Гость
Статьи
Как заставить парня …

Как заставить парня быть гигиеничным?

Помогите ! С парнем уже достаточно долго , но есть «но».
Гигиена ! У него проблемная кожа , много прыщей появляется , если не следит . Купили ему много скрабом , кремов от прыщей , начал пользоваться , потом реже , потом перестал вообще , а говорит , что кончается. Раньше голову не мыл вообще , сейчас уже моет , но не всегда. Очень стыдно ему каждый день говорить , что нужно мыться , менять белье своё , чистить зубы... уже не знаю как и сказать. Может пойти в дырявых носках , на всю пятку !! В грязных вещах ... с жёлтыми зубами. Вот как ему уже обьяснить , что мальчик уже взрослый , надо следить за собой.

Алина
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Алина! Чтобы понять, "как объяснить", стоит выяснить причины такой неряшливости. Неряшливость может рассказать нам о многом. Иногда, это является следствием характерологических особенностей, олицетворением некоторой отгороженности от внешнего мира и концентрация на своём внутреннем. В другом случае, неряшливостью человек, напротив, транслирует потребность в повышенном внимании к своей персоне, являя собой признаки психологической неполноценности, он как бы говорит нам: "смотри, я такой беспомощный, поэтому мне нужен опекун,чтобы напомнить, помочь, проследить". Такой способ манипуляции закладывается с детских лет. Ещё варианты: неадекватная самооценка: " И так сойдёт,лучше уже не будет. " Или способ протеста, когда-то закрепившийся в результате деструктивных способов приучения к порядку родителями, в которых преобладали жесткость, непоследовательность или агрессия. Возможно, поняв "откуда ноги растут", вы зададитесь вопросом: " А стоит ли вообще что-то объяснять..?"

Роман
#1

Я куею,как бабы с такими чушканами спят.
Хотя в целом по сеньке и шапка

Гость
#2
Роман

Я куею,как бабы с такими чушканами спят. Хотя в целом по сеньке и шапка

Фуу у него зубы в скользком налете и творожок а эта чушка с ним в дёсны долбится)))

Гость
#3

Твоего ебыряя случаем не Серега Бычков звать? Которому 31 год с фимозным членом и кривой рожей

#4

Как заставить грязнулю стать чистоплотным? Никак...

Гость
#6

Здравствуйте.В подрлстковый и юношеский период активны потовые,не путать с топовыми железами.Возможно глубокое погружение во внутренний мир вследствии чего мало внимания на внешний.Сначала приучите его к хорошему стилю в духах,обуви,одежде,стрижке и барбершопу если он распустил бороду.Знакомьие его с сайтами ВОЗ,РоспотребнадзораПодпишитесь на модные журналы и прививайте ему вкусы,тренды современных коллекций .80 процентов информации поступает через зрение,поэтому чем чище краше,современней и модней окружающий его мир,тем более чистоплотен он будет с вами.Еще одна причина это кризис внутренний или в отношениях с вами либо с окружающим миром.Когда занижается самоценность человека он становится неряшливым и снижает свои же собственные планки.

Гость
#7

Может он так экономит на одежде и что то хочет купить вам.

Бабкины трусы
#8

Таких парней полно. Был кавалер. Вроде,как человек не плох. Но, как же от него воняло - изо рта, от тела, голова сальная, одежда не свежая. Не смогла себя пересилить. Ему 35+ до сих пор не женат и без детей. Наверное, отсутствие гигиены - признак псих болезни, сидит в нём болезнь, пока ещё не явно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: