Гость
Статьи
Можно лишить наркомана …

Можно лишить наркомана родительских прав?

Можно лишить наркомана родительских прав?Как доказать,что он наркоман?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не можно, а нужно. Закон однозанчно позволяет. Это одно из оснований.
Как доказать? Если состоит на учете в наркологии, берете справку (по запросу из суда). Если нет, ходатайствуете о назначении экспертизы. Плюс показания свидетелей. Возможно, за человеком числится какая-то аминистративка на этой почве. Способов много

Автор
#2

На этой почве за ним не числится ничего,нигде не состоит.Употребляет мифидрон ,систематически ,неадекват полный

Автор
#3
Гость

Не можно, а нужно. Закон однозанчно позволяет. Это одно из оснований.
Как доказать? Если состоит на учете в наркологии, берете справку (по запросу из суда). Если нет, ходатайствуете о назначении экспертизы. Плюс показания свидетелей. Возможно, за человеком числится какая-то аминистративка на этой почве. Способов много

Куда идти,чтоб экспертизу запросить?

Гость
#4
Автор

Куда идти,чтоб экспертизу запросить?

В загс (позвоните участковому куда идти то?)

Василиса
#5

Если наркоман ведёт неадекватно, то вызвать полицию, желательно, чтобы это было несколько раз. При этом ещё требовать зафиксировать неисполнение родительских обязанностей, то есть, чтобы был составлен протокол 5.45 КоАП, обычно его составляет инспектор по делам несовершеннолетних, при вызове обрисовывается ситуация полностью и говорится, что требуется не только его утихомирить, но и зафиксировать факт неисполнения родительских обязанностей. Писать заявления о принятии мер, особых мер, конечно, не примут, но должны даваться ответы (только чтобы в почтовый ящик не кидали - нечего ему видеть). Проинформировать органы опеки, там должны объяснить какие документы нужно собрать, сразу так родительских прав не лишают, нужно, чтобы была система, а профилактические меры не принесли результата, ну это с опекой говорить надо о том, достаточно ли фактов собрано. А потом на развод и в суд, в суде потребовать лишения родительских прав по причине употребления наркотиков, доказательства - запрос в отдел полиции по такому-то району такого-то города, номера сообщений и даты, потребовать в суд копии протоколов.

Автор
#6
Василиса

Если наркоман ведёт неадекватно, то вызвать полицию, желательно, чтобы это было несколько раз. При этом ещё требовать зафиксировать неисполнение родительских обязанностей, то есть, чтобы был составлен протокол 5.45 КоАП, обычно его составляет инспектор по делам несовершеннолетних, при вызове обрисовывается ситуация полностью и говорится, что требуется не только его утихомирить, но и зафиксировать факт неисполнения родительских обязанностей. Писать заявления о принятии мер, особых мер, конечно, не примут, но должны даваться ответы (только чтобы в почтовый ящик не кидали - нечего ему видеть). Проинформировать органы опеки, там должны объяснить какие документы нужно собрать, сразу так родительских прав не лишают, нужно, чтобы была система, а профилактические меры не принесли результата, ну это с опекой говорить надо о том, достаточно ли фактов собрано. А потом на развод и в суд, в суде потребовать лишения родительских прав по причине употребления наркотиков, доказательства - запрос в отдел полиции по такому-то району такого-то города, номера сообщений и даты, потребовать в суд копии протоколов.

Вызвать не могу никого,сбежали с ребёнком от него.Спасибо за подробный ответ .На развод ещё не пожала

Автор
#7

Мы жили вместе с ним и нашим ребёнком.Сразу после рождения я заметила странности в нем,то добрый ,потом исчезнет на два дня,не ест,не спит.А как поспит агрессивный потои,неадекват.Потом я догадалась и купила тест на наркотики,показал амфитамин,он признался,употреблял мифидрон.Где-тл пол года пытался бросить,максимум мог месяц продержаться и срыв,В итоге я все нервы истрепала и сбежала от него,но он продолжает употреблять ещё хлеще мне сказали

Автор
#8

У ребёнка ещё фамилия его,я девичью оставила.Не хочу,чтоб она носила фамилию наркомана(

Василиса
#9
Автор

Вызвать не могу никого,сбежали с ребёнком от него.Спасибо за подробный ответ .На развод ещё не пожала

Есть телефон соседей, позвонить и поговорить, если соседи будут недовольны, то участковому сказать проверить и характеристику по месту жительства, в суде такие документы можно показать для доказательства неадекватности.

Автор
#10
Василиса

Есть телефон соседей, позвонить и поговорить, если соседи будут недовольны, то участковому сказать проверить и характеристику по месту жительства, в суде такие документы можно показать для доказательства неадекватности.

Нет телефона соседей.Жили у него,с соседями я не общалась.А когда он дебоширил,никто не вызывал полицию

Василиса
#11
Автор

Нет телефона соседей.Жили у него,с соседями я не общалась.А когда он дебоширил,никто не вызывал полицию

Нужны доказательства, вот что главное, на слово никто не верит.

Мася
#12

Видос врубать и диктофон. Если синяки, сразу фоткать и к врачу на подтверждение. Потом к ментам с заявлением. Ужас с ребёнком такое видеть. Мой бывший был трезвым, но вёл себя точно так же. Жаль что не подмочила ему репутацию за все *** что он устроил мне в жизни, обхитрил пакостный, не распознала урода, хорошо себя вёл до брака, по доброму. Хитрый лис. Опозорил меня считай перед родней, подругами, обществом - ублюдок психопат, психику мне раздолбал. Говорят теперь он сотрудник определённых служб. Вот так... кого попало берут в ряды спецслужб. А может их больных специально берут туда - хз. Все возможно. Все по блату.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема