Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Очень нуждаюсь в совете . Ситуация сложная , еле держусь . Болеет ребенок , лежит в реанимации . Сегодня позвонила свекровь мужу и потребовала страшным , гортанным голосом нашего развода . Оскорбляла меня , обзывала ребенка . Кстати , ребенка она видела всего 2 раза , в разговоре даже по имени не называла , говорила " этот ее ( имея в виду меня ) больной " ... Очень тяжело ... За ребёнка душа разрывается , тут ещё она ... Ребенка она люто ненавидит , считает ,что деньги мужа уходят на него , а раньше он давал ей всю зарплату , он семью создал только в 36 лет , когда им дом построил . Первый раз приехала , увидев книгу сказок за 500 руб. возмущалась , что дорогие сказки покупаем . Любит бегать по ведьмам , сама не скрывает , а мой ребенок из болезней не вылезает . Девочки , если у кого была такая ситуация , пожалуйста, подскажите , как мне оберегать ребенка от ее негатива ? Она проклинает ещё . Очень прошу не писать негатив

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок от предыдущего брака? Или от этого мужчины, с которым живёте сейчас?

Гость
#2
Гость

Ребенок от предыдущего брака? Или от этого мужчины, с которым живёте сейчас?

От мужа , ее собственный , кровный внук . У ребенка генетическая болезнь , сдавали анализы с мужем , генетика передалась по его линии (

Гость
#3
Гость

От мужа , ее собственный , кровный внук . У ребенка генетическая болезнь , сдавали анализы с мужем , генетика передалась по его линии (

Как вы умудрились мамин кого сыночка, ее ручную ккрыску, которой денежки носит - отобрать? Как смогли, вот просто спрашиваю, таких властных ещё поискать, вы же все это наверно видели, прежде чем выходить за муж за такого?
А ребенка жалко, могу только посочувствовать искренне.

718868
#4
Гость

Как вы умудрились мамин кого сыночка, ее ручную ккрыску, которой денежки носит - отобрать? Как смогли, вот просто спрашиваю, таких властных ещё поискать, вы же все это наверно видели, прежде чем выходить за муж за такого?
А ребенка жалко, могу только посочувствовать искренне.

К сожалению , не знала , знала бы , бежала куда глаза глядят ...они далеко жили , да первое время она себя ещё прилично вела , озверела , когда муж перестал деньги давать , т.к. решил к своим 40 годам квартиру прикупить в ипотеку ...

Гость
#5

А ребенок крещёный?
Держитесь, раз уж такие испытания выпали ( на свекровь не реагируйте, какая-то неадекватная. Кто проклинает, тот сам и пострадает. Муж в курсе её отношения?

Гость
#6
Гость

А ребенок крещёный?
Держитесь, раз уж такие испытания выпали ( на свекровь не реагируйте, какая-то неадекватная. Кто проклинает, тот сам и пострадает. Муж в курсе её отношения?

В курсе , он боится ее ...уф, я влипла в какую-то семейку странную

Очарована
#7

Автор, если муж на Вашей стороне - это уже очень много. Все общение со свекровью оставьте ему (получится?). Он знает как с ней общаться. Он и должен объяснить как она может и не может общаться с его женой.

Если ходите в церковь, поговорите со священником, расскажите и про магию. Может быть Вам всем (и ребенку) причаститься посоветует? Или определённые какие-то молитвы для защиты.

К Ангелочкам Вашего малыша обращайтесь каждый день: просите его защитить и благодарите за их помощь.

Альтернативную медицину пробуйте. Попробуйте диету малышу (заодно и себе) поменять. Не знаю, какие проблемы со здоровьем у ребенка, поэтому не знаю что еще посоветовать.

Надеюсь, малыш скоро поправится.

Не сдавайтесь! Мамы и жены могут быть такими сильными и выносливыми в критических ситуациях. У Вас все получится!

Гость
#8

Муж с мамо по громкой связи разговаривает? Как вы можете слышать свекровь, если она звонит сыну? Если у его телефона такая хорошая слышимость, то пусть уходит подальше или вы уходите на время разговора. Попросите мужа, чтобы он вам не докладывал слова мамо. Сами со свекровью не общайтесь от слова совсем.

Гость
#9

Прекратить верить во всякую фигню. Это лучший оберег для вас и вашего ребёнка.

Гость
#10

У нас похожая ситуация. Свекровь не любит сына ( моего мужа) и меня. К нашей дочери нейтральна. Из болячек мы с мужем не вылезаем. Мне советуют поставить сорокоуст за свекровь в трёх церквях. А так, мы переехали далеко от свекров, но она не унимается, ходит с моими фото по гадалкам и желает мне болячек ( дословно, это она моему мужу сказала). Сама она тоже сильно болела, еле с того света ее врачи вытащили, но ума не прибавилось.

Гость
#11

Почему муж не разбирается с матерью, а передает вам от нее гадости? Она лезет в вашу семью настолько, насколько позволяет ей это делать ее сын и ваш муж.

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем