Гость
Статьи
Искусственное …

Искусственное вскармливание

Мамочки, подскажите. У меня детки на ИВ, нам уже 7 месяцев, ели мы смесь Хумана 1, и ребенок постоянно был обсыпан. Ия только сейчас поняла, что это может быть аллергия на белок коровьего молока. Ни кто из педиатров мне об этом даже не заикнулся. Я решила перейти на Хуману ГА2. Как это правильно сделать?

Вероника и Валерия
17 ответов
Последний — Перейти
=)
#1

Если дети исключительно на смеси, то вот схема введения другой смеси: В первый день даете новую смесь в последнее кормление, во второй день - в последнее и предпоследнее кормление новую смесь и так далее постепенно заменяя все кормления со старой на новую смесь.

дакота
#2

"Ия только сейчас поняла, что это может быть аллергия на белок коровьего молока." еше ни разу не слишала, что реакция на лактозу проявляется в виде сипи! При ней совершенно другие симптими.

дакота
#3

чем еше детей кормите в 7 месяцев, или они до сих пор только мол.смесь Нр. 1 пьют?

Гость
#4

Автор, а в 7 мес. разве не пора уже вводить прикорм? Ну там соки, пюре, творожок???

Вероника и Валерия
#5

Кушаем мы так - утром смесь, в обед суп и запиваем смесью, чуть позже перед сном снова смесь, после сна - каша и чай, перед сном, снова смесь. Яблоки и банан пока не даю, потому что вся обсыпана, надо сначала разобраться начто . Из супа все красное исключила, каши безмолочные. Незнаю что делать.

Гость
#6

автор, прежде чем на молочный белок пенять, вы сдайте анализы на углеводы и дисбактериоз. Тогда вам точно скажут, есть у вас аллергия или нет, что вы перевариваете, а на что ферментов не хватает.

или вам не молочные продукты нельзя а фирма хумана не подходит.

У моих подруг на хуману дети были все усыпаны.

А у моего ребенка на нутрилон аллергия сильная была, поменяли на фрисо, идеально подошло.

Менять сетку питания нужно аккруратно и постепенно. На любой банке есть горячая бесплатная телефонная линия, там подробно объясняют. Я звонила и не раз по любому поводу с каждым своим ребенком.

2, такое бывает.

Гость
#7

Каши должны быть безглютеновыми, только рис. гречка и кукуруза. Это я вам на всякий случай.

Кормите вроде осторожно, все в порядке. Только суп рано даете. его с 8 мес обычно вводят.

В обед лучше овощи. Самые неаллергенные кабачок, тыква ии брокколи с цв капустой. Начинайте с пюре и каш. А фрукты правильно отложили.

мулатка-шоколадка
#8

кашку уже надо 2 раза есть- то есть с утра тоже- а то че то голодно как то для 7 мес...
по теме мы вначале обычный нутрилон ели тоже щечки краснели сильно
потом на ГА перешли- вроде прошло месяца на два а потом опять покраснение
сейчас нутрилон пепти тсц едим- пока все хорошо
но у нас папа аллергик с атопическим дерматитом так что это наследственное
фрукты кстати покраснений не вызывают у нас
и еще надо все из банок давать а не самим делать- меньше вероятность аллергию вызвать

мулатка-шоколадка
#9

кашка беби ситтер хорошая

мулатка-шоколадка
#10

хумана насколько знаю не очень хорошая смесь вроде
попробйте нутрилон га или нан га

Гость
#11

автор, попробуйте смест на козьем молоке - золотая козочка, я свою кормила ей с рождения, никакой аллергии.

Pussy35
#12

Девочки, а кто-нибудь пробовал Нутрилон Кисломолочный? Мы на ИВ с рождения, кушали все время Нутрилон Комфорт, наш педиатр нам посоветовал кисломолочный.

MariannaM
#13

Pussy35

мы его кушаем. Он для налаживания пищеварения (вы наверное знаете), тоже по совету наблюдающего врача.

От него у нас нет отрыжки, стали спокойнее спать по ночам!

Pussy35
#14

Спасибо за ответ! Решила на него перейти, чтобы стул наладить и пищеварение у малыша)

Марина
#15

У нас смешанное вскармливание, всё бы ничего, но у ребёнка живот болит. Уже не знаю, что делать,прям напасть какая-то.

Яна
#16
Марина

У нас смешанное вскармливание, всё бы ничего, но у ребёнка живот болит. Уже не знаю, что делать,прям напасть какая-то.

Попробуйте поменять смесь на такую, что бы состав не сильно отличался от молока матери. Нам вот прекрасно подошла смесь MD мил SP Козочка, она как раз похожа на грудное молоко и поэтому при смешанном вскармливании живот хорошо реагирует на смесь. Так что советую попробовать, очень хорошая смесь.

Катя
#17

Нам тоже на смесь с коровьим молоком аллергия была выдана:) с педиатром со своим посоветовались, решили перейти на козье молоко, купили смесь козочка, аллергия сошла на нет, колики прошли, сейчас набирает вес потихоньку:)