Гость
Статьи
Крещение ребёнка

Крещение ребёнка

Девочки, такая тема. Приехали на родину мужа в другой город, его родители хотят покрестить нашего малыша. Дело в том что я не крещённая. Соответственно мне нужно креститься, у меня сейчас такие дни, когда нельзя. Что делать в этом случае. Да и если честно не хочется в своём родном городе

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте ребенку принять самостоятельное решение, креститься или нет. Пусть подрастет и сам решит.

Гость
#2

Отказать, и мужу не давать это сделать. К вере этот обряд не имеет никакого отношения, это просто метка на ребенке "теперь ты свой, теперь ты наш, ты часть стаи и должен быть за нас", это же очевидные вещи. Такое нельзя решать за других

Катя
#3
Гость

Дайте ребенку принять самостоятельное решение, креститься или нет. Пусть подрастет и сам решит.

Вернее наоборот хочется в своём родном городе!

Катя
#4

Они обижаются, родители его. Но я считаю мы родители в праве сами решать где и когда

Катя
#5
Гость

Отказать, и мужу не давать это сделать. К вере этот обряд не имеет никакого отношения, это просто метка на ребенке "теперь ты свой, теперь ты наш, ты часть стаи и должен быть за нас", это же очевидные вещи. Такое нельзя решать за других

Родители его обижаются очень сильно. Мы тут на 2 недели, решили ждать когда мне можно будет. Но я тут не хочу. И вообще родители ребенка(мы) сами в праве решать где и когда я считаю(

Canis Vulgaris
#6

Вот-вот - поскольку у нас свобода совести, то у каждого есть право свободы выбора. И это решение должно быть осознанным. Вырастет ребёнок, и захочет стать буддистов (или сатанистом - неважно). А за него уже все решили...

Гость
#7

А чёй-то родители мужа что-то там за вас решают на счет ребенка в обход ваших планов? Скажите, нет, и всё, тоже мне, благодетели ***.
И вообще крестить дитё против его воли (спросил его кто-то, получил внятный ответ на счёт его религиозных предпочтений?) - это вообще вопиющее зло и нарушение конституции РФ на счет свободы вероисповедания.

Не автор
#8

Ну вот автору то не крестится до сих пор, не может решить...
Вроде не против крещения, пусть покрестят, какая разница ей то где... другое дело если бы хотела в той церкви, где крестили всех в ее семье, а тут... непонятное упрямство.
Пусть крестят и родители мужа молятся за ребенка, ничего плохого в этом нет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема