Как полюбить родителей и надо ли?
Автор
Мудрость форума: Родители
- Мама постоянно просит в долг...239 ответов
- Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода8 207 ответов
- Уход за пожилыми. Самим или дом престарелых?2 906 ответов
- Умерла мама. Как жить дальше?16 370 ответов
- Ссора с дочерью. Собралась уезжать в другую страну на ПМЖ1 017 ответов
- Нет помощи от родителей мужа372 ответа
- Зачем вы настраиваете детей против отцов?2 329 ответов
- У мамы ключи от моей квартиры...2 789 ответов
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!157 ответов
- Я перестала общаться с матерью2 356 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
39летний
правильно сделала, любить их за то что они тебя родили и с таким отношением к тебе ты не обязана
Не должна ты никому и ничего) живи так, как тебе нравится. Ты обкспечиваешь, значит имеешь право ставить свои условия. Разозлись в очередной раз, чтобы им было понятно, что терпение лопнуло. И прекрати общение. Они будут пытаться наладить общение. Сразу не сдавайся. Пусть подумают. Затем выйди на контакт и скажи, что тебя не устривает, что ты можешь и хочешь им дать, что ты будешь выслушивать от них, а что нет. Помощь - дело добровольное. Ты взрослый человек. Да, родителям помогать надо, но никто никому ничего не должен. Терпеть можно что-то когда тебе помогают, но не когда ты. Требуй нормального отношения, чтобы не обесценивали.
На счет того, как они тратят свое время, я считаю, что это их дело. Но если они могут себе это позволить благодаря тебе, тогда, я считаю, что они должны относиться к тебе с уважением. А если не хотят, вернись к начальному пункту - прерви общение
На счет того, как они тратят свое время, я считаю, что это их дело. Но если они могут себе это позволить благодаря тебе, тогда, я считаю, что они должны относиться к тебе с уважением. А если не хотят, вернись к начальному пункту - прерви общение
Гость
От токсичных родителей лучше держаться по-дальше. Слетайте на отдых, а потом продолжайте жить своей жизнью. Но самое интересное у вас с ними начнется позже, может быть лет через 10, здесь у кого как, т.ч. будьте готовы защищаться.
Не надо.
Нужно было ответить, да, у вас денег нет. А у меня есть. И заткнитесь.
Живите ,как считаете нужным.
Что у них так есть или нет, их проблемы, не инвалиды.
Нужно было ответить, да, у вас денег нет. А у меня есть. И заткнитесь.
Живите ,как считаете нужным.
Что у них так есть или нет, их проблемы, не инвалиды.
Форум: Родители
Всего: 480 475 тем
Новые темы за сутки: 107 тем
- Родители переехали в соседний дом...8 ответов
- Игнор отца собственной дочери3 ответа
- Завели с мамой традицию: летом ездить на 2–3 дня на курорты Алтая1 ответ
- Что такое быть женатым?..24 ответа
- Мама увидела шрамы от аутоагрессии4 ответа
- К нам приехал свекр жить внезапно насовсем12 ответов
- Свекровь не любит мою дочь ,зато при мне говорит какие у нее замечательные внуки11 ответов
- Напишите про свой опыт жизни с тётей5 ответов
- Отец и дочь5 ответов
- Отчим3 ответа
Популярные темы за сутки: 67 тем
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 513 ответов
- Подружка-врушка191 479 ответов
- Подружки)184 910 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 966 ответов
- Вранье88 641 ответ
- Влюбилась и сижу тихо люблю его - 281 266 ответов
- Как можно так врать77 671 ответ
- Родители переехали в соседний дом...8 ответов
- Игнор отца собственной дочери3 ответа
- Завели с мамой традицию: летом ездить на 2–3 дня на курорты Алтая1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема
Девушка, мне 27, работаю на себя, заработок выше среднего.
С 16 лет всё сама, от них не было даже словесной поддержки никогда. Слышала «люблю» только когда кто-то из их друзей рядом.
Недавно вышла из тяжёлых отношений, родители позвали к себе в др город пожить, мол, поддержать и побыть вместе (не виделись долго) на месяц-два.
Мне было очень сложно с ними. Постоянные подколки, «ой, ты же у нас самая умная», постоянное обесценивание. Старалась не обращать внимания. Один раз сказала, что неприятно, они только «Ну и неженка»
Точка кипения была, когда я сказала, что купила себе билеты в другую страну отдохнуть. Прилетело от папы (а потом что-то подобное от мамы) «Ой, у нас с мамой денег почти нет, а ты путёвки себе покупаешь! Мне бы стыдно перед родителями было!».
Я и так им все продукты покупаю и готовлю это время.
Мама мне как будто завидует, т к я вкусно готовлю, слежу за собой, занимаюсь с психологом, сама строю график работы и т д. Она даже в больницу не может сходить, т к лень. Да, осуждаю как женщину.
Им даже 50 нет, оба работоспособны, очень ленивы. Не пьют, но с радостью бы залипали в телевизоре и тик токах, ничего больше не делая, если бы я их обеспечивала.
К слову, не прошло и месяца моей жизни у них, я сняла квартиру себе и съехала. Желание полностью оборвать с ними общение.
Поймала себя на мысли, что ненавижу их. Стыдно осознавать, но ни о какой любви и речи не может быть. Чувствую себя очень одиноко, но привычно. #одиноко #любовьродителей