Гость
Статьи
Устала с ребенком

Устала с ребенком

Младший четвёртый год ходит в сад, осенью в школу, и до сих пор болеет. В общей сложности ходит в сад меньше половины. На работу выйти не вариант вот до сих пор, а в марте уже будет 8 лет как я в декрет ушла. Невозможно, сил моих нет. Лучше бы я работала. Ну вот как у других дети не болеют. Не понимаю, что я делаю не так. Сегодня уже истерика у меня была, даже на ребенка наорала, потом конечно, осознала, что не права, и уже плакала из за этого. Всё осуждают, что я дома сижу. Удивляются, как я столько лет не работаю. А как пойти если ребёнок не вылезает из больничных. Закаливания мимо, и на море возили, и на даче все лето закаливается.Я уже просто как зомби

Наталья
33 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

У моего брата ребёнок тоже был болезненный. Но поменяли квартиру на частный дом в пригороде и сразу сын стал здоровее: почти всё время на свежем воздухе.

Рина
#2

Хватит истерить, подработку найдите если остро вопрос с деньгами стоит. Любой труд важен.

Гость
#3

Если бы хотели работать, нашли б возможность, а не причины.

Гость
#4

Так зачем больничный брать. Можно же 3 дня без справки. Видите, чуть приболел - усердно лечить, 3 дня и в сад. Я так все 6 лет до школы делала. Один раз сходила к врачу, зачем-то на две недели на больничный посадили - больше, я туда не ногой

Гость
#5

Все дети разные, я вас утешу. Я вот с малышкой 5 мес не знаю ни сна ни отдыха, не могу отойти во время бодрствования ее боллше чем на 10 мин без ее криков. А спит она лишь 40 мин, при этом полчаса на укачивание.
И тут мне: что там с грудничком уставать, чего ты придумыыаешь! Они ж спят как сурки целыми днями, а когда не спят, гулят себе в кроватке с погремушкой в руке, а ты на кухне печенье печешь.

Ну-ну.
Все дети разные.

Гость
#6

Вы - хороший пример тому, что надо миллион раз подумать прежде чем рожать. И когда человек видит две полоски на тесте - не значит что надо рожать. Да бывают очень болезненные дети, и это не всегда проходит с возрастом. Скажу честно, бывают случаи когда ребенок в 18 болеет в сто раз чаще, чем в детстве. Не слушайте тех, кто осуждает и пишет что лишь бы причину найти не работать. Не все могут как ломовые лошади и пахать и воспитывать. Может ребенку нужно полное обследование, или же психолог нужен. Дети могут болеть от нервов. Может у ребенка воображение очень бурное или просто некомфортно в определенных условиях.

Гость
#7

В сад он ходит меньше половины времени только потому, что у вас есть возможность не водить его в сад.Если бы вы работали, то брали бы, как и все, по паре больничных за год.

Наталья
#8
Настя

У моего брата ребёнок тоже был болезненный. Но поменяли квартиру на частный дом в пригороде и сразу сын стал здоровее: почти всё время на свежем воздухе.

Так у нас на даче тоже не болеет все лето. Все дело в детском коллективе и скорее всего в нежелании ходить в сад. Но во-первых, нет возможности круглогодично на даче жить. Во-вторых скоро в школу идти и уже тем более не будет выбора

Наталья
#9
Рина

Хватит истерить, подработку найдите если остро вопрос с деньгами стоит. Любой труд важен.

На дому весь труд бред, я ничего не умею делать ни вязать, ни шить. Я даже не представляю как можно заработать на дому, да и опять же это возможно пока ребёнок в саду, когда он дома, он меня постоянно дёргает, но в принципе можно было бы попробовать, но понятия не имею, что.

Наталья
#10
Гость

Если бы хотели работать, нашли б возможность, а не причины.

У тех у кого нет детей, или они уже давно выросли, а в детстве родители не знали, что такое детские болячки, и у тех у кого они не болеют сейчас вот как раз так и рассуждают как вы. Мои родственники почти такие же.

Наталья
#11
Гость

Так зачем больничный брать. Можно же 3 дня без справки. Видите, чуть приболел - усердно лечить, 3 дня и в сад. Я так все 6 лет до школы делала. Один раз сходила к врачу, зачем-то на две недели на больничный посадили - больше, я туда не ногой

У нас даже за неделю не получается вылечить, минимум 10 дней. А в этот раз ещё и дольше получается. Вот так и ходим 2 недели в сад, затем почти столько же дома лечим я.

Наталья
#12
Гость

Все дети разные, я вас утешу. Я вот с малышкой 5 мес не знаю ни сна ни отдыха, не могу отойти во время бодрствования ее боллше чем на 10 мин без ее криков. А спит она лишь 40 мин, при этом полчаса на укачивание.
И тут мне: что там с грудничком уставать, чего ты придумыыаешь! Они ж спят как сурки целыми днями, а когда не спят, гулят себе в кроватке с погремушкой в руке, а ты на кухне печенье печешь.

Ну-ну.
Все дети разные.

Мне с моим когда ему было 5 мес было легко. Самое тяжёлое это с рождения и месяцев до 1.5,потом втягиваешься и аак по маслу.Колик не было, зубы не беспокоили. Самое прекрасно время было с 1.5 мес до садика.

Наталья
#13
Гость

Вы - хороший пример тому, что надо миллион раз подумать прежде чем рожать. И когда человек видит две полоски на тесте - не значит что надо рожать. Да бывают очень болезненные дети, и это не всегда проходит с возрастом. Скажу честно, бывают случаи когда ребенок в 18 болеет в сто раз чаще, чем в детстве. Не слушайте тех, кто осуждает и пишет что лишь бы причину найти не работать. Не все могут как ломовые лошади и пахать и воспитывать. Может ребенку нужно полное обследование, или же психолог нужен. Дети могут болеть от нервов. Может у ребенка воображение очень бурное или просто некомфортно в определенных условиях.

Бред, не рожать только потому, что ребёнок может оказаться болезненным?

Наталья
#14
Гость

В сад он ходит меньше половины времени только потому, что у вас есть возможность не водить его в сад.Если бы вы работали, то брали бы, как и все, по паре больничных за год.

Слышала уже такое. Может быть вы и правы. Я с сентября так и хотела сделать, хотя б попытаться, будь что будет. Но из за пандемии воспитатели по любому чиху пугаются. А мой не только чихает, но и вечно в соплях, и кашель. Так что не прокатит, высадят, потом ещё и обвинят, что корону в сад принесли, даже если это и не так

Гость
#15

Понимаю Вас как никто другой!С первым сыном (ему почти 12 сейчас)прошла многое!Болеть начал с месяца жизни-насморк,аллергии,запоры и т д.А в 8 месяцев первый ложный круп случился и все началось по полной программе.Каждое ОРВИ -сразу же ложный круп!А болел он каждый месяц почти!Поначалу не придавала значения,ну болеет бывает.Кое как выбила место в детском саду,чтобы по-быстрее дали (льгота тогда у меня была матери-одиночки)Думала работать пойду с 2 лет.Наивная!В садик что пошёл,что ни пошёл-3 дня отходил-ОРВИ (+круп),2-3 недели дома.И это не просто кашель -насморк -температура,а ребёнку трудно дышать!отек в горле.Скорые,больницы...Небулайзер не убирался со стола вообще.Дышали гормонами.И так каждую болезнь.Конечно на работу я не вышла.До 3 лет платили хоть что-то,а как 3 исполнилось прекратили.Хотя матерью-одиночкой я быть не перестала.Помню узнавала как быть?Ребенок- то не перестал болеть,в сад ходить не может,соответственно выйти на работу я не могу.Получила ответ «инвалидность у ребёнка?» «нет,просто болеет постоянно» «ничем помочь не можем,выплаты лишь до 3 лет.Выходите на работу,нанимайте няню,просите родственников сидеть с ребёнком»Ни денег на няню,ни родственников не было.Так и сидела до 5 лет,пока сестра в декрет не ушла сама и я вышла работать,а она с детьми сидеть.К слову,сына обследовали полностью!Причин постоянных болезней так и не нашли.Вобщем,до 10 лет(!) все это продолжалось,но с каждым годом становилось легче конечно,крупы реже и реже...К 12 годам,слава Богу,практически сошло на нет.Это надо просто пережить.

Гость
#16
Гость

Все дети разные, я вас утешу. Я вот с малышкой 5 мес не знаю ни сна ни отдыха, не могу отойти во время бодрствования ее боллше чем на 10 мин без ее криков. А спит она лишь 40 мин, при этом полчаса на укачивание.
И тут мне: что там с грудничком уставать, чего ты придумыыаешь! Они ж спят как сурки целыми днями, а когда не спят, гулят себе в кроватке с погремушкой в руке, а ты на кухне печенье печешь.

Ну-ну.
Все дети разные.

Слушайте, вы и тут и там. Прямо вселенская катастрофа, ребенок 5 месяцев не спит😐😐😐 у многих так, у меня тоже дочь такая была, я не ныла, сажала ее в эргорюкзак и все делала что хотела. И гулять надо больше, и не депрессить постоянно. Вы унылое ггггвно, и дочь ваша это чувствует и тоже такая становится.

Рина
#17
Наталья

На дому весь труд бред, я ничего не умею делать ни вязать, ни шить. Я даже не представляю как можно заработать на дому, да и опять же это возможно пока ребёнок в саду, когда он дома, он меня постоянно дёргает, но в принципе можно было бы попробовать, но понятия не имею, что.

Я не про домашнюю работу, можно заказы собирать, уборка помещений 3 - 4 часа в день, вечерами. Ребенок чувствует вашу нервозность, не хорошо это. Вы взрослая женщина, все пройдет и это тоже! Улыбнитесь.)

Гость
#18
Гость

Слушайте, вы и тут и там. Прямо вселенская катастрофа, ребенок 5 месяцев не спит😐😐😐 у многих так, у меня тоже дочь такая была, я не ныла, сажала ее в эргорюкзак и все делала что хотела. И гулять надо больше, и не депрессить постоянно. Вы унылое ггггвно, и дочь ваша это чувствует и тоже такая становится.

Вот всегда найдутся такие, что типо я вас не понимаю че ноете, у меня ребёнок в 5 месяцев весил 8 кг, моя спина надрывалась, только отойду и орать, укачивала на подушки по пол часа, спал всегда мало. Да и не больно он был толстяк, он рослый очень. Какой рюкзак? А? Все дети разные. Второго вообще не укачивала ни разу, сам засыпал.

гость
#19
Гость

Все дети разные, я вас утешу. Я вот с малышкой 5 мес не знаю ни сна ни отдыха, не могу отойти во время бодрствования ее боллше чем на 10 мин без ее криков. А спит она лишь 40 мин, при этом полчаса на укачивание.
И тут мне: что там с грудничком уставать, чего ты придумыыаешь! Они ж спят как сурки целыми днями, а когда не спят, гулят себе в кроватке с погремушкой в руке, а ты на кухне печенье печешь.

Ну-ну.
Все дети разные.

У меня так до 2х месяцев было. Потом наплевав на все стала класть к себе в постель на ночь. И о чудо спали все ночи как убитые. Ребенок не просыпался. Но у меня кровать широкая была. Наверное я ленивая мамаша была.

Наталья
#20
Гость

Понимаю Вас как никто другой!С первым сыном (ему почти 12 сейчас)прошла многое!Болеть начал с месяца жизни-насморк,аллергии,запоры и т д.А в 8 месяцев первый ложный круп случился и все началось по полной программе.Каждое ОРВИ -сразу же ложный круп!А болел он каждый месяц почти!Поначалу не придавала значения,ну болеет бывает.Кое как выбила место в детском саду,чтобы по-быстрее дали (льгота тогда у меня была матери-одиночки)Думала работать пойду с 2 лет.Наивная!В садик что пошёл,что ни пошёл-3 дня отходил-ОРВИ (+круп),2-3 недели дома.И это не просто кашель -насморк -температура,а ребёнку трудно дышать!отек в горле.Скорые,больницы...Небулайзер не убирался со стола вообще.Дышали гормонами.И так каждую болезнь.Конечно на работу я не вышла.До 3 лет платили хоть что-то,а как 3 исполнилось прекратили.Хотя матерью-одиночкой я быть не перестала.Помню узнавала как быть?Ребенок- то не перестал болеть,в сад ходить не может,соответственно выйти на работу я не могу.Получила ответ «инвалидность у ребёнка?» «нет,просто болеет постоянно» «ничем помочь не можем,выплаты лишь до 3 лет.Выходите на работу,нанимайте няню,просите родственников сидеть с ребёнком»Ни денег на няню,ни родственников не было.Так и сидела до 5 лет,пока сестра в декрет не ушла сама и я вышла работать,а она с детьми сидеть.К слову,сына обследовали полностью!Причин постоянных болезней так и не нашли.Вобщем,до 10 лет(!) все это продолжалось,но с каждым годом становилось легче конечно,крупы реже и реже...К 12 годам,слава Богу,практически сошло на нет.Это надо просто пережить.

Ну у нас не до такой степени сильно, но приятного мало. Зимой обычно простуды в отиты+гаймориты перерастают,ложных крупов не было. Весной и осень полегче, в основном ОРВИ. До трех лет болел редко,мне казалось у него сильный иммунитет. Он даже от старшего не хватал болячки, когда был год, даже ротовирусом не заболел от нас. И Мечтала, вот пойдёт в сад, а я на работку и вот уже четвёртый год мечтаю. Стал часто болеть именно с того момента, как пошёл в сад. Со старшим тоже был такой же ад, но до 5 лет. Потом легче, даже успела поработать до того момента, как с младшим в декрет уйти.

Золотая середина
#21

И зачем второго было рожать...

Гость
#22
Гость

Так зачем больничный брать. Можно же 3 дня без справки. Видите, чуть приболел - усердно лечить, 3 дня и в сад. Я так все 6 лет до школы делала. Один раз сходила к врачу, зачем-то на две недели на больничный посадили - больше, я туда не ногой

Че вы там вылечите то за 3дня.Через 3дня только проявляется, какие побочки от орви-бронхит, фаренгит или отит. А она рассказввает

Гость
#23
Гость

Че вы там вылечите то за 3дня.Через 3дня только проявляется, какие побочки от орви-бронхит, фаренгит или отит. А она рассказввает

Что через 3дня здорового ребенка в сад ведёт. Сказочница.

Гость
#24

Я не очень понимаю, у вас проблемы с деньгами? Или просто парит общественное мнение? Если второе, то забейте. Многие женщины вообще не работают (в том числе без детей) - это абсолютно нормально, если финансы позволяют.
В садике почти все дети постоянно болеют, это норма. А фантазеры, которые их лечат за 3 дня, скорее всего просто забили конкретно и на детей, и на их здоровье.

Гость
#25
Гость

Слушайте, вы и тут и там. Прямо вселенская катастрофа, ребенок 5 месяцев не спит😐😐😐 у многих так, у меня тоже дочь такая была, я не ныла, сажала ее в эргорюкзак и все делала что хотела. И гулять надо больше, и не депрессить постоянно. Вы унылое ггггвно, и дочь ваша это чувствует и тоже такая становится.

Эргорюкзак пробовала. Минуты 3 сидит, потом вертится как бешеная и хнычет. Ей надо двигаться, слинги и рюкзаки не нравятся.
Гуляем по 2 часа утром и 2 часа вечером. Куда больше, на улицу переселиться?

Еще что посоветуете? Или вы из разряда слингомам, чьи дети смирно сидят в переноске, не рыпаются и, а если это не так, то фиг знает, как быть? Так вы ничем не лучше тех, кто уверен, что все груднички дрыхнут по 20 часов, а если это не так - то такого не бывает?

Рина
#26
Гость

Эргорюкзак пробовала. Минуты 3 сидит, потом вертится как бешеная и хнычет. Ей надо двигаться, слинги и рюкзаки не нравятся.
Гуляем по 2 часа утром и 2 часа вечером. Куда больше, на улицу переселиться?

Еще что посоветуете? Или вы из разряда слингомам, чьи дети смирно сидят в переноске, не рыпаются и, а если это не так, то фиг знает, как быть? Так вы ничем не лучше тех, кто уверен, что все груднички дрыхнут по 20 часов, а если это не так - то такого не бывает?

Здоровые дети спят, вы же знаете почему не спит ваш малыш. К чему жаловаться...

Гость
#27
гость

У меня так до 2х месяцев было. Потом наплевав на все стала класть к себе в постель на ночь. И о чудо спали все ночи как убитые. Ребенок не просыпался. Но у меня кровать широкая была. Наверное я ленивая мамаша была.

Вот мы и спим вместе практически с роддома. Как раз подруга посоветовала, когда через неделю после родов я ей пожаловалась: мол, где же обещанные в блогах 20 часов сна у грудничка????
Хотя бы ночной сон хороший. Пока я лежу рядом, и сися во рту.С полуночи и до пяти утра спит хорошо. А в остальное время сон по 40 минут, а время бодрствования не более часа, и каждые 10 минут надо менять активность и быть рядом, иначе хныки. Слинг пробовала, раз ребенок хочет жить со мной в симбиозе 24/7 - в слинге ей не понравилось.
Что за невезение?

Гость
#28
Гость

Эргорюкзак пробовала. Минуты 3 сидит, потом вертится как бешеная и хнычет. Ей надо двигаться, слинги и рюкзаки не нравятся.
Гуляем по 2 часа утром и 2 часа вечером. Куда больше, на улицу переселиться?

Еще что посоветуете? Или вы из разряда слингомам, чьи дети смирно сидят в переноске, не рыпаются и, а если это не так, то фиг знает, как быть? Так вы ничем не лучше тех, кто уверен, что все груднички дрыхнут по 20 часов, а если это не так - то такого не бывает?

У меня двое детей, все бывало, но вы такая депрессивная и унылая, что я понимаю вашу маленькую дочь, даже ее от вас воротит😪позитивнее смотрите на мир! И да, первая дочь обожала слинги и эрго, сидела там как мышь, а второй реально спит по 20 часов в сутки😂 а почему? Потому что я на позитиве и не скулю от бренности всего сущего.

Рина
#29
Гость

У меня двое детей, все бывало, но вы такая депрессивная и унылая, что я понимаю вашу маленькую дочь, даже ее от вас воротит😪позитивнее смотрите на мир! И да, первая дочь обожала слинги и эрго, сидела там как мышь, а второй реально спит по 20 часов в сутки😂 а почему? Потому что я на позитиве и не скулю от бренности всего сущего.

Приучить к рукам не трудно, трудно отучить...
Вы молодец👍

Гость
#30
Наталья

Бред, не рожать только потому, что ребёнок может оказаться болезненным?

Вот с этого то и надо было начинать. Вы предусмотрительность называете бредом. Всегда есть риск, что ребенок только и будет болеть. А есть еще вероятность более серьезных заболеваний. Моя подруга вынуждена была 15 лет не работать, заниматься сыном, часто возить на море. Муж кормил всю семью.

Гость
#31
Наталья

На дому весь труд бред, я ничего не умею делать ни вязать, ни шить. Я даже не представляю как можно заработать на дому, да и опять же это возможно пока ребёнок в саду, когда он дома, он меня постоянно дёргает, но в принципе можно было бы попробовать, но понятия не имею, что.

Не бред. Я работаю удаленно уже 6 лет, считая фрилансные подработкию. Я программист, с шитьем-вязанием это не связано)) Шью и вяжу я только для себя. Вся фирма у нас на удаленке (всегда была, до ковида еще), то есть менеджеры, дизайнеры, маркетологи, бухгалтеры и другие. Сейчас по очень многим профессиям удаленку можно найти, в том числе на частичную занятость. Какая у вас профессия?

Гость
#32
Гость

Не бред. Я работаю удаленно уже 6 лет, считая фрилансные подработкию. Я программист, с шитьем-вязанием это не связано)) Шью и вяжу я только для себя. Вся фирма у нас на удаленке (всегда была, до ковида еще), то есть менеджеры, дизайнеры, маркетологи, бухгалтеры и другие. Сейчас по очень многим профессиям удаленку можно найти, в том числе на частичную занятость. Какая у вас профессия?

Даааа уж 😄 . Вот как они в цифровом веке не знают других сфер, где можно удаленно работать, кроме шитья и вязания, так же они не знают, чем можно занять себя, кроме ухода за детьми. Ключевое слово себя. И догоняют в каждой ветке бездетных, чтобы рассказать им, как им скучно живется и какие они несчастные.

Юля
#33

Не вините себя, все дети болеют. Мы тоже много болели, особенно когда в сад пошли. Потом начали укреплять иммунитет: больше прогулок, фруктов, овощей, витаминов. Один из основных, который отлично помогает бороться с заболеваниями-это витамин С. Обязательно нужно восполнять суточную норму, мы давали для этой цели мишек от эвалар витамин С, там 50 мг-это как раз норма для малыша от 3х лет, они в форме жевательных пастилок, ребенок их воспринимает как конфеты, они очень хорошо помогают. Попробуйте действовать комплексно. Не болейте!