщины, которая бы добровольно отвела своего ребенка в детдом.

потому что ее осудят знакомые, это как чемодан без ручки этот ребенок-нести тяжело а выкинуть жалко, вот и мучаются)Какие знакомые? Сейчас не СССР, всем на всех плевать.те же соседи и коллеги с работы))

Гость
#53
Гость

мне чуть больше 30 и муж есть, и выгляжу отлично за собой слежу избытком мужского внимания не страдаю, потому могу себе позволить бегать по любовникам, а вы по себе судите для вас это действительно счастье сомнительное вы вся в детных проблемах и с соотвествующем внешним видом, правильно какие вам любовники?..

Фу, при живом муже по любовникам бегать - это дно. Я подумала, что любовники - в смысле парни, а тут... мужчины с которыми долгое время вместе очень приедаются и невольно начинаешь влюбляться в других, хочеться новых эмоций чувства влюбленности, вам это приходиться подавлять в себе, ну а я подавлять не хочуНет, не приходится, когда я встретила будущего мужа (6 лет назад) - все мужчины для меня умерли, они мне неинтересны. Если тянет на других, это говорит только об одном - сделан неправильный выбор. Честный человек разведется, не сможет обманывать близкого человека.привязанность привычка былпя влюбленность и приятные воспоминания развестись не дают, влюбленность была но уже остыла, а разводиться зачем?) а любовники для тонуса и новых эмоций а для вас они умерли, потому что вам деваться некуда у вас есть ребенок вам уже по неволе надо закусить удила и терпеть, а приедается оно все, не лукавьте, тем более когда с одним человеком живешь почти 10 лет и он твоя первая любовь с 17 лет)Ну через 10 лет и посмотрим, что загадывать, а есть общий ребенок или нет не имеет вообще никакого значения в данном случае.

#54

Не станет легче.
Будет в 2 раза больше забот, расходов и проблем.
И внимания к первому станет меньше.
Он может почувствовать себя брошенным
И пожалуйста, не надо делать из старшого бесплатную няню и ламать детство - так отношение к младшему скорее всего хорошим не будет.
Если решите рожать, то сами за ним смотрите, без помощи первого (только если сам добровольно захочет помочь с братом |сестрой) и старайтесь уделять им внимание равномерно.
У меня нет детей, но в семье я старшая дочь, которую часто использовали как няньку младшим сестре и брату...
Отношение с ними не очень...
Я (первая) похожа больше на папу и бабушку по его линии.
Сестра (вторая) похожа больше на мать.
Брат (третий) больше на отца.
Вам решать...

Гость
#55
Гость

мне чуть больше 30 и муж есть, и выгляжу отлично за собой слежу избытком мужского внимания не страдаю, потому могу себе позволить бегать по любовникам, а вы по себе судите для вас это действительно счастье сомнительное вы вся в детных проблемах и с соотвествующем внешним видом, правильно какие вам любовники?..

Фу, при живом муже по любовникам бегать - это дно. Я подумала, что любовники - в смысле парни, а тут... мужчины с которыми долгое время вместе очень приедаются и невольно начинаешь влюбляться в других, хочеться новых эмоций чувства влюбленности, вам это приходиться подавлять в себе, ну а я подавлять не хочуНет, не приходится, когда я встретила будущего мужа (6 лет назад) - все мужчины для меня умерли, они мне неинтересны. Если тянет на других, это говорит только об одном - сделан неправильный выбор. Честный человек разведется, не сможет обманывать близкого человека.привязанность привычка былпя влюбленность и приятные воспоминания развестись не дают, влюбленность была но уже остыла, а разводиться зачем?) а любовники для тонуса и новых эмоций а для вас они умерли, потому что вам деваться некуда у вас есть ребенок вам уже по неволе надо закусить удила и терпеть, а приедается оно все, не лукавьте, тем более когда с одним человеком живешь почти 10 лет и он твоя первая любовь с 17 лет)Ну через 10 лет и посмотрим, что загадывать, а есть общий ребенок или нет не имеет вообще никакого значения в данном случае.а тут и смотреть нечего тут и так ясно как белый день, что вы удила закусили и терпите ибо деваться уже некуда...

Гость
#56
Гость

Фу, при живом муже по любовникам бегать - это дно. Я подумала, что любовники - в смысле парни, а тут...

мужчины с которыми долгое время вместе очень приедаются и невольно начинаешь влюбляться в других, хочеться новых эмоций чувства влюбленности, вам это приходиться подавлять в себе, ну а я подавлять не хочуНет, не приходится, когда я встретила будущего мужа (6 лет назад) - все мужчины для меня умерли, они мне неинтересны. Если тянет на других, это говорит только об одном - сделан неправильный выбор. Честный человек разведется, не сможет обманывать близкого человека.привязанность привычка былпя влюбленность и приятные воспоминания развестись не дают, влюбленность была но уже остыла, а разводиться зачем?) а любовники для тонуса и новых эмоций а для вас они умерли, потому что вам деваться некуда у вас есть ребенок вам уже по неволе надо закусить удила и терпеть, а приедается оно все, не лукавьте, тем более когда с одним человеком живешь почти 10 лет и он твоя первая любовь с 17 лет)Ну через 10 лет и посмотрим, что загадывать, а есть общий ребенок или нет не имеет вообще никакого значения в данном случае.а тут и смотреть нечего тут и так ясно как белый день, что вы удила закусили и терпите ибо деваться уже некуда...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#57
Гость

Фу, при живом муже по любовникам бегать - это дно. Я подумала, что любовники - в смысле парни, а тут...

мужчины с которыми долгое время вместе очень приедаются и невольно начинаешь влюбляться в других, хочеться новых эмоций чувства влюбленности, вам это приходиться подавлять в себе, ну а я подавлять не хочуНет, не приходится, когда я встретила будущего мужа (6 лет назад) - все мужчины для меня умерли, они мне неинтересны. Если тянет на других, это говорит только об одном - сделан неправильный выбор. Честный человек разведется, не сможет обманывать близкого человека.привязанность привычка былпя влюбленность и приятные воспоминания развестись не дают, влюбленность была но уже остыла, а разводиться зачем?) а любовники для тонуса и новых эмоций а для вас они умерли, потому что вам деваться некуда у вас есть ребенок вам уже по неволе надо закусить удила и терпеть, а приедается оно все, не лукавьте, тем более когда с одним человеком живешь почти 10 лет и он твоя первая любовь с 17 лет)Ну через 10 лет и посмотрим, что загадывать, а есть общий ребенок или нет не имеет вообще никакого значения в данном случае.а тут и смотреть нечего тут и так ясно как белый день, что вы удила закусили и терпите ибо деваться уже некуда...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ну что ж вам делать, сами такую судьбу себе выбрали, крепитесь

Гость
#58
Автор

Девочки, кто решился на второго ребенка стало легче или тяжелее? Многие говорят, что со вторым проще и первый может занять его, у мамы больше времени. Что скажите? Есть кто родил второго и пожалел? На кого похожи ваши дети? У меня первый ребенок на папу, хотела бы второго, чтобы на меня

Первый сын - копия отца. Хотела вторую девочку. Родился опять сын и опять похож на отца, деда, на кого угодно, но не на меня. Сказать, что стало труднее - это ничего не сказать! Разница в 5 лет, вроде оптимальная. Но они постоянно дрались, орали. Старший (гиперактивный) дубасил младшего так, что из опасений за его здоровье пришлось их разлучить при разводе. Брак развалился из-за финансовых трудностей и того, что муж отдалился, стал пропадать на работе, мало помогал. Отдала при разводе старшего 10-летнего папаше, младший остался со мной. Испытала облегчение! Вышла замуж снова (с двумя сорванцами это было бы очень проблематично). Больше детей не хочу! И слава Богу, что муж тоже не хочет. Я не отрицаю, что есть мамаши, которые способны забить на себя и превратиться в наседку. Просто я - не такая, жертвовать собой не готова, и это - не моё призвание. Теперь дети выросли, разъехались. Что были они, что нет - одинаково. По праздникам только видимся. Сейчас, без детей я гораздо более счастлива, чем с ними. Разок, конечно, можно попробовать поиграть в эти куклы. Но двое превращают жизнь в полный дурдом.

Гость
#59
Гость

мужчины с которыми долгое время вместе очень приедаются и невольно начинаешь влюбляться в других, хочеться новых эмоций чувства влюбленности, вам это приходиться подавлять в себе, ну а я подавлять не хочу

Нет, не приходится, когда я встретила будущего мужа (6 лет назад) - все мужчины для меня умерли, они мне неинтересны. Если тянет на других, это говорит только об одном - сделан неправильный выбор. Честный человек разведется, не сможет обманывать близкого человека.привязанность привычка былпя влюбленность и приятные воспоминания развестись не дают, влюбленность была но уже остыла, а разводиться зачем?) а любовники для тонуса и новых эмоций а для вас они умерли, потому что вам деваться некуда у вас есть ребенок вам уже по неволе надо закусить удила и терпеть, а приедается оно все, не лукавьте, тем более когда с одним человеком живешь почти 10 лет и он твоя первая любовь с 17 лет)Ну через 10 лет и посмотрим, что загадывать, а есть общий ребенок или нет не имеет вообще никакого значения в данном случае.а тут и смотреть нечего тут и так ясно как белый день, что вы удила закусили и терпите ибо деваться уже некуда...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ну что ж вам делать, сами такую судьбу себе выбрали, крепитесьИ вам того же!

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы