Гость
Статьи
Можно лишить отца …

Можно лишить отца родительских прав?

Можно лишить отца родительских прав если отец не хочет брать детей себе жить?У меня сын 6 лет. Я недавно получила работу за границей, хочу с сыном туда переехать. Бывший не дает разрешение, я говорю "окей, значит сын будет жить с тобой, я уезжаю, алименты платить буду". Но бывший не хочет. А что это значит и сам не хочет воспитывать ребенка и не дает вывезти мне ребенка?
Если я подам в суд на установление места жительства с отцом, а бывший в суде откажется, то можно на этом основании лишить отца родительских прав? Это же ненормально, я уезжаю, со мной он ребенка не отпускает, сам брать ребенка себе не хочет, то есть он что допускает, что ребенка в детский дом можно отдать? И у этого человека должны быть права на ребенка и право вето отпускать или нет?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
мария магдалена
#1

вы так легко можете ребенка оставить?

Карамелька
#2

Собака на сене. Припугните его и в правду детским домом, а сами ребенка бабушке на пару недель.
Разрешение на выезд ну уж может соизволить дать.

Карамелька
#4
мария магдалена

вы так легко можете ребенка оставить?

Автор думает об интересах ребенка, а вы только стереотипами мыслите?
У ребенка вся родня, школа и привычный образ жизни в одной стране. А его без знания языка, в незнакомое место, с одной только мамой, которая будет впахивать нужно увезти?
Или вы считаете, что мать должна и личной жизнью и карьерой пожертвовать, чтобы в старости ребенка этим попрекать?

Гость
#5

В какой стране живете? Ели в РФ, то спокойно через Беларусь выезжаете. Или виза сложная, с разрешением отца?

Гость
#6

вот так рожай детей,потом будешь как собака на привези у мужика

Завелинамуки
#7
Автор

Можно лишить отца родительских прав если отец не хочет брать детей себе жить?У меня сын 6 лет. Я недавно получила работу за границей, хочу с сыном туда переехать. Бывший не дает разрешение, я говорю "окей, значит сын будет жить с тобой, я уезжаю, алименты платить буду". Но бывший не хочет. А что это значит и сам не хочет воспитывать ребенка и не дает вывезти мне ребенка?
Если я подам в суд на установление места жительства с отцом, а бывший в суде откажется, то можно на этом основании лишить отца родительских прав? Это же ненормально, я уезжаю, со мной он ребенка не отпускает, сам брать ребенка себе не хочет, то есть он что допускает, что ребенка в детский дом можно отдать? И у этого человека должны быть права на ребенка и право вето отпускать или нет?

Автор,я это проходила.подавайте в суд на лишение прав и обязательно на установление места жительства ребёнка.в иске все подробно опишите.идите в опеку-своего района и района отца.ставьте их в известность.ищите свидетелей-учителя,воспитатели.

Гость
#8

Если вы спокойно можете оставить, привозите к отцу с вещами и оставляете. Алименты перечисляете. Пусть папаня вкусит все прелести отцовства.

Гость
#9
Карамелька

Автор думает об интересах ребенка, а вы только стереотипами мыслите?
У ребенка вся родня, школа и привычный образ жизни в одной стране. А его без знания языка, в незнакомое место, с одной только мамой, которая будет впахивать нужно увезти?
Или вы считаете, что мать должна и личной жизнью и карьерой пожертвовать, чтобы в старости ребенка этим попрекать?

Дети чудесно переезжают в другие страны и учат язык. Куда легче чем взрослые

Гость
#10
Гость

вот так рожай детей,потом будешь как собака на привези у мужика

Пошла вон.Касса скоро у госдепа закроется, беги свои 30 сребренников получать, а то не успеешь.

Гость
#12
Гость

вот так рожай детей,потом будешь как собака на привези у мужика

Надо просто в графе "отец" прочерк делать. Пособие матери одиночки больше некоторых алиментов. И распоряжаться ребенком сама женщина может, не надо по судам таскаться, что бы у этой гниииддддыыы бумажку получить.

Гость
#14
Автор

Гость
В какой стране живете? Ели в РФ, то спокойно через Беларусь выезжаете. Или виза сложная, с разрешением отца?
Шенгенская страна.

Тогда только через суд, ничего не сделать....

Гость
#16

Лишить его родительских прав основания нет. Но, в судебном порядке можно получить разрешение на выезд ребенка без согласия отца.

Гость
#17

Да, у вас есть ВСЕ основания для лишения родительских прав отца. Опека будет на вашей стороне.
Алименты отец платил регулярно? Сколько раз в месяц виделся с ребёнком?Вы препятствовали в этом когда-нибудь?

Гость
#19
Автор

В смысле живем в России, а переезжаю в шенгенскую страну

Что за страна такая. Ржачка :)))
*Шенгенская зона включает в себя двадцать шесть европейских государств*
Автор у тебя образование вообще какое? Ты чего в одном из этих 26 Государств делать собираешься? :)

Гость
#20
Гость

Лишить его родительских прав основания нет. Но, в судебном порядке можно получить разрешение на выезд ребенка без согласия отца.

Если отец всегда без просрочек платил алименты, навещал ребёнка хотя бы 2 раза в месяц, брал на выходные, то тогда да, оснований для лишения прав нет. Но если не навещал месяцами, были задолженности по алиментам, то тогда ЕСТЬ все основания.
К слову сказать, лишение родительских прав НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от алиментов. многие этого не знают.

Гость
#22
Гость

Да, у вас есть ВСЕ основания для лишения родительских прав отца. Опека будет на вашей стороне.
Алименты отец платил регулярно? Сколько раз в месяц виделся с ребёнком?Вы препятствовали в этом когда-нибудь?

Какие все основания?
Полный перечень (статья 69 Семейного кодекса) оснований для решения родительских прав (других оснований нет)

"Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи".

Yulikoff
#24
Автор

Можно лишить отца родительских прав если отец не хочет брать детей себе жить?У меня сын 6 лет. Я недавно получила работу за границей, хочу с сыном туда переехать. Бывший не дает разрешение, я говорю "окей, значит сын будет жить с тобой, я уезжаю, алименты платить буду". Но бывший не хочет. А что это значит и сам не хочет воспитывать ребенка и не дает вывезти мне ребенка?
Если я подам в суд на установление места жительства с отцом, а бывший в суде откажется, то можно на этом основании лишить отца родительских прав? Это же ненормально, я уезжаю, со мной он ребенка не отпускает, сам брать ребенка себе не хочет, то есть он что допускает, что ребенка в детский дом можно отдать? И у этого человека должны быть права на ребенка и право вето отпускать или нет?

подавайте в суд на определение проживания с отцом, потому что он не дает разрешения на выезд ребенка. и на основании этого суда, можно будет высудить разрешение на выезд без согласия отца, потому что он не хочет жить с ребенком.

Yulikoff
#26

кстаи, а за что он Вам так мстит ?

Гость
#28
Автор

Гость
Лишить его родительских прав основания нет. Но, в судебном порядке можно получить разрешение на выезд ребенка без согласия отца.
То есть это не основание что отец не собирается воспитывать своего ребенка и готов сдать его в детдом?

По этому основанию лишат обоих родителей (но вы же не этого хотите). Папа не берет, мама тоже отказывается (решение суда об определении места жительства ребенка с мамой, я так понимаю, уже есть?).

Гость
#30
Автор

Гость
Да, у вас есть ВСЕ основания для лишения родительских прав отца. Опека будет на вашей стороне.
Алименты отец платил регулярно? Сколько раз в месяц виделся с ребёнком?Вы препятствовали в этом когда-нибудь?
Алименты платит, но черезз суд, то есть автоматически с его работы отчисляются. Видятся раз в месяц, я не препятствую, даже сама привожу ему ребенка

тогда только так: подавайте в суд на определение проживания с отцом, потому что он не дает разрешения на выезд ребенка. и на основании этого суда, можно будет высудить разрешение на выезд без согласия отца, потому что он не хочет жить с ребенком.
Расскажите что вы будете делать в другой стране. Опека тоже спросит, чтобы быть уверенными, что у ребёнка не ухудшится жизнь.

гостья
#31

[quote="Гость"]вот так рожай детей,потом будешь как собака на привези у мужика[/quo+1 хорошо что я в свое время прочерк всместо отца поставила ,ни разу не рожалела.отцов настоящих сейчас по палтцам пересчитать

Гость
#33
Автор

Гость
Если отец всегда без просрочек платил алименты, навещал ребёнка хотя бы 2 раза в месяц, брал на выходные, то тогда да, оснований для лишения прав нет. Но если не навещал месяцами, были задолженности по алиментам, то тогда ЕСТЬ все основания.
К слову сказать, лишение родительских прав НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от алиментов. многие этого не знают.
Это ВСЕ знают, не надо козырять элементарными фактами.
И что, что навещал и алименты платил. Я уезжаю, он брать себе ребенка не хочет, то есть готов отдать в детский дом. И это называет нет оснований лишить родительских прав?

если ВСЕ ВСЁ знают, то что вы тогда тут вопросы задаёте? вам по нормальному отвечаешь, а вы это воспринимаете, как козыряние. да пошли вы со своими проблемами...

гостья
#33

автор идите в суд и так и говорите как есть.все решаемо

гостья
#34

[quote="Yulikoff"]кстаи, а за что он Вам так мстит ?[/quot мржет бабок хочет

Гость
#36
Гость

Ты хам,ло. А ржать ты будешь над своей рожей.

Это не я хам,ло это ты обманываешь. Шенгенская страна!!! Додуматься до такого надо.
Тебе нельзя детей доверять. Ты малообразованная неграмотная девушка. И никуда ты уезжать не собираешься. Ты ж не знаешь даже что это такое :)

Yulikoff
#37
Гость

Расскажите что вы будете делать в другой стране. Опека тоже спросит, чтобы быть уверенными, что у ребёнка не ухудшится жизнь.

Вы когда нибудь общались с российской опекой ? приходят задницы, которых оторвали от булочек и проверяют есть ли у ребенка место для занятий - стол, стул, тетрадки. есть у ребенка место для еды , тарелка, ложка, вилка, штаны, трусы, игрушки. то что мама ребенка лечилась в алексеевской больнице, дерется с родителями и дочерью, может вызывать полицию от 5 до 24 раз в сутки, драться с полицейскимии тд, НЕ является препятствием для проживания ребенка с матерью так что если автор предоставить информацию, что там есть квартира со столом,кроватью и местом для игр,этим ленивым перд@лам, может вполне хватить для разрешения на выезд.

Гость
#38
Автор

Если я подам в суд на установление места жительства с отцом, а бывший в суде откажется, то можно на этом основании лишить отца родительских прав?

Если есть решение суда об определении места жительства с вами, то прав родительских по указанной вами причине его не лишат.
В вашем случае или договариваться с БМ, или отказаться от такой работы, или оставить ребенка на время работы бабушке.

Ek
#39

И что? Таких ситуаций море. Делают это люди заблаговременно, а не с места в карьер сигают. Не знаю что у ребёнка за отец, но мать тоже не особо. Все документальные вопросы надо было решать одновременно с рабочими вопросами. А не так- уеду и все, а там как получится пусть забирает. Я бы в принципе органы опеки пригласила с вами обоими побеседовать. Ибо интересы ребёнка не блюдёт ни один ни другой. И вопрос о родительских правах поставила бы о правах обоих родителей. В общем обеспокоилась бы судьбой маленького гражданина и такого к нему отношения. И таким гражданам как вы общение с опекой не повредило бы

Гость
#40

Я в свое время уехала с сыном в Германию. Муж жил в другом городе, общаться с ребенком не хотел, алиментов хватало ровно на 2 батона в месяц, но разрешение на выезд давать не хотел. Был момент, сын заболел мононуклеозом, болезнь протекала тяжело, 3 недели лежали в больнице. После болезни очень упал иммунитет, постоянно что-то цеплялось. Я информировала бывшего мужа о болезнях сына. Потом мне сделали справку о тяжелой хронической болезни ребенка, тут уж я приехала к б. мужу, устроила истерику и сказала, что единственная возможность выжить- это попасть на лечение в Германию. Ну, муж был не настолько моральный *****, чтобы рисковать жизнью ребенка- подписал бумаги и мы уехали.

Гость
#41
Гость

Гость
Ты хам,ло. А ржать ты будешь над своей рожей.
Это не я хам,ло это ты обманываешь. Шенгенская страна!!! Додуматься до такого надо.
Тебе нельзя детей доверять. Ты малообразованная неграмотная девушка. И никуда ты уезжать не собираешься. Ты ж не знаешь даже что это такое :)

Да, ты не хам, а просто йоп нутый шизик. Это НЕ автор писала.
И ВСЕМ вменяемым людям ясно, что автор не хочет называть страну в которую переезжает. Известно только, что туда нужна шенгенская виза.

Форум: Дети
Всего: 47 882 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем
Следующая тема
Предыдущая тема