Гость
Статьи
Крещение ребёнка

Крещение ребёнка

Недавно пришла в голову мысль (глупая до ужаса), которая вообще не даёт мне покоя. Можно ли назвать крёстных без обряда крещения? Я сама крещёная, у меня хорошие крёстные, которые очень помогали мне всегда. Хотелось бы чтобы и у моего ребёнка были такие люди, помимо родителей и других родственников. Но, при этом оставить выбор веры ему🤔

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх. Сатаны на вас нету.
21 век, а люди доверяют людям с кадилом и дурманящим благовониям.

Германка
#2
Гость

Эх. Сатаны на вас нету.
21 век, а люди доверяют людям с кадилом и дурманящим благовониям.

Вот и не доверяйте, как раз таки он на Вас и есть.

Гостья
#3

Автор, что значит оставить право выбора.Ну так оставьте ему право выбора во всём. Кем быть мальчиком или девочкой,убийцей или хорошим человеком,ходить в школу или нет.Вы с детства должны ребенку дать понять,что такое хорошо, а что такое плохо .А там конечно он будет жить так как вы воспитали

Гость
#4
Гостья

Автор, что значит оставить право выбора.Ну так оставьте ему право выбора во всём. Кем быть мальчиком или девочкой,убийцей или хорошим человеком,ходить в школу или нет.Вы с детства должны ребенку дать понять,что такое хорошо, а что такое плохо .А там конечно он будет жить так как вы воспитали

Уж лучше так, чем воспитывать ребёнка в полном консерватизме. Мир меняется и люди становятся вольны выбирать что угодно. Мое дело объяснить ребёнку что такое хорошо, а что такое плохо, а дальше, дело его, какой путь он выберет.

Гость
#5
Гость

Эх. Сатаны на вас нету.
21 век, а люди доверяют людям с кадилом и дурманящим благовониям.

Как раз таки Сатана есть😅
Очень увлекаюсь изучением таких оккультных религий, как сатанизм.
Потому-то и не хочу крестить ребёнка, а друзья с подругами заладили: «Хочу быть крёстным, хочу быть крестной...»

#6
Гость

Как раз таки Сатана есть😅
Очень увлекаюсь изучением таких оккультных религий, как сатанизм.
Потому-то и не хочу крестить ребёнка, а друзья с подругами заладили: «Хочу быть крёстным, хочу быть крестной...»

Ну, поскольку Вы не знаете даже элементарных вещей - хотя бы то, что Крещение - это таинство, а не обряд, то ребёнка крестить Вам просто противопоказано. А крёстных без Крещения не бывает.

Гость
#7

Крещение его ни к чему не обязывает и верить во что-либо заставить не может.

Гость
#8
Гостья

Автор, что значит оставить право выбора.Ну так оставьте ему право выбора во всём. Кем быть мальчиком или девочкой,убийцей или хорошим человеком,ходить в школу или нет.Вы с детства должны ребенку дать понять,что такое хорошо, а что такое плохо .А там конечно он будет жить так как вы воспитали

И типа быть неверующим - это плохо?) кем быть, мальчиком или девочкой - некорректное сравнение, человек рождается с конкретным полом. Быть убийцей - уголовно наказуемо. А крестить - это навязать ребёнку с рождения свою идеологию

Гостья
#9
Гость

И типа быть неверующим - это плохо?) кем быть, мальчиком или девочкой - некорректное сравнение, человек рождается с конкретным полом. Быть убийцей - уголовно наказуемо. А крестить - это навязать ребёнку с рождения свою идеологию

Ах,как вы отстали ,рождается с с конкретным полом, а ничего что в Европе есть уже во всех документах ***,и родителям нельзя давить не ребенка.Ну ты же мальчик, или ну будь девочкой.Вот нельзя,ребенок должен сам опредклиться кто он,независимо от рождения.И преступников вы тоже привели ,да наказуемое .Но сколько преступлений,не задумывались,что этим преступникам в свое время не донесли родители, что можно,а что нельзя.Ведь как показывает статистика большинство из них из неблагополучных семей,где на них всем было просто наплевать,какое уж тут воспитание.А насчет крещения, никто никого не заставляет.Это дело сугубо личное,не хотите не крестите.Пусть ваши дети выбирают что хотят.Лично обо мне ,я крещенная и дети мои тоже.Я сделала для них что должна была.А там пусть они сами,тут уже я ничего сделать не смогу,но буду надеяться, что они таковыми останутся, какие до сих пор.

Гость
#10
Германка

Вот и не доверяйте, как раз таки он на Вас и есть.

Хотелось бы увидеться лично мне с сатаной. Жаль ни его, ни бога нет.
Хотя все же если выбирать согласно библейские канонам в аду будет лучше, чем в раю

Гостья
#11
Гость

Хотелось бы увидеться лично мне с сатаной. Жаль ни его, ни бога нет.
Хотя все же если выбирать согласно библейские канонам в аду будет лучше, чем в раю

Хотите,увидетесь.Просто подождите.

Ирина
#12

Раз вас это так беспокоит, покрестите ребенка, но религию ему не навязывайте. Если ребенок вырастет не религиозным, то факт крещения на него никак не повлияет. Моего мужа в детстве покрестили, но он не носит крестик и вообще никаким образом религия его не интересует

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: