Гость
Статьи
Искусственное …

Искусственное вскармливание

Дамы, вопрос к мамам у кого малыши сейчас. У меня не будет возможности кормить грудью, надо сразу на работу выходить. У кого малыши полностью ИВ все норм было? Самочувствие и т.п.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба ребенка были на ИВ, потому что молока было очень мало, а потом и вовсе пропало. В этом есть даже некоторые плюсы, например, животы у детей меньше болят. На ГВ все тесно привязано к питанию мамы, стоит позволить себе что-то лишнее и у ребенка колики, на ИВ таких проблем нет.

Гость
#2
Гость

Оба ребенка были на ИВ, потому что молока было очень мало, а потом и вовсе пропало. В этом есть даже некоторые плюсы, например, животы у детей меньше болят. На ГВ все тесно привязано к питанию мамы, стоит позволить себе что-то лишнее и у ребенка колики, на ИВ таких проблем нет.

Спасибо! Успокоили меня. А какую смесь давали?

Гость
#3

С двух месяцев перестала кормить ребенка грудью. Был серьезный стресс (судебный процесс над близким человеком) на следующий день молока не стало просто. Выросли на искусственном вскармливании. Проблем со здоровьем не наблюдала из-за этого у ребенка. Болеет не чаще других детей, даже реже. Не переживайте, даже если Вам будут говорить доктора, что это прям жизненно необходимо и в дальнейшем скажется на здоровье малыша или на Ваших взаимоотношениях, все это преувеличения.

Гость.
#4

Все трое на искусственном. Близнецам не хватало молока, у меня его вообще мало было, и младшую докармливала. С трех месяцев полностью на смесях. Марки посоветовать не могу, 20лет прошло. Мы тогда у мужа в Беларуси жили. У них два завода детского питания . Молочные смеси, каши , мясные, овощные консервы. Все, что нужно. С трёх месяцев давала банановое пюре, с пяти мясо. Все хорошо. Сказки про волшебную силу грудного молока сильно преувеличены. Строгая диета, никаких лекарств, кофе. Нужны идеальные условия, если вы работаете, не выйдет.

Гость
#5

Спасибо всем за ответы! Прям камень с души

Гость
#6

Ни дня не помнила грудью.
20 лет мальчику же, умный, здоровый, донором вот стал)
В детстве болел очень редко.

Гость
#7
Гость

Ни дня не помнила грудью.
20 лет мальчику же, умный, здоровый, донором вот стал)
В детстве болел очень редко.

Ни дня не кормила то есть.
Извините, это Т9 слова исправляет)

Гость
#8

Тоже ни дня не кормила, не было, не пришло и все. Оба раза. Одному 31, второму 16. Если первый еще болел в детстве простудными заболеваниями, то второй - по пальцам на одной руке пересчитать можно, и то много. Удачи и не волнуйтесь, мне в роддоме так и говорили.

Элла
#9

Моему ребёнку сейчас 5 месяцев, практически с рождения кушал смесь симилак ( немного давала своего молока первый месяц, было его очень мало) все хорошо, колики были как и у всех детей, но не долго. Кушает с огромным удовольствием, не болеет, так что не бойтесь, Здоровья малышу

Гость
#10

Абсолютно! Мой с первого дня на ив. Нормальный,здоровый ребенок. Не парьтесь. Ив удобнее.

гость
#11
Гость.

Все трое на искусственном. Близнецам не хватало молока, у меня его вообще мало было, и младшую докармливала. С трех месяцев полностью на смесях. Марки посоветовать не могу, 20лет прошло. Мы тогда у мужа в Беларуси жили. У них два завода детского питания . Молочные смеси, каши , мясные, овощные консервы. Все, что нужно. С трёх месяцев давала банановое пюре, с пяти мясо. Все хорошо. Сказки про волшебную силу грудного молока сильно преувеличены. Строгая диета, никаких лекарств, кофе. Нужны идеальные условия, если вы работаете, не выйдет.

Маме троих детей непростительно нести чушь про строгую диету, запрет пить кофе во время ГВ,введение мяса с 5-ти месяцев. Кормила двоих, причем долго. Никакой диеты не придерживалась и кофе пила. Все нормально было, никаких аллергий Странная работа у автора, что даже 2 месяца на больничном после родов побыть нельзя и хотя бы это время покормить грудью. Потом можно на смешанное перейти. Знаю массу женщин, работающих весь декрет, но тем не менее они кормили грудью.Потому как и ей удобно, и ребенку полезно.

Гость
#12
гость

Маме троих детей непростительно нести чушь про строгую диету, запрет пить кофе во время ГВ,введение мяса с 5-ти месяцев. Кормила двоих, причем долго. Никакой диеты не придерживалась и кофе пила. Все нормально было, никаких аллергий Странная работа у автора, что даже 2 месяца на больничном после родов побыть нельзя и хотя бы это время покормить грудью. Потом можно на смешанное перейти. Знаю массу женщин, работающих весь декрет, но тем не менее они кормили грудью.Потому как и ей удобно, и ребенку полезно.

Терять работу очень денежную из-за ребенка голупо, мы с мужем содержим гостиницу на побережье и пансионат в подмосковье. Обязанности у нас поделены строго, "помошникам" доверия нет, все стремятся так или иначе вывести денег. Вот и необходиомсть сразу после родов выйти.

Следующая тема