Гость
Статьи
Ситуация со свекровью …

Ситуация со свекровью и дочкой

Такая ситуация: Как-то оставила дочку со свекровью на пол дня, очень нужно было по делам уехать, муж тоже не мог остаться и моя мама тоже, я расписала ей режим, как кормить, как поить, когда что делать, но свекровь просто закормила ребенка в первой половине дня, да еще и очень много молочки надавала. Как результат: сначала дочку поносило пару дней и голодать надо было, а потом молочку нельзя было, сейчас настала стадия последствий расстройства, но уже запор, врач сказала клизму поставить, но мне ребенка жалко. Два вопроса: наиболее щадящий вариант от запора знаете? и как объяснить свекрови, что режим - это не просто так и как ей кажется - это не правильно?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше клетчатки-овощных пюре(естественно, без картошки, гороха или белокоч.капусты).обычные тушеные кабачки, и пюре из чернослива. Больше давайте жидкости

Гость
#2

Можно поставить глицериновую свечку. А свекрови так и обьясните, но без криков и оров, что вы придерживаете ребенка определенного режима. А еще лучше, в следующий раз приходите с контейнерами еды, что необходимо ребенку сьесть в течении дня. Творог крепит, кефир после определенного срока тоже крепит(как бы это она и сама должна знать)

Настя
#3

Если правда нужно, поставьте глицериновую, они безопасные и нераздражающие кишечник, а так, сейчас за диетой очень нужно следить - давать больше жидкости и продуктов с клетчаткой, если уже можно, то очень осторожно кефир. у Глицелакса есть детские свечи, они по размеру и дозировке лучше подходят для детей. А вот что со свекровью делать, не знаю...

Гость
#4

Надеюсь, Вы свекрови расписали в красках о возникших проблемах со здоровьем ребенка, ну а если нет, распишите, чтобы она поняла, как важно режим соблюдать, скажите ей, что врач сильно ругался на такое отношение к ребенку. А на счет ребенка, поставьте глицериновую свечку, можно даже взрослую, просто ножом поменьше ее сделайте.

Гость
#5

Кабачки, курага, чернослив, воды побольше и без газообразующих продуктов, типа всяких капуст

Гость
#6

Что-то автор сочиняет. Если ребёнок разок обьелся и выпил слишком много молока, таких ужасных последствий быть не может. Больше это похоже на кишечный грипп, заболевание инфекционное, а где уж его подцепили неизвестно.

Гость
#7

можно микроклизму, а не прямо клизму, она маленькая совсем, ничего страшного.

Гость
#8

Если это всё в дня 3 - 4, и ребёнка водили к педиатру, ну, как я поняла, то сейчас важно наладить диету и режим, давайте тыкву, кабачок, грушу тоже хорошо, и достаточно воды, можно массаж живота ребёнку делать, лёгкими поглаживающими движениями по часовой стрелке. Разово от запора глицелакс поставьте, прямо клизму - это слишком сейчас. С свекровью не ругайтесь, постарайтесь объяснить спокойно, но доходчиво.

#9

Я ходила к педиатру, это не кишечный грипп. Врач сказала, что такая реакция вполне может быть, анализы мы тоже сдавали, было это в пятницу, а на счет запора я ей сегодня во второй половине звонила.
За советы всем спасибо, схожу в аптеку, куплю свечи тогда.

Гость624742
#10

У моей дочери тоже были запоры от молока, мучилась страшно. Помогало фруктовое пюре. А потом мы его и вовсе исключили как напиток для неё. Сейчас ест его только иногда с мюслями и все хорошо

Маша
#11

Еще можно попробовать дать немного дюфалака, моему сыну он помогает.

Гость
#12

Почему все игнорируют второй вопрос автора? Автор же хочет срача. Во всех смыслах)) Автор, в следующий раз, когда некому будет сидеть с ребенком, во-первых, приготовь ему еду сама, какую знаешь, а во-вторых, найми приходящую няню за деньги. По-моему, тут просто кто-то не хочет давать ребенка свекрови и не знает, до чего докопаться. И устраивает файер шоу. Прямо за полдня свекровь необратимо подорвала ребенку здоровье, так что его теперь надо таскать по врачам, проходить полное обследование и сдавать анализы. И, судя по всему, врачи разводят руками. Врачи отказались от автора, не могут посоветовать чернослив, так что автор, босая и простоволосая, рыдая, бежит на форум, спасите, люди, штожытиперьделоть.

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем