Гость
Статьи
вес 2,350 лежим в …

вес 2,350 лежим в больнице уже 7 день

Родила в 35 недель и 4 дня ,вес 2,350 лежим в больнице уже 7 день сейчас вес 2,232 ,с ребенком все хорошо ,хотела отпраситься домой под расписку но врач сказал "а если дома она у тебя умрет с таким весом"? Меня аж передернуло от её слов ,скажите нормальный ли это вес для выписки ? И вообще когда лежишь для набора веса должны ли чем то подкармливать ,чтоб ребенок быстрее набрал ,просто мне сказали ты мать ты и должна выхаживать мы не должны не чем подкармливать итп ,так ведь я так и дома выходить могу .

Гость733885
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте врачей.Это низкий вес для ребёнка.У нас родственница двойню рожала на 34 неделе и то дети больше весили.

Гость
#2

Все правильно вам сказали, если есть молоко кормите, если нет то докармливайте из бутылочки. Потерпите пару неделек здоровье ребенка важнее.

Гость
#3

Если просят остаться - оставайтесь. Просто так Вас держать никто не будет. Моя подруга так троих родила, у каждого вес не доходил до 2кг. И только с одним ребенком сказали остаться. Так что слушайте врачей, если дорог Вам ребенок.

Гость
#4

Вес малыша небольшой для такого срока гестации. К выписке обычно желаемый вес- не менее 2, 5 кг. Лучше 2,7, конечно.Перед тем, как выписать, неонатолог должен убедиться, что ребенок хорошими темпами набирает вес, что у него не развились некоторые осложнения, характерные для недоношенных детей( не у всех, но бывают, и не сразу). Надо удостовериться, что малыш усваивает предложенный обьем пищи, что стул хорошо отходит. Это важно. Насчет " докармливания". Если на гв- то и смотрят за прибавкой , за мочеиспусканием и стулом, надо опять же убедиться, что ребенку хватает . Если получает смесь- там рассчитан обьем на сутки, его постепенно расширяют, нельзя ввалить сразу, да побольше.Вы, кстати , не в тюрьме, можете написать отказ и уйти с ребенком домой, ребенок -ваш, это ваша ответственность. Врач так жестко сказала, потому что ей обрыдло каждую маму уговарить на лечение и наблюдение. Это не ей надо.

Гость
#5

Конечно, это маленький вес, а остаться вам нужно не для того что бы вам врачи его выхаживали и кормили вместо вас, а для того, чтобы ребенок был под наблюдением. Случись чего - вы просто позовете врача и ребенка в секунды увезут в реанимацию, а дома пока вы вызовете скорую, пока она приедет, пока увезут в больницу, могут и не успеть. В роддоме лежать это опа, но лучше потерпеть, чтобы не жалеть потом всю оставшуюся жизнь.

Гость
#6

Я родилась 2300 и нормально.... Хотя я дома ничего не ела, думали помру

Гость
#7

Не спешите домой,отдыхайте и восстанавливайте силы,ждите когда ребёнок окрепнет.Сейчас вам ребёнка приносят на кормление и он под присмотром медиков,а дома вам надо будет и домашними делами заниматься и за ребёнком ухаживать,если не уследите и он заболеет или проблема какая нибудь всплывёт,как вы с этим справитесь?

б-ка
#8

С такими детьми лучше стразу готовиться к дополнительным мерам. Массажи, физкультура, закаливание, дополнительные психолого-педагогические мероприятия, постоянно, заботливо, по уму, без жалости. Скорее всего - пожизненно некая поддерживающая терапия. И всё это под неформальным наблюдением невролога и психолога. Буквально с первых дней жизни. Тогда будет более реальный шанс удовлетворительно скомпенсировать имеющиеся проблемы.
Увы, вот с такими детьми работаю в одном дорогущем мед. центре. Горького опыта у меня просто до тошноты. Так что, это не просто личное мнение одного надоедливого мужика.

Гость
#9
б-ка

С такими детьми лучше стразу готовиться к дополнительным мерам. Массажи, физкультура, закаливание, дополнительные психолого-педагогические мероприятия, постоянно, заботливо, по уму, без жалости. Скорее всего - пожизненно некая поддерживающая терапия.

Это не глубокая недоношенность. Естественно контроль невролога и педиатра должен быть. Но с такими детьми проблем меньше, чем с малоаемными. Я с таким лежала 10 дней после выписки из роддома. Он был на ГВ плюс докорм смесью. Смесь делали на молочной кухне в отделении. Кормление каждые 3 часа, ежедневный контроль веса и мочеиспускания. На месте автора пока бы полежала в отделении. Во- первых, нужно, чтобы ребенок начал набирать вес, во- вторых, дома тяжелее будет. Лежите и отдыхайте.

Гость733885
#10
Гость

Это не глубокая недоношенность. Естественно контроль невролога и педиатра должен быть. Но с такими детьми проблем меньше, чем с малоаемными. Я с таким лежала 10 дней после выписки из роддома. Он был на ГВ плюс докорм смесью. Смесь делали на молочной кухне в отделении. Кормление каждые 3 часа, ежедневный контроль веса и мочеиспускания. На месте автора пока бы полежала в отделении. Во- первых, нужно, чтобы ребенок начал набирать вес, во- вторых, дома тяжелее будет. Лежите и отдыхайте.

Мы уже дома ,вес начали набирать хорошо ,тьфу тьфу даже врачи удивлялись ,что набираем не по дням а по часам. Кормлю так же грудью и смесью ,только сложно кормить соня такая особенно когда титьку сосёт сразу в сон . А так все хорошо .а вы по времени кормили ,будили ?и по сколько грудь сасет?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: