Гость
Статьи
Кровать-чердак, боюсь …

Кровать-чердак, боюсь что ребенок может упасть

Неделю назад купили с мужем кровать-чердак для дочери 6 лет. Готовимся к появлению сестрички. Хотим в нишу на первом этаже манеж поставить. Жилплощадь не позволяет поставить несколько кроватей и манеж, поэтому нашли выход - кровать-чердак, и шкаф и ящики выдвижные, крепкие опоры и основание. Кровать выбирали долго, надёжная, крепкая, качественная.
Дочь в восторге, спит с удовольствием.
Но что-то меня начало беспокоить то что она может оттуда упасть. Высота борта примерно 45см, но ортопедический матрац отбирает сантиметров 20, получается небольшой бортик примерно в 20-25см.
У кумы двухэтажная кровать, дети много лет спят, проблем не было.
У кого есть опыт использования таких кроватей?
Поначиталась, теперь хочу дочь со второго этажа снять. Борт завысить не получится, т.к. родной борт декоративный, красиво изогнутый (не из реек)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы мать, вам решать

Гость
#2
Ягодка

Вы мать, вам решать

... да уж, логично
Только я спрашивала у тех у кого есть или была в использовании такая кровать!

#3
Гость

... да уж, логично
Только я спрашивала у тех у кого есть или была в использовании такая кровать!

Но ведь дети разные, одни вертятся во сне сильнее другие меньше, а тревога в нас дело такое... Генетическое чувство без него никак))) Только маме решать я сына только в 8 смогла положить на второй этаж и то ночью просыпалась, проверяла. Вечный вопрос, а вдруг шмякнется?!

Гость
#4

Так Вам красота борта важна или ребенок??? Поставьте лист двп, обитый винилом или тканью, между матрасом и бортом. Прикрутите его к борту.

Гость
#5

Или раскрасьте с одной стороны этот лист вместе с дочкой. Нарисуйте солнышки, рыбок, цветочки. Или используйте красивую детскую ткань.Будет декоративный лист двп, привязанный шелковыми шнурами с шелковыми бантами к декоративному борту.

Гость
#6

Не хочу вас пугать, но. Я знаю случай, когда девочка упала с такой кровати, в результате компрессионный перелом 4-х позвонков.

Гость.
#7

Детям купили такую кровать в пять лет. Но бортик наверху был приличный. Спал в основном сын , первое время по очереди с дочерью, ей интересно было. Потом ей эта ротация надоела. По идее, ваша кровать должна быть безопасной. Правда я положила им обычные тонкие матрацы. Дети спали на жёсткой поверхности, это полезно . Ребенок лёгкий, ему вполне комфортно. Это лучше любого , даже ортопедического матраца.

Гость
#8

Мы вырастили троих сыновей. Пользовались двухэтажной кроватью. Им всем очень нравилось спать наверху. Сначала это было место старшего, средний спал внизу, а младший в своей кроватке. Когда старшему исполнилось 13, мы ему организовали отдельную комнату, средний пошел наверх, младший внизу. Сейчас эта кровать разобрана на две, на даче стоит. Матрасы большие полуторные, очень удобно.
Единственное, я перестала требовать застилать верхнюю часть. Сложно было лазить, проверять. Иногда, если тот, кто спал наверху заболевал, то укладывали на диване.
Никто никогда не падал.

Гость
#9

Бортики наверху были не более 20 см.

Гость
#10

Наверх шел кому 7 лет исполнялось.

Гость
#11

Я помню, мне на детской кроватке бортик наростили специально. Надо столяра найти и заказать. Правда, мы у подруги в детстве прыгали со шкафа, никто не убился.

Гость
#12

Я в детстве спала на такой кровати наверху с братом по очереди, никто не падал. Правда высоту бортов не помню, но никто ничего не наращивал точно. Матрацы только были обычной толщины.

Гость
#13

Купите безпружинный матрас. Сейчас есть хорошие ортопедические беспружинники. Сантиметров 10-13.
И все станет на свои места.

#14

У нас есть. Укрепили и нарастили борта. Хрен с ней - с эстетикой.

Автор
#15

Спасибо за ответы и советы!
По идее кровать действительно безопасная и надёжная. Но, думаю, перестраховка лишней не будет.
Само спальное место довольно широкое, 86см, это даёт возможность забить свободный край кровати игрушками с которыми спит дочка, получилось что б ей добраться до борта кровати нужно ещё во сне игрушки разбросать)) а дальше защитный борт.
Мы с мужем спим рядом, наша кровать в полуметре от кровати чердака. Думали свою кровать придвинуть вплотную, но наш ортопедический матрац тоже жестковатый, в случае падения ребенка. Потом решили на стулья в полуметровом промежутке класть мягкого медведя, большой 1,3метра, (наконец он нашел свое призвание) Выходит если вдруг дочь каким-то чудесным образом все же доберется во сне до края, то внизу на стульях примерно 1 метр вниз, мягускнький огромный мишка. Плюс теперь оставляю включенной на ночь соляную лампу или ночник, на случай если ребенок проснется в туалет.
А дальше посмотрим может, действительно, матрац попроще возьмём и потоньше. С таким выйдет примерно 28-30см борта будет, через него и захочешь не перелезишь во сне))

Автор
#16
Гость

Так Вам красота борта важна или ребенок??? Поставьте лист двп, обитый винилом или тканью, между матрасом и бортом. Прикрутите его к борту.

Конечно не красота борта. Написала это к тому что совет прибить дополнительную рейку (в случае конструкции нашей кровати) не подойдёт
Лист поставить и закрепить - как вариант довольно приличный.

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 782 темы
Популярные темы за месяц: 21 260 тем