Гость
Статьи
Жалею,что не назвала …

Жалею,что не назвала дочь Алисой

Хотела так назвать,но она родилась 7 декабря-на Екатерину.Назвали Катей.Свекровь говорила,что хорошо,что не Алисой назвали,дескать кошачье имя,моя мама тоже говорила,нафига мне эта иностранщина,от Алисы так и веет западом...Теперь у меня реальная хандра...До этого нормально относилась к имени Катя,теперь меня от него воротит...Хочу,чтоб мою дочку звали Алисой...А сейчас мы подружились с девочкой,её зовут Алиса,она такая хорошенькая,и ещё одна Алиса на танцах,тоже такая милая девочка,и я так жалею,что свою так не назвала...Больше детей не планирую,но так и осталась несбыточная мечта иметь дочку Алису...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
ఠ_ఠ
#1

Я что то не понимаю? Почему такая зациклинность на имени Алиса?

Гость
#2

К чему эта писанина? Теперь понятно, кто тут зат*ахал всех с темами про алису

Гость
#3

У меня ассоциации с лисой-Алисой из "Буратино", которую я в детстве обожала.)) Екатерина тоже красивое имя, царское.

Лёля
#4

Если вы так хотели, то надо было назвать. Я вас очень понимаю.. Я очень хотела, чтобы мою дочь звали Ева, но мне скажем так не дали назвать этим именем. Муж был против, все родители тоже. Только подружки все поддержали, сказали красивое имя. В итоге с мужем я развелась, а дочку назвали, как он пожелал..
А вообще девочки, если Вам хочется назвать ребёнка определённым именем, называйте и никого не слушайте. Это Ваш ребёнок и ничей больше. И Вам решать как его называть. Пускай даже никому не понравится. Вообще не вижу смысла советоваться с родственниками, потому что одним нравится, другим нет,а третьи вообще скажут свой вариант и вобьют в голову, чтоб обязательно назвала как они, сказали. Мне свое Имя тоже не нравится, но когда меня называли, главное родителям нравилось. Поэтому слушайте только себя.

Не автор
#5

Надо было называть как хотели. Хотя лично мне больше Катя нравится, не понимаю такую любовь к имени Алиса. Но у меня у знакомых 6 Алис :)))

Гость
#6

Что хорошего в этом имени? Это не только Алиса в стране чудес и все красавицы названы этим именем, я вот знала огромную, толстую тетку с усами с таким именем, также есть крысы Алиски.

Гость
#7

Алиса-моветон и ко\\лхоз. даже кол\\хозницы уже перестают называть Алисами, уймитесь. это раньше было необычное и изысканное имя. сейчас кроме смеха и того, что выдает "уровень" семьи ничего не вызывает.

одинокий
#8
Автор

Хотела так назвать,но она родилась 7 декабря-на Екатерину.Назвали Катей.Свекровь говорила,что хорошо,что не Алисой назвали,дескать кошачье имя,моя мама тоже говорила,нафига мне эта иностранщина,от Алисы так и веет западом...Теперь у меня реальная хандра...До этого нормально относилась к имени Катя,теперь меня от него воротит...Хочу,чтоб мою дочку звали Алисой...А сейчас мы подружились с девочкой,её зовут Алиса,она такая хорошенькая,и ещё одна Алиса на танцах,тоже такая милая девочка,и я так жалею,что свою так не назвала...Больше детей не планирую,но так и осталась несбыточная мечта иметь дочку Алису...

заведите кошечку,назовите Алиса,любите ее и будете счастливы)

Елена
#9

Психологическая поддержка по проблеме неприятия имени своего ребёнка.
Всем, кому плохо, обращайтесь, не стоит терзать себя, усиливая своё и без того тяжёлое состояние.
Я сама через всё это прошла и я буду рада Вам помочь!
Моя почта: iva-soul@yandex.ru,
Елена.

Форум: Дети
Всего: 46 983 темы
Новые темы за все время: 40 454 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема