Гость
Статьи
Первоклассник и …

Первоклассник и младенец

Добрый день.
Прошу поддержать и поделиться опытом.
Старший идет в первый класс. В апреле родилась младшая.
Также я подрабатываю из дома.
Сейчас справляюсь, благо старший с бабушкой на даче.
Что начнется в сентябре пока ума не приложу. Поделитесь опытом.

Число в картинки
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не знали когда беременели вторым что это будет сложно ?

Число в картинки
#2
Гость

А вы не знали когда беременели вторым что это будет сложно ?

Вопрос не в этом.
Если есть охота позлорадствовать , то проходите мимо.
Оба ребенка желанные. По большому счету 100% подходящего времени для рождения ребенка не наступает никогда.
Еще пару лет назад, когда старшему было 3-4 года, я про второго и слышать не хотела. Потом была замершая беременность , чистка. А потом все получилось. И я этому безумно рада, детей своих люблю.

Гость
#3
Число в картинки

А вы не знали когда беременели вторым что это будет сложно ?

Вопрос не в этом.
Если есть охота позлорадствовать , то проходите мимо.
Оба ребенка желанные. По большому счету 100% подходящего времени для рождения ребенка не наступает никогда.
Еще пару лет назад, когда старшему было 3-4 года, я про второго и слышать не хотела. Потом была замершая беременность , чистка. А потом все получилось. И я этому безумно рада, детей своих люблю.
ну и не ной тогда как тебе тяжело, наслаждаться щастьем будешь в сентябре в полной мере)

Число в картинки
#4
Гость

Вопрос не в этом. Если есть охота позлорадствовать , то проходите мимо. Оба ребенка желанные. По большому счету 100% подходящего времени для рождения ребенка не наступает никогда. Еще пару лет назад, когда старшему было 3-4 года, я про второго и слышать не хотела. Потом была замершая беременность , чистка. А потом все получилось. И я этому безумно рада, детей своих люблю. ну и не ной тогда как тебе тяжело, наслаждаться щастьем будешь в сентябре в полной мере)

Вам по сути есть что сказать, вы были в подобной ситуации ?
Вероятно, у вас детей вовсе нет и не планируется.

Папа
#5

нужна четкая струткутра дня. что бы, грубо говоря, дома все по расписанию. С вечера готовить заготовки на завтра первоклашке, и с ним провреить рюкзак и прочее. Когда будет структура и распорядок, все по плану и вовремя, то малыш втянется. И сам будет помогать. Спать класть лучше в 8 или крайний срок в 9 вечера. ребенок должен высыпаться. Перед сном никаких активных игр. чтение, разговоры и прочее. телевизор так же вреден. и наджеты. Иначе вы ребенка не утолкаете в постель.
Говорите с обоими детьми, зарарее предпреждайте, когда и что будете делать, когда собираться и идти в шкорлу,
Например: верез 5минут садимся завтракать. Давай доедай и потом зубы чистить. после того, как помоешь руки, одеваемся и идем в школу.

Ребенок должен успеть сам обмозговать информацию и порой смириться, а порой рпосто быть в курсе, что за чяем нужно делать, пока не выработается свой ритм.

Гость
#6

а в сентябре начнётся осень!

Гость
#7

Осень наступила,
Падают листы,
Мне никто не надо
Кроме ты

Гость
#8

не завидую

Гость
#9
Число в картинки

Вопрос не в этом. Если есть охота позлорадствовать , то проходите мимо. Оба ребенка желанные. По большому счету 100% подходящего времени для рождения ребенка не наступает никогда. Еще пару лет назад, когда старшему было 3-4 года, я про второго и слышать не хотела. Потом была замершая беременность , чистка. А потом все получилось. И я этому безумно рада, детей своих люблю.

Все равно не понятно зачем их пачкой рожать, что б потом не знать чо делать и на форумах спрашивать.

Гость
#10
Папа

нужна четкая струткутра дня. что бы, грубо говоря, дома все по расписанию. С вечера готовить заготовки на завтра первоклашке, и с ним провреить рюкзак и прочее. Когда будет структура и распорядок, все по плану и вовремя, то малыш втянется. И сам будет помогать. Спать класть лучше в 8 или крайний срок в 9 вечера. ребенок должен высыпаться. Перед сном никаких активных игр. чтение, разговоры и прочее. телевизор так же вреден. и наджеты. Иначе вы ребенка не утолкаете в постель. Говорите с обоими детьми, зарарее предпреждайте, когда и что будете делать, когда собираться и идти в шкорлу, Например: верез 5минут садимся завтракать. Давай доедай и потом зубы чистить. после того, как помоешь руки, одеваемся и идем в школу. Ребенок должен успеть сам обмозговать информацию и порой смириться, а порой рпосто быть в курсе, что за чяем нужно делать, пока не выработается свой ритм.

И нафига такая жизнь? Нафига рожать рабов, подчиненных жесткому расписанию? Какой может быть жизнь у человека, если он даже в раннем детстве не мог пукнуть без мамкиного регламента?
Читая вуман я изучаю быт и уклад простых смертных, как вы воспитываете новые поколения роботов, послушных винтиков системы и понимаю, что вы никогда из этого не выберетесь.

Гость
#11
Гость

И нафига такая жизнь? Нафига рожать рабов, подчиненных жесткому расписанию? Какой может быть жизнь у человека, если он даже в раннем детстве не мог пукнуть без мамкиного регламента?
Читая вуман я изучаю быт и уклад простых смертных, как вы воспитываете новые поколения роботов, послушных винтиков системы и понимаю, что вы никогда из этого не выберетесь.

В вашей тундре все по воле ветра?

Следующая тема