Гость
Статьи
Стыдно за то, что не …

Стыдно за то, что не люблю брата. А надо ли?

Стыдно за то, что не люблю брата. У меня есть на то причины: сидит 3й год в 7м классе, замахивается и матерится на маму, бьёт её, распускает всякие гадости о папе и тд. Должна ли я любить его только потому, что он мой брат? Кстати, давайте обойдёмся без оскорблений в мой адрес. Вам же лучше. Заранее спасибо.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не обязаны. Даже опасно любить брата такого, так как в будущем ваши родители, не справившиеся сами с воспитанием подобного дол...ба..еба, могут спихнуть его на вас. Будете потом по жизни решать все его многочисленные проблемы, так как вы любящая сестричка, которая обязана.

Гость
#3

Как сказал Гена Букин "мы же родственники, любить друг друга не обязательно ".

#4

Наоборот, было бы глупо любить такого. Это ребенка любишь почти любым, а брат - это куда менее значимо. Со временем мама стопудово будет впрягать и Вас в решение его проблем. Сразу пресекайте. Это ее крест, не Ваш. Ваш долг - перед своими будущими детьми и мамой, когда она станет старой. Если муж и папа нормальные, то и перед ними. Все, список исчерпан. Остальное - по желанию.

Гость
#5
Автор

Должна ли я любить его только потому, что он мой брат?

Нет, не должна, причем независимо от того какой он, даже если бы он был замечательный.

Гость
#6

А как он лично к Вам относиться?Пока что причин видимых для любви нет.