Гость
Статьи
Фамилия ребенка

Фамилия ребенка

Я в разводе с мужем, с ним не общаюсь, с ребенком он не видится (не хочет). Не хочу его искать и просить чтобы дал разрешение на изменение фамилии ребенку. Как можно это сделать ? Вообще как это делается ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 14 лет с согласия обои родителей, после 14 достаточно только вашего согласия. Документы в ЗАГС подавайте.

Автор
#2
Гость

До 14 лет с согласия обои родителей, после 14 достаточно только вашего согласия. Документы в ЗАГС подавайте.

Надо до 14 лет и без согласия отца

Гость
#3

Зачем Вам это геморрой?
Я развелась с первым мужем, когда сыну было 6 лет, у сына мужнина фамилия, меня это не напрягало.

Гость
#4

Без согласия до 18 никак. Сама меняла только в 18, раньше было нельзя.
А вообще, оставьте ребёнка в покое, какая разница по большому счету какая фамилия.

Алена
#5

ну как какая разница?Надо же папашке отомстить,на нее он не реагирует,ему пофиг,так она через сына хочет манипулировать,только врят ли его это зацепит,а вам лишний геморрой.

Гость
#6
Алена

ну как какая разница?Надо же папашке отомстить,на нее он не реагирует,ему пофиг,так она через сына хочет манипулировать,только врят ли его это зацепит,а вам лишний геморрой.

Да почему отомстить, что за бред... Просто у ребенка есть только мама и все... И почему разные фамилии с мамой?
Автор, раз он не общается ребенком и не хочет общаться- тотон наверное не будет против смены фамилии.
Алименты вы не потеряете от этого.
Ему просто придет бумага, ему надо будет дать разрешение и все, минутное дело. Вам даже встречаться не надо для этого.

Автор
#7
Гость

Да почему отомстить, что за бред... Просто у ребенка есть только мама и все... И почему разные фамилии с мамой?
Автор, раз он не общается ребенком и не хочет общаться- тотон наверное не будет против смены фамилии.
Алименты вы не потеряете от этого.
Ему просто придет бумага, ему надо будет дать разрешение и все, минутное дело. Вам даже встречаться не надо для этого.

Ему надо будет куда-то идти для этого? Просто он даже это может не захотеть делать

Учите матчасть
#8
Автор

Ему надо будет куда-то идти для этого? Просто он даже это может не захотеть делать

То есть вы даже не спрашивали отца, верно? Понятно, короче надо отомстить бывшему :) И не пытайтесь теперь переубедить, дело только в этом

Гость
#9
Автор

Надо до 14 лет и без согласия отца

А если не секрет. Зачем?

Гость
#10
Гость

Да почему отомстить, что за бред... Просто у ребенка есть только мама и все... И почему разные фамилии с мамой?
Автор, раз он не общается ребенком и не хочет общаться- тотон наверное не будет против смены фамилии.
Алименты вы не потеряете от этого.
Ему просто придет бумага, ему надо будет дать разрешение и все, минутное дело. Вам даже встречаться не надо для этого.

А зачем иметь одинаковую фамилию с мамой? На что это влияет?

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 104 темы
Следующая тема