Гость
Статьи
Что делать, если у …

Что делать, если у мужа копейки приходится выпрашивать на еду?

Вместе 7 лет, жить вместе начали не так давно, я стою на бирже и хожу по врачам, он работает. Все мои деньги с биржи первые месяцы забирал, потом они уходили на еду. Когда я прошу его дать денег сходить купить продукты, приготовить суп, наделать котлет, купить овощей и тд, он даёт мне 100, максимум 200р. На эти деньги я максимум покупаю капусту, морковку, картошку. В холодильнике всегда пусто, говорит "после работы зайду куплю" и покупает быстропит. Про одежду, как вы поняли, я вообще молчу, я не помню когда покупала последний раз новый лифчик или джинсы. РЕАЛЬНО не помню, прошло больше года. Уйти от него не могу - мне не куда, я сирота. #брак

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Идите жить по месту прописки (регистрации).

Автор
#3
Гость

Иди работать, тунеядка

Я сейчас не могу пойти работать, оформляю инвалидность. Как оформлю - пойду.

Гость
#4

Устройтесь в Магнит или Пятерку.Будет Вам и работа и еда.

Автор
#5
Гость

Устройтесь в Магнит или Пятерку.Будет Вам и работа и еда.

Весь дом на мне, я работала пока не пошла оформлять инвалидность. Муж по дому ни чего вообще не делает.

Гость
#6
Автор

Я сейчас не могу пойти работать, оформляю инвалидность. Как оформлю - пойду.

Ну тогда будете получать минималку,около 10 т. Вам хватит,а мужику не давайте ничего.

Автор
#7
Гость

Ну тогда будете получать минималку,около 10 т. Вам хватит,а мужику не давайте ничего.

Он требует, когда не хватает денег.

Гость
#8

Новая жалостливая разводка?

Автор
#9
Гость

Новая жалостливая разводка?

Нет, я первый раз на форуме, потому, что реально не знаю что мне делать.

Автор
#10
Гость

Новая жалостливая разводка?

И я не жалуюсь, а прошу совета, что я могла бы сделать.

Нежный Хохол
#11

Он жирный? можно мясо не покупать, до оформления инвалидности должно хватить

#12

Да он просто жлобяра настоящая! Конечно не стоит продолжать эти отношения, ну если сейчас не имеете возможности уйти, то попробуйте поговорите, объясните, что его поведение просто жлобское, и если не даёт денег то и не готовьте ему ничего, себе покупайте что нибудь быстрого приготовления и ешьте пока его нет дома, а он пусть ест , что хочет, ну и конечно не давайте ему денег, пошёл он к черту, это вообще какой то не адекват

Автор
#13

Мне кажется, если я от него уйду, уже не найду ни кого. Когда мы ещё не жили вместе, на меня хоть какое то внимание обращали мужчины, подходили, знакомились, писали. Полсе переезда я потолстела почти на 10 кг, из за в основном вредной пищи. Когда я пытаюсь похудеть он говорит что ему это не нравится, что мне так лучше, а я даже чувствовать себя начала хуже. Когда я делаю упражнения он может нарочно мне мешать.

Гость
#14

Сиротам предоставляют жилье (У нас в поселке так).Учат какой- нибудь профессии,насчет работы не знаю,брехать не буду. На хрена он Вам сдался,жмот.

Автор
#15
Ekaterina

Да он просто жлобяра настоящая! Конечно не стоит продолжать эти отношения, ну если сейчас не имеете возможности уйти, то попробуйте поговорите, объясните, что его поведение просто жлобское, и если не даёт денег то и не готовьте ему ничего, себе покупайте что нибудь быстрого приготовления и ешьте пока его нет дома, а он пусть ест , что хочет, ну и конечно не давайте ему денег, пошёл он к черту, это вообще какой то не адекват

Придёт, попытаюсь. Я бы не написала сюда, не будь сейчас действительно тяжело. Мне и посоветоваться то не с кем.

Гость
#16

Зачем оформляете инвалидность?

Автор
#17
Гость

Зачем оформляете инвалидность?

Стою на учете в ГЕМ центре, проблемы с кровью. Врач посоветовал.

Автор
#18
Нежный Хохол

Он жирный? можно мясо не покупать, до оформления инвалидности должно хватить

Нет, он худой, но ест много.

Гость
#19
Автор

Весь дом на мне, я работала пока не пошла оформлять инвалидность. Муж по дому ни чего вообще не делает.

Там сменный график, - прекрасно можно успевать заниматься бытом в выходные, продукты с истекающим СГ (не истёкшим) сотрудникам отдают за копейки.
Сидеть на хлебе и воде, лишь бы не работать?🙄

#20

Лентяйка нишебродка. Все лучше, чем на паперти стоять.

Автор
#21
Гость

Там сменный график, - прекрасно можно успевать заниматься бытом в выходные, продукты с истекающим СГ (не истёкшим) сотрудникам отдают за копейки.
Сидеть на хлебе и воде, лишь бы не работать?🙄

Дом, врачи, снова дом. Не подумайте, что я не хочу работать, я свою работу очень любила, но не успевала всё и сразу. Планирую вернуться в то же место. Прекрасно понимаю, что в нашей семье плохо с финансами. Но не в этом проблема, а в недоверии ко мне со стороны мужа. Мне кажется он БОИТСЯ мне давать сумму больше. Хотя поводов я не давала.

Автор
#22
Гоша

Лентяйка нишебродка. Все лучше, чем на паперти стоять.

У меня есть образование и квартира в который он со мной живёт, в моей квартире. Когда я работала, зарабатывала больше него, но он и по дому помогал. Я не могу уйти, потому что это ЕМУ пойти не куда а мне его жалко. Я не буду человека на улицу выбрасывать, он не вещь.

Гость
#23
Автор

Дом, врачи, снова дом. Не подумайте, что я не хочу работать, я свою работу очень любила, но не успевала всё и сразу. Планирую вернуться в то же место. Прекрасно понимаю, что в нашей семье плохо с финансами. Но не в этом проблема, а в недоверии ко мне со стороны мужа. Мне кажется он БОИТСЯ мне давать сумму больше. Хотя поводов я не давала.

Как долго живете вместе?
Как решался вопрос с оплатой продуктов ранее?
Где Вы жили до того, как съехались с ним?
Почему инвалидность оформляете только сейчас? Какое у Вас конкретно заболевание/заболевания?
Он Вам муж или сожитель?
Сколько лет вам обоим?
Какое у Вас образование?
Если в Москве живете, подскажу конкретные организации, которые смогут Вам помочь.

Гость
#24

А зачем тогда хвастуетесь что вам мужик по 200 тыс отстегивает ???
Когда реально и 200 руб жмотит 🤣

Автор
#25
Гость

Как долго живете вместе?
Как решался вопрос с оплатой продуктов ранее?
Где Вы жили до того, как съехались с ним?
Почему инвалидность оформляете только сейчас? Какое у Вас конкретно заболевание/заболевания?
Он Вам муж или сожитель?
Сколько лет вам обоим?
Какое у Вас образование?
Если в Москве живете, подскажу конкретные организации, которые смогут Вам помочь.

Год.
У кого деньги есть, тот и покупает, я готовлю.
У бабушки. Она умерла.
Раньше об заболевании было не известно, пока меня не послали на анализы факторов крови. У меня тромбоз на фоне высокой свёртываемости.
Муж.
26 обоим.
WEB дизайн.
К сожалению не Москва.

Автор
#26
Гость

А зачем тогда хвастуетесь что вам мужик по 200 тыс отстегивает ???
Когда реально и 200 руб жмотит 🤣

Я ни где про тысячи не говорила вы о чём...

Гость
#27
Автор

Я ни где про тысячи не говорила вы о чём...

Бабы форумские хвастаются. А на деле там нищета у всех

Автор
#28
Гость

Бабы форумские хвастаются. А на деле там нищета у всех

Мы не богатые. Однако муж всё на компьютер спускает. Мой рабочий пришлось продавать из за долгов.

Гость
#29
Автор

Мы не богатые. Однако муж всё на компьютер спускает. Мой рабочий пришлось продавать из за долгов.

Так содержанкам никто много не платит.
Вот и подтвердилась моя теория что вас содержут на 3 тыс руб !!!!

Гость
#30
Автор

У меня есть образование и квартира в который он со мной живёт, в моей квартире. Когда я работала, зарабатывала больше него, но он и по дому помогал. Я не могу уйти, потому что это ЕМУ пойти не куда а мне его жалко. Я не буду человека на улицу выбрасывать, он не вещь.

Тогда Вы просто d.u.r.a, и советовать что-либо бессмысленно.

Автор
#31
Гость

Так содержанкам никто много не платит.
Вот и подтвердилась моя теория что вас содержут на 3 тыс руб !!!!

Вы походу вообще сообщения не читаете)

Автор
#33
Гость

Вообще ничего не меняет

Я не работаю 3 месяца, до этого моя зарплата была выше его. Живёт он в моей квартире. Пока я оформляю инвалидность не работаю, а потом выхожу. + на мне все дела по дому. Интересное содержанство. Я хочу совета как нормально с ним поговорить, а не вот это всё.

Автор
#34

Он работает всего несколько месяцев, до этого не работал 2 года 8 месяцев. Как вы думаете у кого он брал деньги? Мб он "содержанка"?

Гость
#35
Автор

Я сейчас не могу пойти работать, оформляю инвалидность. Как оформлю - пойду.

А что у вас за инвалидность?
Может у вашего мужа мадкнькая зарплата?

Автор
#36
Гость

А что у вас за инвалидность?
Может у вашего мужа мадкнькая зарплата?

Да, небольшая, он каждый день получает от 1.5 до 2.5к.

Ята
#37

Он поселился у тебя, маленькая зп, не дает сбросить вес, не помогает с едой, мешает упражнениям, дает мало денег. Он боится, что ты накопишь и уйдешь к другому. Он тебя до дурки доведет. Твоя жизнь катиться вниз не из-за инвалидности, скорее всего, а из-за вредного мужчины рядом. Не боишься увидеть себя через 10 лет измождённой, толстой и безработной, которой страшно из дома выйти? Иди на работу и гони его в шею. Ты сирота, тебя некому защитить, а он этим пользуется.

Автор
#38
Ята

Он поселился у тебя, маленькая зп, не дает сбросить вес, не помогает с едой, мешает упражнениям, дает мало денег. Он боится, что ты накопишь и уйдешь к другому. Он тебя до дурки доведет. Твоя жизнь катиться вниз не из-за инвалидности, скорее всего, а из-за вредного мужчины рядом. Не боишься увидеть себя через 10 лет измождённой, толстой и безработной, которой страшно из дома выйти? Иди на работу и гони его в шею. Ты сирота, тебя некому защитить, а он этим пользуется.

Я и боюсь, что вы правы... Когда я пыталась завести новых друзей или знакомых после переезда, были скандалы, с кем я общаюсь, куда я собралась и тд. Самооценка упала очень сильно за время проживания вместе, хотя он постоянно говорит что любит, что заботится и тд.

Гость
#39
Автор

Нет, я первый раз на форуме, потому, что реально не знаю что мне делать.

Раз сирота, значит, государство обязано обеспечить Вас жилплощадью.
Вот туда и идите жить. Раз инвалид, то и после развода муж будет обязан помогать материально. ..Идите к юристу. Он Вам разъяснит, как вы должны действовать. А здесь жаловаться бессмысленно. Вы сама себе жлоба в мужья выбрали. Никто не неволил.

Ята
#40
Автор

Я и боюсь, что вы правы... Когда я пыталась завести новых друзей или знакомых после переезда, были скандалы, с кем я общаюсь, куда я собралась и тд. Самооценка упала очень сильно за время проживания вместе, хотя он постоянно говорит что любит, что заботится и тд.

Они все так говорят. Смотри по своему состоянию и благополучию. Если с мужиком хуже чем было до него, то гони его в шею и ищи другого, если без мужчины жить не можешь.

Гость
#41
Автор

Придёт, попытаюсь. Я бы не написала сюда, не будь сейчас действительно тяжело. Мне и посоветоваться то не с кем.

С юристом Вам надо советоваться.

Гость
#42
Автор

У меня есть образование и квартира в который он со мной живёт, в моей квартире. Когда я работала, зарабатывала больше него, но он и по дому помогал. Я не могу уйти, потому что это ЕМУ пойти не куда а мне его жалко. Я не буду человека на улицу выбрасывать, он не вещь.

Тогда терпите и жуйте сено.

Автор
#43
Гость

Раз сирота, значит, государство обязано обеспечить Вас жилплощадью.
Вот туда и идите жить. Раз инвалид, то и после развода муж будет обязан помогать материально. ..Идите к юристу. Он Вам разъяснит, как вы должны действовать. А здесь жаловаться бессмысленно. Вы сама себе жлоба в мужья выбрали. Никто не неволил.

Вы правы, как же вы правы( Я расклеилась и стала вести себя как тряпка, мне так стыдно за себя. Я постараюсь поговорить с мужем, и буду уже решать, что делать дальше.

456
#44
Автор

Я не работаю 3 месяца, до этого моя зарплата была выше его. Живёт он в моей квартире. Пока я оформляю инвалидность не работаю, а потом выхожу. + на мне все дела по дому. Интересное содержанство. Я хочу совета как нормально с ним поговорить, а не вот это всё.

Нормально поговорить: 1) перестать давать ему деньги с биржи, 2) потребовать, чтобы он отдавал вам свою зарплату, а не наоборот, 3) если начнет возникать или делать замечания, не давать делать упражнения - потребовать, чтобы он уходил из вашей квартиры. Все. Вам выше правильно пишет: он специально убивает вашу самооценку. От такого бы вообще бежать надо, если можете себя настроить.

Гость
#45

Автор!!!! Миленький , нельзя так жить , он вас не уважает !!!! Был такой парень у меня, 5 лет не могла уйти , чувствовать он меня заставлял последнии ничтожеством, тоже ни копейки не давал !!!! Пока вы в себе силы не найдёте порвать отношения и не бояться идти вперёд вам никто не поможет кроме вас самой!!!

Автор
#46

Я попробую с ним поговорить как следует, если ни чего не выйдет, я попрошу его уехать а сама пока побуду у знакомой, пока он переезжает, это тяжелый выбор. Спасибо за советы, я сама догадывалась, но признавать не хотелось, да и кому бы захотелось... =(

Сергей
#47

Вы хотите любви, но у вас нет денег.
Нет денег нет любви... (это двухсторонне работает)

Гость Татьяна
#48
Автор

Я не работаю 3 месяца, до этого моя зарплата была выше его. Живёт он в моей квартире. Пока я оформляю инвалидность не работаю, а потом выхожу. + на мне все дела по дому. Интересное содержанство. Я хочу совета как нормально с ним поговорить, а не вот это всё.

Да какие такие дела по дому? Что там делать-то? Тем более, даже если готовить еду не из чего? И сколько времени надо, чтобы анализы сдать на инвалидность? Ну точно не 3 месяца, а гораздо меньше. На 100 руб картошку и капусту даже не купить, можно было не увольняться, а на больничный пойти и за это время сдать все анализы, за 3 месяца все анализы устареют, по-новой надо всё сдавать, так что завралась ты.

Гость
#49
Автор

Я попробую с ним поговорить как следует, если ни чего не выйдет, я попрошу его уехать а сама пока побуду у знакомой, пока он переезжает, это тяжелый выбор. Спасибо за советы, я сама догадывалась, но признавать не хотелось, да и кому бы захотелось... =(

Мне вас очень жаль. Соберите себя в кучу, срочно. Перестаньте быть жертвой, поставьте мужика на место. Никакие деньги ему не давайте, будет возмущаться - пусть идёт на все 4 стороны

Гость
#50

Оформление на инвалидность неделя максимум , потом дату назначают , когда подойти. Дадут вам третью рабочую группу , пару тысяч доплату. Непонятно , зачем вы всем этим занимаетесь? Патология свёртываемости крови сейчас у каждого третьего.
Что вы делаете дома? Детей же нет , как я поняла ? Убираете то, что успели от безделья нагадить ?
Него личные действия, позиция жертвы - вот ваш диагноз.