Гость
Статьи
Внуки и бабушки

Внуки и бабушки

Свекровь совсем не интересуется внуком.
Я не говорю, что с ним надо нянчиться, мальчику уже 7 лет . Свекровь на пенсии, живет в соседнем доме, но никогда не позвонит, не предложит погулять с внуком или взять на дачу , чтобы ребёнок не сидел все лето в городе.
Зато соседкам жалуется, что внука ей не дают .

Я с вами.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не интересуется - и слава богу. Почитайте местные темы про то, как свекрови вздохнуть не дают и пытаются воспитывать внуков на свой лад, тогда поймете, как вам повезло.

Гость
#2

Прийдите в тот момент, когда она сидит на лавочке с другими или будет просто болтать с соседями и скажите ей при всех ,чтоб взяла внука на выходные на дачу,раз вас это задевает.

Гость
#3

Так это забота родителей, чтобы ребёнок в городе все лето не сидел. Но мамке важнее свекровку на форуме oбocpaть, чем обратиться к ней с просьбой побыть с внуком на даче.

Гость
#4

Ну она же приходит с ним поиграть?

Гость
#5

Общаеться же?

Я с вами
#6
Гость

Ну она же приходит с ним поиграть?

Нет, не приходит .
Конечно , если мне нужна помощь, то я обращаюсь и получаю ее.
Но моя мама, например, скучает по ребёнку, сама звонит и просит привести внука.

Я с вами
#7
Гость

Общаеться же?

Практически нет.

Гость
#8

Ну у меня 4 внуков. От сына трое. Я тоже не звоню просто так, потому что думаю, зачем вмешиваться и чего-то расспрашивать( вынюхивать). Хотя когда просят и приводят в гости и сижу с ними и гуляю в парке, и в театр хожу. Но инициативу сама не проявляю, т.к. мне просто неудобно .

Зануда
#9

Автор, тут три варианта. Либо ей хочется не общаться с внуком, а ныть из-за отсутствия общения (это сплошь и рядом, вот я, например, хочу похудеть на 3 кг, но нифига не делаю, просто хочу и ною, а подруга моя при наличии своей, блин, квартиры, хочет жить отдельно и ноет, но не переезжает. Мы просто хотим хотеть, а не делать, улавливаете разницу?)
Либо - тоже вариант - свекровь справедливо полагает, что вода за кувшином не ходит. И если вам надо, вы ее попросите. Может, у нее была доставучая свекрында, и она боится повторить ее ошибки. Или хочет, чтобы вы просили ее: ей это приятно.
Либо она не любит внука. Обидно, но и так бывает, тем более внук от сына, но я бы ставила на один из первых двух вариантов.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: