Гость
Статьи
Крещение ребёнка

Крещение ребёнка

Свекровь зовет на крещение около 12 человек родственников. с моей стороны только 3. получается всего около 20 человек, включая нас с мужем. Свекровь человек хитрый, хочет выпендриться перед родней своей, всех накормить. Муж мой человек жадный и денег не даст. Поэтому всю эту ораву, планируют за счет меня и моей мамы развлекать. Мы с мамой уже зная этих людей, отказались от затеи отмечать событие. Предложила мужу купить торт. Народ не звать. Только крёстные ребенка. Но они уперто настаивают. Свекровь сказала, что приготовит пельмени, а муж считает сало и капуста, будут лучшими угощениями. Я говорю не надо позориться. Но они не слышат меня. Свекровь хочет гулянки, но никак не поймет, что ее сын жадина. Он никогда не потратит лишней копейки. Как сделать так, чтобы в день крещения их табун не заявился к нам? Как прошло данное событие у вас?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Вообще не крестили. Крещение или атеизм - это осознанный выбор. В зрелом возрасте человек выбирает себе религию или остается агностиком, атеистом и т.п.

Mickey Mouse
#2
Ольга

Вообще не крестили. Крещение или атеизм - это осознанный выбор. В зрелом возрасте человек выбирает себе религию или остается агностиком, атеистом и т.п.

То же самое. Я католичка, муж православный, но неверующий. Решили, что вырастет - сама разберется, кем быть и быть ли вообще.

#3

Раз свекруха зовёт, она и проставляется. :)
Сам ритуал так себе, но можно фотографа пригласить. В церквях обычно свет хороший, особенно если день погожий. Ну и дополнительный повод выпить. :)

Гость
#4
Автор

Свекровь сказала, что приготовит пельмени, а муж считает сало и капуста, будут лучшими угощениями. Я говорю не надо позориться. Но они не слышат меня.

Автор, вот вы не понимаете "политику партии". Зачем вы им что-то говорите? Хотят пельмени и сало - вперед! Молчите. Пусть делают что хотят. Чем меньше вы будете говорить, тем меньше будете крайней в случае разборок. Ваше дело - сторона. Вы слишком активная, прикиньтесь абсолютно безразличной к этой затее и якобы со всем соглашающейся. Они САМИ всё сделают.

Гость
#5

Наоборот муж молодец. Еще не хватало устраивать застолья за счет молодых родителей. Мало ли чего хочет свекровь, скажите прямым текстом денег на застолье нет. Точка. Разговор закончен. А на сэкономленные деньги лучше съездите отдохните всей семьей(конечно без свекрови)

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы