Гость
Статьи
Второй ребенок-да или …

Второй ребенок-да или нет?

Девочки, кто решился на второго ребенка стало легче или тяжелее? Многие говорят, что со вторым проще и первый может занять его, у мамы больше времени. Что скажите? Есть кто родил второго и пожалел? На кого похожи ваши дети? У меня первый ребенок на папу, хотела бы второго, чтобы на меня

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

у меня все подруги родившего второго пожалели.у меня один ребенок и второго ни за что

Гость
#2

С какой радости станет легче, если прибавится забот и расходов?

Гость
#3
Гость

С какой радости станет легче, если прибавится забот и расходов?

И первому ребенку будет мало радости.

Секси Котёнок
#4

По моим наблюдениям: легко тем у кого есть помощь, бабы, деды, няни. И у кого есть деньги. Опять-таки, за деньги помощь можно организовать))) я считаю в наше время если нет денег, лучше одним ограничиться. У самой один. Сужу по знакомым и родственикам. Счастливы по настоящему только одна семья. Там вообще трое детей. Но там и няня и бабушка и всё сыты, обуты, одеты. Развлечения, путешествие. И отношения между супругами. Просто нет повода для сор)) ведь у них всё в шоколаде. Никаких проблем, бытовуха.. ну это мое мнение конечно. Ничего не пропагандирую.

Гость
#5
Секси Котёнок

По моим наблюдениям: легко тем у кого есть помощь, бабы, деды, няни. И у кого есть деньги. Опять-таки, за деньги помощь можно организовать))) я считаю в наше время если нет денег, лучше одним ограничиться. У самой один. Сужу по знакомым и родственикам. Счастливы по настоящему только одна семья. Там вообще трое детей. Но там и няня и бабушка и всё сыты, обуты, одеты. Развлечения, путешествие. И отношения между супругами. Просто нет повода для сор)) ведь у них всё в шоколаде. Никаких проблем, бытовуха.. ну это мое мнение конечно. Ничего не пропагандирую.

Спасибо. Думаю вы правы. У нас бабушки не особо помогают. Деньги-обычная провинциальная семья

Гость
#6

Автор, Вы летящая...вот правда.
Первый ребенок будет занимать второго...будет проще....будет больше свободного времени...🤔 -все это такой бред собачий, просто слов нет.
Пункт 1 детей надо заводить СЕБЕ, а не своему ребенку.
Пункт 2 на двоих детей нужно в два раза больше времени.
Ну и самый край и дно Ваших выссказываний : родить второго , чтоб на меня похож был.....пи з дец , уж простите.
А Вы заказывать внешность каким образом планируете?

Секси Котёнок
#7
Гость

Спасибо. Думаю вы правы. У нас бабушки не особо помогают. Деньги-обычная провинциальная семья

Ну смотрите сами. Легче точно не будет)) и у каждого свои представления о счастье. Кто-то шоколад по праздникам только видит и счастливы. А кто-то переживает, что айфон не последней модели😀)

Гость
#8

Автор, моя дочка (подросток) раньше говорила, что плохо, что у нее нет брата/сестры Но пообщавшись с девочками, у которых есть младшие сестры и братики, стала говорить, как хорошо, что она одна, и что этих знакомых ей жалко

Гость
#9

Автор, судя по тому, что Вы задаете подобные вопросы, на второго Вы не готовы. По поводу "легче" Вам уже написали. Это если есть помощники. Будет ли помощником старший, зависит от разницы в возрасте между детьми и от того, как старшего воспитали. По опыту знакомых и из откровений на мамских форумах - с двумя детьми с маленькой разницей (до 5 лет) сложнее даже не в 2, а в 3-4 раза. Даже просто собрать на прогулку годовалого и 4-летнего и дойти с ними до площадки это уже квест. Если разница большая, то шансов, что старший будет помощником - больше. Но большой близости между ними не будет.
Я ни в коем случае не отговариваю Вас)) у меня двое, но с разницей 18 лет. Тоже далеко не идеальный вариант. Просто хочется, чтоб Вы лучше понимали, что Вас ждет , были готовы к тому, что станет сложнее. На мой взгляд - оно того стоит.

Гость
#10

да, причины у вас конечно ..странные. в моем случае второй ребенок(сейчас четверо) буквально спас., Но я поняла что всей душой хочу еще одного, хочу его правльно воспитать(исправив ошибки, которые совершила с первым), любить, почувствовала в себе силы. вытащил меня из депрессии(на грани с алкоголем из-за потери), старший, который на тот момент отставал в речи и был очень робким, после рождения второго сильно изменился, заговорил, стал смелее, веселее , решительнее, развитие пошло стремительными темпами. я после второго перестала вообще смотреть на спирное, как отрезало(редко или по праздникам, но спокойно, совершенно нет тяги). не говоря о том что сын получился умным и очень веселым, все время чем -то удивляет. с остальными в плане воспитания еще проще, подход знаю), любят друг друга очень.что будет легче,конечно глупость, переживаний прибавится в 2 раза. только когда немного подрастут физически конеч полегчает.

Гость
#11
Автор

Девочки, кто решился на второго ребенка стало легче или тяжелее? Многие говорят, что со вторым проще и первый может занять его, у мамы больше времени. Что скажите? Есть кто родил второго и пожалел? На кого похожи ваши дети? У меня первый ребенок на папу, хотела бы второго, чтобы на меня

я и на первого решиться не могу, потому что рано вставать и за кем то убирать и быть обслугой памперсы ор, это все ну не мое))

Гость
#12
Автор

Девочки, кто решился на второго ребенка стало легче или тяжелее? Многие говорят, что со вторым проще и первый может занять его, у мамы больше времени. Что скажите? Есть кто родил второго и пожалел? На кого похожи ваши дети? У меня первый ребенок на папу, хотела бы второго, чтобы на меня

ну вам по кайфу убирать и ухаживать за одним пеленки памперсы расходы ор потрепаное здоровье беременностью потом с половой жизнью беда)) вот это удвоется, и думай надо ли оно

Гость
#13
Гость

я и на первого решиться не могу, потому что рано вставать и за кем то убирать и быть обслугой памперсы ор, это все ну не мое))

А зачем в декрете рано вставать? Я с ребенком раньше 9 не встаю, если только надо в поликлинику, то раньше. Когда работала, то в это время уже впахивала, вот тогда реально приходилось рано вставать!

Гость
#14
Гость

ну вам по кайфу убирать и ухаживать за одним пеленки памперсы расходы ор потрепаное здоровье беременностью потом с половой жизнью беда)) вот это удвоется, и думай надо ли оно

Горшки вы выносить не хотите, это мы уже поняли, но откуда в вашей голове взялось " потрепанное здоровье и беда с половой жизнью"?

Гость
#15
Гость

я и на первого решиться не могу, потому что рано вставать и за кем то убирать и быть обслугой памперсы ор, это все ну не мое))

А зачем в декрете рано вставать? Я с ребенком раньше 9 не встаю, если только надо в поликлинику, то раньше. Когда работала, то в это время уже впахивала, вот тогда реально приходилось рано вставать! с грудным только что родившимся и ночами спать не будешь его еще и уложить проблема,и научишься кофе пить остывший, почитай счастьематеринства вк а памперсы думаешь ароматно пахнут и их бесплатно тебе выдают?) а попу вытирать и мыть? вот это мне и не по кайфу, потому никаких детей

Гость
#16
Гость

ну вам по кайфу убирать и ухаживать за одним пеленки памперсы расходы ор потрепаное здоровье беременностью потом с половой жизнью беда)) вот это удвоется, и думай надо ли оно

Горшки вы выносить не хотите, это мы уже поняли, но откуда в вашей голове взялось " потрепанное здоровье и беда с половой жизнью"?в моей с пж и здоровьем все прекрасно это из рассказов рожавших понятно что после родов им ахаться больно и здоровье подкосилось

Гость
#17
Гость

А зачем в декрете рано вставать? Я с ребенком раньше 9 не встаю, если только надо в поликлинику, то раньше. Когда работала, то в это время уже впахивала, вот тогда реально приходилось рано вставать!

с грудным только что родившимся и ночами спать не будешь его еще и уложить проблема,и научишься кофе пить остывший, почитай счастьематеринства вк а памперсы думаешь ароматно пахнут и их бесплатно тебе выдают?) а попу вытирать и мыть? вот это мне и не по кайфу, потому никаких детейГрудничком ребенок долго не будет, сон налаживается в первый год жизни. Что такого страшного мыть попу и менять памперс? У меня даже чувства брезгливости не было, это же мой родной ребенок, свое не пахнет, я работала няней, чужого ребенка мыла, это да, противно. Я вас не переубеждаю, не хотите - не надо, ваше дело, просто эти страшилки для нерожавших так смешат, ведь ничего общего с реальностью не имеют.

Гость
#18
Гость

Горшки вы выносить не хотите, это мы уже поняли, но откуда в вашей голове взялось " потрепанное здоровье и беда с половой жизнью"?

в моей с пж и здоровьем все прекрасно это из рассказов рожавших понятно что после родов им ахаться больно и здоровье подкосилосьЗнаете, я тоже рожавшая, конечно сразу после родов больно заниматься сексом, особенно если были наложены швы, 1-2 раза и все приходит в норму, никто же не отказывается от секса потому, что дефлорация - это больно, правда?)) Со здоровьем моим (и фигурой) не случилось ровным счетом ничего. У тех, кто жалуется, что здоровье подкосилось после родов, оно и до родов значит барахлило, либо рожают с разницей 1-2 года второго/третьего, когда организм еще не успел восстановиться.

Гость
#19
Гость

А зачем в декрете рано вставать? Я с ребенком раньше 9 не встаю, если только надо в поликлинику, то раньше. Когда работала, то в это время уже впахивала, вот тогда реально приходилось рано вставать!

с грудным только что родившимся и ночами спать не будешь его еще и уложить проблема,и научишься кофе пить остывший, почитай счастьематеринства вк а памперсы думаешь ароматно пахнут и их бесплатно тебе выдают?) а попу вытирать и мыть? вот это мне и не по кайфу, потому никаких детейГрудничком ребенок долго не будет, сон налаживается в первый год жизни. Что такого страшного мыть попу и менять памперс? У меня даже чувства брезгливости не было, это же мой родной ребенок, свое не пахнет, я работала няней, чужого ребенка мыла, это да, противно. Я вас не переубеждаю, не хотите - не надо, ваше дело, просто эти страшилки для нерожавших так смешат, ведь ничего общего с реальностью не имеют.а вы откровением мам и подруг нормальных спросите они вам расскажут все прелести, ну естественно вы нам не признаетесь и конечно вам омно своего ребенко будет цветами казаться ибо деваться вам больше некуда, подрастает ребенок подрастают и проблемы вместе с ним, маленькие детки маленькие бедки, большие-большие бедки, делайте выводы, для вас опы мыть по кайфу, для меня нет, потому и рожать не собираюсь ребенка потом обратно не сунешь...

Гость
#20
Гость

Горшки вы выносить не хотите, это мы уже поняли, но откуда в вашей голове взялось " потрепанное здоровье и беда с половой жизнью"?

в моей с пж и здоровьем все прекрасно это из рассказов рожавших понятно что после родов им ахаться больно и здоровье подкосилосьЗнаете, я тоже рожавшая, конечно сразу после родов больно заниматься сексом, особенно если были наложены швы, 1-2 раза и все приходит в норму, никто же не отказывается от секса потому, что дефлорация - это больно, правда?)) Со здоровьем моим (и фигурой) не случилось ровным счетом ничего. У тех, кто жалуется, что здоровье подкосилось после родов, оно и до родов значит барахлило, либо рожают с разницей 1-2 года второго/третьего, когда организм еще не успел восстановиться.вы нам всеравно не признаетесь, после родов и геморой вылезает и некоторым ахаться больно очень долго, и много чего еще) роды процедура не оздоровительная, а у кого оно до родов не барахлит?) нет здоровых людей, есть недообследованые

Гость
#21
Гость

с грудным только что родившимся и ночами спать не будешь его еще и уложить проблема,и научишься кофе пить остывший, почитай счастьематеринства вк а памперсы думаешь ароматно пахнут и их бесплатно тебе выдают?) а попу вытирать и мыть? вот это мне и не по кайфу, потому никаких детей

Грудничком ребенок долго не будет, сон налаживается в первый год жизни. Что такого страшного мыть попу и менять памперс? У меня даже чувства брезгливости не было, это же мой родной ребенок, свое не пахнет, я работала няней, чужого ребенка мыла, это да, противно. Я вас не переубеждаю, не хотите - не надо, ваше дело, просто эти страшилки для нерожавших так смешат, ведь ничего общего с реальностью не имеют.а вы откровением мам и подруг нормальных спросите они вам расскажут все прелести, ну естественно вы нам не признаетесь и конечно вам омно своего ребенко будет цветами казаться ибо деваться вам больше некуда, подрастает ребенок подрастают и проблемы вместе с ним, маленькие детки маленькие бедки, большие-большие бедки, делайте выводы, для вас опы мыть по кайфу, для меня нет, потому и рожать не собираюсь ребенка потом обратно не сунешь...А вы думаете, что я в лесу живу и с другими мамами не общаюсь? Или надо общаться только с теми, кто в сети жалуется, это и есть "нормальные" мамы? Или вы считаете, подруги врут, что у них все прекрасно, но зачем тогда все поголовно идут за вторым/третьим ребенком? Я не говорила, что мыть попу - кайф, это тоже самое, как мыть руки, чистить зубы, мыть посуду. За кошкой убираться противно, за своим ребенком - нет.

Гость
#22
Гость

в моей с пж и здоровьем все прекрасно это из рассказов рожавших понятно что после родов им ахаться больно и здоровье подкосилось

Знаете, я тоже рожавшая, конечно сразу после родов больно заниматься сексом, особенно если были наложены швы, 1-2 раза и все приходит в норму, никто же не отказывается от секса потому, что дефлорация - это больно, правда?)) Со здоровьем моим (и фигурой) не случилось ровным счетом ничего. У тех, кто жалуется, что здоровье подкосилось после родов, оно и до родов значит барахлило, либо рожают с разницей 1-2 года второго/третьего, когда организм еще не успел восстановиться.вы нам всеравно не признаетесь, после родов и геморой вылезает и некоторым ахаться больно очень долго, и много чего еще) роды процедура не оздоровительная, а у кого оно до родов не барахлит?) нет здоровых людей, есть недообследованыеПризналась бы, если было бы в чем)) это же анонимный форум. Знаю, что геморрой и варикоз бывает у рожавших (также как и у нерожавших это все бывает), если изначально человек хроник, то конечно у него все обострится и вылезет, с плохим здоровьем лучше не рожать.

Гость
#23

Ох уж эти споры межды рожавшими и нерожавшими)))
Разные дети бывают, РАЗНЫЕ!!! Можно и с 3 все успевать и высыпаться, а можно и с 1 так упахаться, что второго в жизни не захочется. Зависит и от здоровья ребенка, и от здоровья мамы, от помощи родных, от вовлеченности папы, от финансового положения. Да и от характера и эгоизма мамы. Одной сто нянь в помощь, и домработница, и заботливый муж, а она сопли лить будет, что вместо отдыха на Бали она рожааааала, и в клубе не зависнуть теперь, и не бухнуть до потери пульса и ваще жизнь г***но. Другая тянет одна и детей, и мужа-алкаша, и счастлива тем, что у нее есть дети и сочувствует бездетным подругам, которые живут как хотят. И она не кривит душой, для нее дети - счастье.

Гость
#24
Гость

Ох уж эти споры межды рожавшими и нерожавшими)))
Разные дети бывают, РАЗНЫЕ!!! Можно и с 3 все успевать и высыпаться, а можно и с 1 так упахаться, что второго в жизни не захочется. Зависит и от здоровья ребенка, и от здоровья мамы, от помощи родных, от вовлеченности папы, от финансового положения. Да и от характера и эгоизма мамы. Одной сто нянь в помощь, и домработница, и заботливый муж, а она сопли лить будет, что вместо отдыха на Бали она рожааааала, и в клубе не зависнуть теперь, и не бухнуть до потери пульса и ваще жизнь г***но. Другая тянет одна и детей, и мужа-алкаша, и счастлива тем, что у нее есть дети и сочувствует бездетным подругам, которые живут как хотят. И она не кривит душой, для нее дети - счастье.

про детное счастье врут, ибо надо что то говорить никто не признается что лучше бы и первого не рожать, почитай щм вконтакте

Гость
#25
Гость

в моей с пж и здоровьем все прекрасно это из рассказов рожавших понятно что после родов им ахаться больно и здоровье подкосилось

Знаете, я тоже рожавшая, конечно сразу после родов больно заниматься сексом, особенно если были наложены швы, 1-2 раза и все приходит в норму, никто же не отказывается от секса потому, что дефлорация - это больно, правда?)) Со здоровьем моим (и фигурой) не случилось ровным счетом ничего. У тех, кто жалуется, что здоровье подкосилось после родов, оно и до родов значит барахлило, либо рожают с разницей 1-2 года второго/третьего, когда организм еще не успел восстановиться.вы нам всеравно не признаетесь, после родов и геморой вылезает и некоторым ахаться больно очень долго, и много чего еще) роды процедура не оздоровительная, а у кого оно до родов не барахлит?) нет здоровых людей, есть недообследованыеПризналась бы, если было бы в чем)) это же анонимный форум. Знаю, что геморрой и варикоз бывает у рожавших (также как и у нерожавших это все бывает), если изначально человек хроник, то конечно у него все обострится и вылезет, с плохим здоровьем лучше не рожать. не факт, сейчас здоровых людей нет)

Гость
#26
Гость

с грудным только что родившимся и ночами спать не будешь его еще и уложить проблема,и научишься кофе пить остывший, почитай счастьематеринства вк а памперсы думаешь ароматно пахнут и их бесплатно тебе выдают?) а попу вытирать шат, ведь ничего общего с реальностью не имеют.

а вы откровением мам и подруг нормальных спросите они вам расскажут все прелести, ну естественно вы нам не признаетесь и конечно вам омно своего ребенко будет цветами казаться ибо деваться вам больше некуда, подрастает ребенок подрастают и проблемы вместе с ним, маленькие детки маленькие бедки, большие-большие бедки, делайте выводы, для вас опы мыть по кайфу, для меня нет, потому и рожать не собираюсь ребенка потом обратно не сунешь...А вы думаете, что я в лесу живу и с другими мамами не общаюсь? Или надо общаться только с теми, кто в сети жалуется, это и есть "нормальные" мамы? Или вы считаете, подруги врут, что у них все прекрасно, но зачем тогда все поголовно идут за вторым/третьим ребенком? Я не говорила, что мыть попу - кайф, это тоже самое, как мыть руки, чистить зубы, мыть посуду. За кошкой убираться противно, за своим ребенком - нет.за собой только ухаживать не противно, остальные мамы про все прекрасно вам просто лицемерят как и вы нам, вот за кошкой как раз убирать это проще простого)) второго и третьего так же по залету либо из ща мат капитала чтобы погосить ипотеку вот и весь секрет...трое вообще сейчас уникум))) у нас в родне у всех по одному ребенку и все заебались с ними и не скрывают этого а я так вообще эту ошибку в виде рожания детей совершать не хочу, за своим ребенком тебе придется уже это делать потому что деваться тебе уже некуда, очень смешит лице ерие детных...если еще посмотреть на то какие они все замотанные и уставшие а от некоторых мужья сразу после родов поубегали))) вот вообще дети это такооооое "счастье"

Гость
#27

Автор, первый может занять второго, смотря какая разница в возрасте, между моими детьми 5 лет, никаких общих интересов у них не было, у каждого была своя комната, свои интересы. Когда родила второго стало намного труднее т.к. муж ходил в море по 8 месяцев, от бабушек помощи никакой не было. Если есть огромное желание родить второго ребенка. трудности преодолимы. Моя свекровь не захотела дополнительных трудностей и родила одного ребенка, чему я очень рада, что не придется ни с кем делить квартиру.

Гость
#28
Гость

про детное счастье врут, ибо надо что то говорить никто не признается что лучше бы и первого не рожать, почитай щм вконтакте

Если родить одного здорового что там за проблемы?

Гость
#29
Гость

про детное счастье врут, ибо надо что то говорить никто не признается что лучше бы и первого не рожать, почитай щм вконтакте

Если родить одного здорового что там за проблемы?
элементарно те же подгузники трата денег, ор, шум гам, у меня подруга родила теперь с мужем сидят без денег потому что не хватает ни на что, она вся замотанная и плачет как ей тяжело...что там легкого?) а когда ребенок подрастать начнет бегать все хватать за ним только и смотри или капризничать то не одену другое не одену, я здороаая росла одна в семье и то мать со мной намучилась, любой ребенок это тяжело и заморочисто, а когда ты молодая и тебе хочеться бегать на свидания с любовниками то ребенок это ад сущий, мне например любые проблемы и заботы в тягость

Гость
#30
Гость

Автор, первый может занять второго, смотря какая разница в возрасте, между моими детьми 5 лет, никаких общих интересов у них не было, у каждого была своя комната, свои интересы. Когда родила второго стало намного труднее т.к. муж ходил в море по 8 месяцев, от бабушек помощи никакой не было. Если есть огромное желание родить второго ребенка. трудности преодолимы. Моя свекровь не захотела дополнительных трудностей и родила одного ребенка, чему я очень рада, что не придется ни с кем делить квартиру.

а на кой вы второго то рожали?))) чтобы муж поди не ушел...да?) в море от вас не загулял

Гость
#31
Гость

про детное счастье врут, ибо надо что то говорить никто не признается что лучше бы и первого не рожать, почитай щм вконтакте

Если родить одного здорового что там за проблемы?
памперсы сраные и сцаные кормежка оры крики, а знаешь как они орут? по хлеще сирны, ребенок из тебя эгоизм то быстоо выколотит железной палкой! действительно что там "сложного")))))

Гость
#32

Кому как,но мне одного - с головой! И то много. Даже не представляю, что всё вот ЭТО- в двойном размере. Повторять на хочу беременность и всё остальное. Если вы детей любите- то рожайте. Если денег много и сможете двоим образование дать и жилье купить отдельное ( хоть комнату в коммуналке)- то рожайте. Если есть помощь родственников- рожайте. И если здоровья много- тоже рожайте. А если всего этого нет- то вопрос: накой вам оно вперлось??? Геморроя в жизни мало,что ли?

Гость
#33
Гость

Кому как,но мне одного - с головой! И то много. Даже не представляю, что всё вот ЭТО- в двойном размере. Повторять на хочу беременность и всё остальное. Если вы детей любите- то рожайте. Если денег много и сможете двоим образование дать и жилье купить отдельное ( хоть комнату в коммуналке)- то рожайте. Если есть помощь родственников- рожайте. И если здоровья много- тоже рожайте. А если всего этого нет- то вопрос: накой вам оно вперлось??? Геморроя в жизни мало,что ли?

Вот знаете... нас растили с братом в голодные 90 и никими квартирами никто не обеспечил. Вырастили, дали образование и все, дальше сами. Почему сейчас принято нянькать детей до их пенсии?

Гость
#34
гостья

у меня все подруги родившего второго пожалели.у меня один ребенок и второго ни за что

Это они вам так сказали? Ни одна женщина не может пожалеть о рождении ребенка! А вы им просто завидуете.

Гость
#35
Гость

Если родить одного здорового что там за проблемы?

элементарно те же подгузники трата денег, ор, шум гам, у меня подруга родила теперь с мужем сидят без денег потому что не хватает ни на что, она вся замотанная и плачет как ей тяжело...что там легкого?) а когда ребенок подрастать начнет бегать все хватать за ним только и смотри или капризничать то не одену другое не одену, я здороаая росла одна в семье и то мать со мной намучилась, любой ребенок это тяжело и заморочисто, а когда ты молодая и тебе хочеться бегать на свидания с любовниками то ребенок это ад сущий, мне например любые проблемы и заботы в тягостьВот и ответ, вы не нагулялись просто, вам наверное 22-25 лет. Для женщины старше 30 бегать на свидания с любовниками - сомнительное счастье.

Гость
#36
Гость

Вот знаете... нас растили с братом в голодные 90 и никими квартирами никто не обеспечил. Вырастили, дали образование и все, дальше сами. Почему сейчас принято нянькать детей до их пенсии?

Потреплятство сейчас в моде. Нужно покупать все, на что упадет взгляд ребенка в магазине, оплачивать репетиторов начиная с 5 класса, оплатить учебу в институте, купить машину и квартиру, иначе ты "плохой родитель, зачем рожала, эгоистка".

Гость
#37
Гость



Если родить одного здорового что там за проблемы?

элементарно те же подгузники трата денег, ор, шум гам, у меня подруга родила теперь с мужем сидят без денег потому что не хватает ни на что, она вся замотанная и плачет как ей тяжело...что там легкого?) а когда ребенок подрастать начнет бегать все хватать за ним только и смотри или капризничать то не одену другое не одену, я здороаая росла одна в семье и то мать со мной намучилась, любой ребенок это тяжело и заморочисто, а когда ты молодая и тебе хочеться бегать на свидания с любовниками то ребенок это ад сущий, мне например любые проблемы и заботы в тягостьВот и ответ, вы не нагулялись просто, вам наверное 22-25 лет. Для женщины старше 30 бегать на свидания с любовниками - сомнительное счастье.мне чуть больше 30 и муж есть, и выгляжу отлично за собой слежу избытком мужского внимания не страдаю, потому могу себе позволить бегать по любовникам, а вы по себе судите для вас это действительно счастье сомнительное вы вся в детных проблемах и с соотвествующем внешним видом, правильно какие вам любовники?..

Гость
#38
Гость




Это они вам так сказали? Ни одна женщина не может пожалеть о рождении ребенка! А вы им просто завидуете.

да они мне сказали, сестра троюродная уже жалеет а завидуете это вы нам нерожавшим, потому что ребенком всегда можно обзавестись а вот обратно сунуть-уже нереально, что вас и бесит, потому так рожавшие со зла и агитируют рожать чтобы себя не одними такими дураками чувствовать

Гость
#39
Гость

Кому как,но мне одного - с головой! И то много. Даже не представляю, что всё вот ЭТО- в двойном размере. Повторять на хочу беременность и всё остальное. Если вы детей любите- то рожайте. Если денег много и сможете двоим образование дать и жилье купить отдельное ( хоть комнату в коммуналке)- то рожайте. Если есть помощь родственников- рожайте. И если здоровья много- тоже рожайте. А если всего этого нет- то вопрос: накой вам оно вперлось??? Геморроя в жизни мало,что ли?

Вот знаете... нас растили с братом в голодные 90 и никими квартирами никто не обеспечил. Вырастили, дали образование и все, дальше сами. Почему сейчас принято нянькать детей до их пенсии? думаете вас было им растить легко и хорошо легко и просто?)) думаете это все от сладкой и хорошей жизни...?

Гость
#40
Гость

а на кой вы второго то рожали?))) чтобы муж поди не ушел...да?) в море от вас не загулял

Что за глупости, с мужем живем всю жизнь в любви и согласии. Рожала второго, потому что первый был сын, хотела дочь, потому что с жильем, с материальным обеспечением проблем не было и главное, не понимала, что с двумя будет так тяжело.

Гость
#41
Гость

да, причины у вас конечно ..странные. в моем случае второй ребенок(сейчас четверо) буквально спас., Но я поняла что всей душой хочу еще одного, хочу его правльно воспитать(исправив ошибки, которые совершила с первым), любить, почувствовала в себе силы. вытащил меня из депрессии(на грани с алкоголем из-за потери), старший, который на тот момент отставал в речи и был очень робким, после рождения второго сильно изменился, заговорил, стал смелее, веселее , решительнее, развитие пошло стремительными темпами. я после второго перестала вообще смотреть на спирное, как отрезало(редко или по праздникам, но спокойно, совершенно нет тяги). не говоря о том что сын получился умным и очень веселым, все время чем -то удивляет. с остальными в плане воспитания еще проще, подход знаю), любят друг друга очень.что будет легче,конечно глупость, переживаний прибавится в 2 раза. только когда немного подрастут физически конеч полегчает.

Скажите, пожалуйста, Вы до зачатия уже часто пили алкоголь? Повлияло ли это на беременность и родившегося ребенка?

Гость
#42
Гость

Вот знаете... нас растили с братом в голодные 90 и никими квартирами никто не обеспечил. Вырастили, дали образование и все, дальше сами. Почему сейчас принято нянькать детей до их пенсии?

думаете вас было им растить легко и хорошо легко и просто?)) думаете это все от сладкой и хорошей жизни...?Нет. Не легко. И нет. Я не считаю,что надо панькаться. До 18 лет - по закону. Дальше- мне оно не надо заносить на поворотах. А своё жильё ему- чтоб не вздумал притащить мне невесту свою, они детей наплодят, а мне заниматься??? А дудки! Пусть в своё жильё ведёт,как жениться надумает. Вот зачем. А хорошего в том,как нас растили в голодные 90-е, я не считаю,что у меня было хорошее,обеспеченное детство и не считаю это нормой. Рожать надо, когда есть достаток .

Гость
#43
Гость

Скажите, пожалуйста, Вы до зачатия уже часто пили алкоголь? Повлияло ли это на беременность и родившегося ребенка?

за 2-3 мес до зачатия сравнительно немного(было лечение и небольшая операция по -женски), а еще раньше где-то в течение года с небольшим доходило до неск раз в неделю(пиво в больших обьемах или вино, что-то крепче- редко). беременность протекала нормально, если не считать токсикоза затянувшегося недели до 30, но у меня и последующие беременности так же шли, если не хуже(потери веса и тошнота до 3 триместра), хотя алкоголя в жизни уже практически не было. ребенок в целом здоров,есть проблемы не связанные с алк.за бер перенесла 2 тяж приступа астмы-есть проблемы с сосудами., оч умный-ходячая энциклопедия, добрый и веселый, энерджайзер(т-т)

Гость
#44
Гость

Скажите, пожалуйста, Вы до зачатия уже часто пили алкоголь? Повлияло ли это на беременность и родившегося ребенка?

во время естественно, ни грамма, а после вообще не могу понять, чего хорошего в алкоголе. могу выпить на праздник или в жару холодного пива изредка, но не литрами , так банку-макс две.

Гость
#45
Гость

элементарно те же подгузники трата денег, ор, шум гам, у меня подруга родила теперь с мужем сидят без денег потому что не хватает ни на что, она вся замотанная и плачет как ей тяжело...что там легкого?) а когда ребенок подрастать начнет бегать все хватать за ним только и смотри или капризничать то не одену другое не одену, я здороаая росла одна в семье и то мать со мной намучилась, любой ребенок это тяжело и заморочисто, а когда ты молодая и тебе хочеться бегать на свидания с любовниками то ребенок это ад сущий, мне например любые проблемы и заботы в тягость

Вот и ответ, вы не нагулялись просто, вам наверное 22-25 лет. Для женщины старше 30 бегать на свидания с любовниками - сомнительное счастье.мне чуть больше 30 и муж есть, и выгляжу отлично за собой слежу избытком мужского внимания не страдаю, потому могу себе позволить бегать по любовникам, а вы по себе судите для вас это действительно счастье сомнительное вы вся в детных проблемах и с соотвествующем внешним видом, правильно какие вам любовники?..Фу, при живом муже по любовникам бегать - это дно. Я подумала, что любовники - в смысле парни, а тут...

Гость
#46
Гость

Это они вам так сказали? Ни одна женщина не может пожалеть о рождении ребенка! А вы им просто завидуете.

+++ чайлдфри столько говорят про якобы пожалевших, но что то не вижу ни одной женщины, которая бы добровольно отвела своего ребенка в детдом.

Гость
#47
Гость

элементарно те же подгузники трата денег, ор, шум гам, у меня подруга родила теперь с мужем сидят без денег потому что не хватает ни на что, она вся замотанная и плачет как ей тяжело...что там легкого?) а когда ребенок подрастать начнет бегать все хватать за ним только и смотри или капризничать то не одену другое не одену, я здороаая росла одна в семье и то мать со мной намучилась, любой ребенок это тяжело и заморочисто, а когда ты молодая и тебе хочеться бегать на свидания с любовниками то ребенок это ад сущий, мне например любые проблемы и заботы в тягость

Вот и ответ, вы не нагулялись просто, вам наверное 22-25 лет. Для женщины старше 30 бегать на свидания с любовниками - сомнительное счастье.мне чуть больше 30 и муж есть, и выгляжу отлично за собой слежу избытком мужского внимания не страдаю, потому могу себе позволить бегать по любовникам, а вы по себе судите для вас это действительно счастье сомнительное вы вся в детных проблемах и с соотвествующем внешним видом, правильно какие вам любовники?..Фу, при живом муже по любовникам бегать - это дно. Я подумала, что любовники - в смысле парни, а тут... мужчины с которыми долгое время вместе очень приедаются и невольно начинаешь влюбляться в других, хочеться новых эмоций чувства влюбленности, вам это приходиться подавлять в себе, ну а я подавлять не хочу

Гость
#48
Гость




Это они вам так сказали? Ни одна женщина не может пожалеть о рождении ребенка! А вы им просто завидуете.

+++ чайлдфри столько говорят про якобы пожалевших, но что то не вижу ни одной женщины, которая бы добровольно отвела своего ребенка в детдом. потому что ее осудят знакомые, это как чемодан без ручки этот ребенок-нести тяжело а выкинуть жалко, вот и мучаются)

Гость
#49
Гость

+++ чайлдфри столько говорят про якобы пожалевших, но что то не вижу ни одной женщины, которая бы добровольно отвела своего ребенка в детдом.

потому что ее осудят знакомые, это как чемодан без ручки этот ребенок-нести тяжело а выкинуть жалко, вот и мучаются)Какие знакомые? Сейчас не СССР, всем на всех плевать.

Гость
#50
Гость

Вот и ответ, вы не нагулялись просто, вам наверное 22-25 лет. Для женщины старше 30 бегать на свидания с любовниками - сомнительное счастье.

мне чуть больше 30 и муж есть, и выгляжу отлично за собой слежу избытком мужского внимания не страдаю, потому могу себе позволить бегать по любовникам, а вы по себе судите для вас это действительно счастье сомнительное вы вся в детных проблемах и с соотвествующем внешним видом, правильно какие вам любовники?..Фу, при живом муже по любовникам бегать - это дно. Я подумала, что любовники - в смысле парни, а тут... мужчины с которыми долгое время вместе очень приедаются и невольно начинаешь влюбляться в других, хочеться новых эмоций чувства влюбленности, вам это приходиться подавлять в себе, ну а я подавлять не хочуНет, не приходится, когда я встретила будущего мужа (6 лет назад) - все мужчины для меня умерли, они мне неинтересны. Если тянет на других, это говорит только об одном - сделан неправильный выбор. Честный человек разведется, не сможет обманывать близкого человека.