Гость
Статьи
Как заставить дочку …

Как заставить дочку пользоваться кремом

Как заставить дочку ежедневно мазать солнцезащитный крем? Ей 17, загорать не любит, но, например, этим летом часто гуляла в полдень на улице, а живём мы около моря (приморский край). Только шляпу приемлет или бейсболку с очками, от кремов у нее видите ли кожа жирнится и закупоривается. Перепробовали все марки, и аптечные, корейские, даже люкс. Кожа у нее жирная, с высыпаниями, ещё и ожог от плойки под нижней губой, я ей говорю, тебе нужно от пигментации защищаться и фотостарения, ей все равно, типа, молодость все простит. Спрашивала у дерматолога, она сказала, что целесообразно после 25 лет пользоваться активно санскрином, потому что до этого кожа сама активно регенирируется, но нужно же привить правильный порядок - соблюдение толщины слоя, полчаса до выхода, обновлять чтобы не забывала. Не знаю что с ней делать.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Каких только долбоё бов нет, прости господи...

Света
#2
Бухие бухи

Каких только долбоё бов нет, прости господи...

Надеюсь, это вы про автора?
Если так, то я с вами согласна.

Гость.
#3

У вас так много солнца? Вот в Астрахани никто этим кремом не пользуется. По крайней мере из моих знакомых. А вашей дочери тем более нужен ультрафиолет. И подсушит и прыщи вылечит.

Гость
#4

Автор, я тоже лет до 25 не сильно думала о коже. Жарилась на солнце в теплых странах без крема. Потом прилетала и шла к косметологу. Она делала уход и все вроде бы хорошо было. Ну моя мать хотя бы к косметологу меня с 16 лет отправляла. Короче лет после 25 я заметила мелкие морщинки. Моя косметолог припомнила мне мои солнечные ванны. Сейчас я пользуюсь кремом с апреля по октябрь.
Думаю, что пока дочка сама не почувствует что солнце что-то плохое с кожей делает не начнет пользоваться.

Гость
#5

Я не пользуюсь, ненавижу кремы. Мне 45, морщин практически нет - во всяком случае, при резком боковом освещении не наблюдаю. Полгода провожу в Средиземноморье. Очки только темные ношу, чтобы на солнце не щуриться.

Предыдущая тема