Гость
Статьи
Заводить ли детей, …

Заводить ли детей, сомнений куча

Мы с мужем хотим детей (он хочет больше, уговаривал год). Но мне жутко страшно! Я никогда не была фанатам детей, но своего прям так хочется увидеть, выносить, воспитывать. Читаю уже два месяца о беременности и родах, о затратах. Жильем мы обеспечены, две квартиры, правда в одной моя мама живет. У его родителей тоже несколько квартир. Муж работает, но образования не имеет это раз. Во вторых я инвалид по позвоночнику, не работаю, хотя по образованию мед сестра. Но работать не хочу ей. Есть еще несколько сертификатов (пирсер и тренер лфк) но с моей спиной второе отпадает , а первым страшно работать беременной будет. Короче чувствую себя бесполезным раздолбаем, потому что по профессии работать не хочу , трудно мне. Вечно боюсь, что муж работу потеряет, боюсь что буду плохой мамой, не хочу чтобы дети жили в нищете из за того что я работать не могу, хотя знаю что родственники помогут, а муж работать не заставляет меня. Немного помогает мне моя пенсия, Но на 19 тысяч ребенка и себя не особо побалуешь. Мне все друзья, у кого нет своих квартир твердят, что мы сумасшедшие что детей не заводим, а у меня другие представления, я хочу быть уверенной в завтрашнем дне. Плюс мне будет сложнее с инвалидностью носить и рожать, чем здоровым. Боюсь ссор с мужем и тд. А с другой стороны понимаю, что мужу уже 30 лет и я хочу чтобы у детей были молодые родители (а мне 23 почти). Наверно я просто идеалист и если тупо не решусь и не расслаблюсь, вообще никогда не буду готова. У кого были похожие ситуации?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

По поводу вашего здоровья - это к врачам.
В 23 ещё рано рожать, на мой взгляд. Начните сначала работать.

Но вы действительно идеалистка. Своя квартира, помогающие родственники, работающий муж... У вас есть все, чтобы одного потянуть, кроме собственного заработка.

Эльза
#2

Не надо. Хватит плодиться 🙅🏻‍♀️ Пожалуйста, хватит!!!

Лайм
#3

Почему так мало людей читают не о родах, а о самом воспитании ребёнка? Как бы выносить, пеленать и кормить - это не всё что надо. И 20 кусков на себя и ребёнка?! Ну может быть на подгузники, хз. Мне вообще только пару раз в месяц покупали мороженное, а одежду донашивал за двоюродным братом от 5 лет, и до 14.

Грымза
#4

Прям с сегодняшнего дня начинайте откладывать деньги на декрет , НЗ , подушка безопасности , называйте , как хотите . Тогда и уверенность в завтрашнем дне появится .
А лучше в долларах копить на квартиру ребенку . Если с мужем не сложится , будете жить на эти деньги + алименты .

#5

Если есть сомнения - не рожать. Ребенок не вещь, обратно не сдать.

Анастейша
#6

Во люди. Думы она думает о ссорах с мужем и т. д. Да всё что угодно может случиться и с ним и с вами. Квартиры есть, работающий муж, родственники. 23 прекрасный возраст для рождения. Хотя до родов не мешало бы куда нибудь устроиться официально, хотя бы на пол ставки. Потом и выплаты хоть какие то получать будете. Как говорит моя подруга (гинеколог) дети всегда не вовремя, но это не повод их не рожать. У людей ипотеки, две работы, дети и живут счастливо.

#7

Ваша фраза "своего прям так хочется увидеть" заставляет меня думать, что дети вам не нужны, вам просто любопытно. Хорошо, если я ошибаюсь. Поэтому подумайте хорошенько, прежде чем сделать такой серьезный шаг, обратно потом не засунешь, как говорится. Плюс отсутствие у вас работы, ваша пенсия очень маленькая. Плюс инвалидность, не ухудшит ли беременность ваше здоровье (а она ухудшит я думаю, воздействие лишних 10 кг веса в течение нескольких месяцев скажется, если вам даже работать нельзя). В общем, подумайте хорошенько. Я знаю, о чем говорю, росла сама в нищете без отца.

Гость
#8

с позвоночником наследственное или просто травма была?

Гость
#9

Один вопрос - как ребёнка таскать с больным позвоночником?

Следующая тема
Предыдущая тема