Гость
Статьи
Тест на отцовство.

Тест на отцовство.

Всем привет!
Вопрос простой. Считаете ли вы правомерным закон о запрете отцу делать тест на отцовство без согласия матери под угрозой уголовного преследования за покушение на неприкосновенность личной жизни? В некоторых "прогрессивных" странах такое практикуют. С мнением мужчин по данному вопросу конечно и так все понятно, интересует мнение дам. Спасибо!

14 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Считаю, что отец имеет полное право подтвердить свое положение с помощью анализа.
Верной, адекватной девушке этого незачем боятся, а если есть чего, то конечно да...Ну а отцу что всю жизнь слепо воспитывать не своего ребенка, ладно если его таково решение, но обманом...
В общем я за ДНК при необходимости.

#2

Разумеется, дамы считают его правомерным. Они всерьез полагают, что в браке только у них есть право не доверять супругу, муж такого права не имеет.

Гость
#3

Я за мужчин и против такого закона. И может, и имеет полное право удостовериться в своем отцовстве. Я бы еще в роддоме такой тест делала, причем для обоих родителей. В конце концов, ребенка и подменить могут, и перепутать.

Гость
#4

А что, в России собрались такой закон принимать?

Мария
#5
ПРОХОЖИЙ

Разумеется, дамы считают его правомерным. Они всерьез полагают, что в браке только у них есть право не доверять супругу, муж такого права не имеет.

Неа, не все 😉

Гость
#6

Нэт.

Гость
#7

Я за, при условии что отказ от теста автоматически означает исключение отца из свидетельства о рождении

Гость
#8

Мне пофиг. Я не шляюсь.

Гость
#9

Я за. Правду знать -право каждого. Но при условии если мужик записан отцом или женщиной ставится вопрос об отцовстве. Если например, какой-то мужик-спермодонор появится в моей жизни и потребует днк тест и права на ребенка, после того, как я его выносила, родила и воспитываю без его помощи, я против, конечно. В идеале, права на ребенка должны даваться в браке или после брака. Если мужик отказался брать на себя ответственность во время беременности, потом тест и отцовство только по разрешению женщинв

#10
Мария

Неа, не все 😉

И это радует. Не перевелись еще здравомыслящие женщины.

Гость.
#11

Я за честность. Все равно потом понятно. Хотя я бы сделала тест. Иногда мне кажется, муж мне этих детей подкинул. Почему они похожи только на него и его родственников?

#12

Тест можно сделать и во время беременности, пренатальный неинвазивный... погуглите.

А если отец сразу слился, то потом он врядли нарисуется с тестом ДНК.. Да и если нарисуется когда дитю 20 лет стукнет... как вы помешаете?

#13
Гость

А что, в России собрались такой закон принимать?

Ну у феминисток же тоже разные фракции там партии, озвучено кем то было, понято ли другими ? - нн уверен, но слова прозвучали, якорьки поставлены... через год еще раз ляпнут, через год еще раз ... а через 5 люди сами уже скажут - чего мусолите так долго! Принимайте скорее и давайте про пенсии назад думать и корвалол.

#14
Гость

Нэт.

Ну на нэт и суда нэт :)))

Предыдущая тема