Гость
Статьи
Живу в доме без стен

Живу в доме без стен

Вот просто отчаяние , не сил дальше жить . Мне 27 лет , всю жизнь отец пил и изменял матери , весь бизнес пропил и на всех работах его увольняли , мы всегда жили очень бедно , ну ещё в 90 вроде пару лет пожили нормально он бизнес начал , который вскоре погорел из за пьянок. Все детство ходили с матерью по притонах искать отца пьяного . Нас в семье 3 детей . Сейчас одна сестра замужем за армянином , который не даёт ей из дома выйти одной почти , и детей заберёт если разведётся , хотя живут они не бедно , но сестра мечтает развестись . Младшая ( 17 лет ) живет у родителей , и я сейчас развелась и опять вернулась к родителям , хотя этот дом принадлежит мне с сестрой по завещанию. Живу уже тут несколько месяцев , отхожу от развода , стресс страшный пережила .
Мать сейчас работает дворником в свои 63 года , вся больная . Отец в 56 не работает , хотя и не пьёт года 3. Постоянно голодают так как денег нет совсем , дом находится в аварийном состоянии , стены рушатся , ванны нет , ничего нет вообще. Я прошу отца выйти на работу , он видит что кушать нечего , он говорит что он своё отработал . И больше не хочет работать. Мать же стала выглядеть очень плохо все на ней держится . Сестра школу закончила и нужно дальше идти учится . Это просто западня . Я когда была замужем помогала , но сейчас и я осталась одна , работу ищу , хочу стать на ноги , но истощена морально и физически .
Скажите как выбраться из этого всего ? Где найти силы ? Я потратила очень много сил и ресурсов чтобы мы жили хорошо с мужем , но он решил что ему ещё нужно погулять . Для это как нож в спину , опять я вернулась к тому с чего начала . У кого так же ? Скажите это судьба такая и от неё не уйдёшь?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас и кошмар. Автор, крепитесь. Попробуйте подработку по интернету пока, на хлеб хватит. Витамины хоть дешёвые покупайте и матери, и себе. Отец может и сторожем пойти. Это ненапряжно

Гость
#2

Автор , вы взрослая тётка уже , 27 лет, вы институт окончили, работали , у вас минимум лет 5 уже должен был быть опыт работы. Неужели денег нет даже комнату снять? Или на шее у мужа сидели?

Гость
#3

Да и мать вашу не жалко, есть такой тип женщин, живут с теми кто пьёт бьет и изменяет, всем жалуется , но не только не ращводится , а ещё и рожает одного второго третьего. Вашей маме значит нравится так жить, пусть живет. Валите от туда поскорее , снимите комнату для начала.

брат
#4
Автор

Вот просто отчаяние , не сил дальше жить .
Скажите как выбраться из этого всего ? Где найти силы ? Я потратила очень много сил и ресурсов чтобы мы жили хорошо с мужем , но он решил что ему ещё нужно погулять . Для это как нож в спину , опять я вернулась к тому с чего начала . У кого так же ? Скажите это судьба такая и от неё не уйдёшь?

вначале тебе нужно успокоиться и помочь самой себе. найди работу денежную- например агент по недвижимости. там обучение бесплатное. затем оденься сама и купи травки для успокоения, на массаж походи, в бассейн запишись. потом накопишь денег за пол года и сделаешь родителям ремонт- всех наймешь. потом уже их здоровьем займешься. но они встрепенуться только тогда когда ты сама им пример покажешь. по браку- всегда заключай сделку с мужем- на твоих условиях брачный контракт и сразу прописывайте что тебе после развода достанется. только в таких условиях будешь хорошо себя чувстовать в браке и после. в каких то странах мужья женам до брака сразу открывают счет в банке что бы жена в случае развода или его смерти была как у Христа за пазухой. я считаю это правильным. так как женщина отдает свое здоровье занимаясь детьми и домом
Никакая это не судьба. все в твоих руках

Гость
#5
брат

вначале тебе нужно успокоиться и помочь самой себе. найди работу денежную- например агент по недвижимости. там обучение бесплатное. затем оденься сама и купи травки для успокоения, на массаж походи, в бассейн запишись. потом накопишь денег за пол года и сделаешь родителям ремонт- всех наймешь. потом уже их здоровьем займешься. но они встрепенуться только тогда когда ты сама им пример покажешь. по браку- всегда заключай сделку с мужем- на твоих условиях брачный контракт и сразу прописывайте что тебе после развода достанется. только в таких условиях будешь хорошо себя чувстовать в браке и после. в каких то странах мужья женам до брака сразу открывают счет в банке что бы жена в случае развода или его смерти была как у Христа за пазухой. я считаю это правильным. так как женщина отдает свое здоровье занимаясь детьми и домом Никакая это не судьба. все в твоих руках

А где работа у автора? Колледж оканчивают в 18-19 лет, институт в 22. У неё опыт работы учёт лет 5-7 должен быть. Или она сидела на шее у мужа, а сейчас сидит на родительской? Что посеешь и пожнёшь. С 20 до 30 самый важный возраст, идёт задел на будущее, карьера и образование.

Гость
#6

Все достаточно просто. Вам надо начать работать по удаленке, а дальше по жырным и независимым преданиям через два года у Вас уже будет своя квартирка.

Гость
#7

Так сидеть на чьей-то шее это у вас семейное, похоже. Вам можно, а отцу нельзя?

Гость
#8

Ещё и вы несколько месяцев сидите на шее у старенькой мамы, "отходите от развода"???
Отчего вы там столько времени то отходите?
Подумаешь, какая страшная трагедия....
Просто разошлись парень с девушкой, отношения которых были зарегистрированы ЗАГСом, а потом расторгнуты.

Гость
#9

В такой обстановке сил не наберетесь и не оправитесь.работу и уезжать.хоть вместе с сестрой.сочувствую.

Форум: Дети
Всего: 47 777 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 043 темы
Следующая тема
Предыдущая тема