Гость
Статьи
Дети и косметика

Дети и косметика

Завязался спор со знакомой - я купила племяшке 7,5 лет десткий парфюм и это задело ее чувства прекрасного, на самом деле не понимаю этого ханженства в духе " дети и так красивые " ,никто же не предлагает девочкам 6-15 лет краситься как на панель и душиться в усмерть. Но маленьким девочкам хочется что бы как у мамы и по мне так это здоровое желание - я себя помню в этом возрасте и взрослые доводы всякие разные мне кажутся нелепыми - неужели они не помнят себя ? От чего такое мнение? Аргументов кроме как " у детей должно быть детство, а не косметика " я не услышала ,хотя по - моему детские духи и косметика никак не идут вразрез с детством.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда она в 12 будет сосать в подворотнях, ты тоже скажешь - ниче
Все начинается с малого

Автор
#2
Гость

Когда она в 12 будет сосать в подворотнях, ты тоже скажешь - ниче
Все начинается с малого

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ а детские духи тут при чем?

Автор
#3

Некоторые девочки втихушку мамину косметику тырят - хотят на маму походить ,специально же придумали детскую

Секси Котенок
#4

Ну есть такие мамаши, забейте. Они потом и ноги брить дочкам не разрешают и лифчики не покупают типа ,, маленькая ещё,, тут много подобных тем было. Главное девочке понравилось.

Автор
#5
Секси Котенок

Ну есть такие мамаши, забейте. Они потом и ноги брить дочкам не разрешают и лифчики не покупают типа ,, маленькая ещё,, тут много подобных тем было. Главное девочке понравилось.

Ну есть надо думать... просто иногда мне кажется ,что взрослым будто память отшибло ,хотя и сама взрослая))

Гость
#6

Я тоже тырила ядреную советскую мамину косметику, лучше уж детская, легкая

Гость
#7

С детской проблема в том, что качество у нее отвратное. Решила племяшке купить, посмотрела состав и положила эту ерунду на место. Детям не стоит пользоваться косметикой только из-за того, что может портиться кожа, возникнуть аллергия из-за плохих компонентов.
У ребенка всегда будет этап "всё нанести на себя и я красивая". Эдакий джокер получается.
По-моему, пусть ребенок пройдет этот этап пока юн и просто играет с косметикой, чтобы не проходить его в 16 лет.
Поиграть с косметикой всегда весело. Племяшке подбираю гигиенические помады (есть такие, которые слегка окрашивают губы). Поиграется дома и без ущерба детской коже. Так же нравятся детские духи: пахнут ирисками или конфетами. Зато в детстве выучат, что не надо на себя лить весь флакон (о чем многие дамы не знают похоже).
В мое время серьезно девочки начали краситься уже в 12 лет. Очень жаль учителей, которые стойко наблюдали отряд дико раскрашенных девочек. Вот это у них железные нервы у них были!

Умная
#8

Красилась маминой.Дома втихушку и сразу смывала.У меня тетя такая ханжа,когда я племяшке детский дез купила(проверила состав),малой очень понравился,а она так снисходительно на меня посмотрела,мол к чему эти излишества.

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем