Гость
Статьи
Жить с мужчиной в …

Жить с мужчиной в гражданском или только официальном браке?

Как вы считаете, стоит ли жить с мужчиной в гражданском браке или только в официальном? Имею ввиду и спать тоже. Я думаю только в официальном. Просто жить без брака, мужчина не берет и боится отвественности, свободен. А женщина ведёт быт, заботится, и тд, как в браке. Что так используют женщин, не равные отношения.. Просто интересно у кого какое мнение) #брак

Marina
37 ответов
Последний — Перейти
Казбек Селедкин
#1

кому ты здалась
живи с кошкой

гендерное преступление🍎
#2

Не называйте, пожалуйста, сожительство гражданским браком. ЗАГС это и есть органы власти, производящие государственную регистрацию актов гражданского состояния. Официальный брак и есть гражданский брак. Регистрируя отношения вы становитесь друг другу официально родственниками. Сожительство это проживание и ведение совместного хозяйства, но по сути вы с мужчиной чужие люди.

Гость
#3

Это всё проблемы, которые люди сами себе придумывают. Главное, чтоб классно вместе было, а в браке или нет уже не важно.

Marina
#4
гендерное преступление🍎

Не называйте, пожалуйста, сожительство гражданским браком. ЗАГС это и есть органы власти, производящие государственную регистрацию актов гражданского состояния. Официальный брак и есть гражданский брак. Регистрируя отношения вы становитесь друг другу официально родственниками. Сожительство это проживание и ведение совместного хозяйства, но по сути вы с мужчиной чужие люди.

Спасибо, имела ввиду сожительство

Катя мраморная
#5

В отношениях неважно. Использовать женщину можно и в браке, пр этом есть пары где мужчина женщину на руках носит, но они не расписаны. Официальный брак важен в юридических моментах. Но если для вас очень важно быть в статусе законной жены, то ЛЮБЯЩИЙ мужчина с удовольствием сделает вам предложение, а не будет вам доказывать "ненужность штампа"

гендерное преступление🍎
#6
Marina

Спасибо, имела ввиду сожительство

На сожительство стоит соглашаться, если уже поступило официальное предложение и оговорены сроки подачи заявление. Чтобы узнать друг друга в быту нормально пожить от пары-тройки месяцев до полугода до самой росписи.

Гость
#7
гендерное преступление🍎

Не называйте, пожалуйста, сожительство гражданским браком. ЗАГС это и есть органы власти, производящие государственную регистрацию актов гражданского состояния. Официальный брак и есть гражданский брак. Регистрируя отношения вы становитесь друг другу официально родственниками. Сожительство это проживание и ведение совместного хозяйства, но по сути вы с мужчиной чужие люди.

Никакими родственниками муж с женой не становятся 😁

#9

Думаю, однозначно стоит сначала пожить в незарегистрированном браке перед тем, как идти в ЗАГС. Посмотреть, насколько партнёры подходят друг другу и устраивают в бытовом плане.

Что делать
#10
OG

Думаю, однозначно стоит сначала пожить в незарегистрированном браке перед тем, как идти в ЗАГС. Посмотреть, насколько партнёры подходят друг другу и устраивают в бытовом плане.

А если он не хочет идти в ЗАГС ни в какую?

Гость
#11

Автор, если станете сожителями, то брака уже не будет, 99%. Зачем? Мужчине не надо будет уже делать предложение и совершать красивые поступки.
Уже вы будете добиваться его и выслуживается перед ним. И вряд ли что добъетесь уже.

гендерное преступление🍎
#12
Гость

Никакими родственниками муж с женой не становятся 😁

А кто они друг другу, например, при наследовании?

Гость
#13

Если планируете детей / общее имущество, то конечно надо официально. Мужчина должен чувствовать хоть какую-то ответственность. Они сейчас и так расхлябанные все. Захотел пожил, захотел ребенка заделал, а потом устал и убежал

Гость
#14

Если мужчина вас любит, он с гордостью назовет вас своей женой. Пожить до полугода после помолвки можно. Но только в том случае, когда мужчина сделал предложение, готовится к свадьбе. Когда вы в статусе невесты. А если мужчина рассказывает, что он не готов женится, что он против официального оформления, что брак всё испортит, итак хорошо, то жить с таким, только время терять.

#15
Что делать

А если он не хочет идти в ЗАГС ни в какую?

Я бы с таким связываться не стала.

#16
Гость

Автор, если станете сожителями, то брака уже не будет, 99%. Зачем? Мужчине не надо будет уже делать предложение и совершать красивые поступки.
Уже вы будете добиваться его и выслуживается перед ним. И вряд ли что добъетесь уже.

Не совсем это так на практике. Очень и очень многие живут вместе перед регистрацией брака.

Гость
#17
гендерное преступление🍎

А кто они друг другу, например, при наследовании?

Супруги.
Если разведутся до,то не сможет никтоунаследовать, только ребенок.
Потому что дети -прямые наследники-родная кровь(родственники).
А муж и жена -разной крови, они не могут быть родственниками между собой (если конечно не брат с сестрой поженились (что запрещено))

гендерное преступление🍎
#18
Гость

Супруги.
Если разведутся до,то не сможет никтоунаследовать, только ребенок.
Потому что дети -прямые наследники-родная кровь(родственники).
А муж и жена -разной крови, они не могут быть родственниками между собой (если конечно не брат с сестрой поженились (что запрещено))

Супруги в браке официально становятся наравне с кровными - родственниками. В этом и есть отличие от сожительства - они не никто друг другу. А то что они не кровные, про это и не писала.

Гость
#19

Супруги в браке официально становятся наравне с кровными - родственниками. >>>>
Да, юридическими правами наравне.
Но все таки они не родственники.
https://prav.io/browse/blogs/semeynye-spory/kto-po-zakonodatelstvu-yavlyaetsya-blizkim-rodstvennikom#:~:text=%D0%A1%20%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BC%2C%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8B,%D0%BD%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%B8%D1%85)%20%D0%96%D0%9A%20%D0%A0%D0%A4.

гендерное преступление🍎
#20
Гость

Супруги в браке официально становятся наравне с кровными - родственниками. >>>>
Да, юридическими правами наравне.
Но все таки они не родственники.
https://prav.io/browse/blogs/semeynye-spory/kto-po-zakonodatelstvu-yavlyaetsya-blizkim-rodstvennikom#:~:text=%D0%A1%20%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BC%2C%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8B,%D0%BD%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%B8%D1%85)%20%D0%96%D0%9A%20%D0%A0%D0%A4.

Ну так про юридические права и идёт речь. И при том же наследовании они становятся наследниками первой очереди, наравне с кровными. Но уж точно не мимокрокодилами, как в сожительстве.

И, кстати, В УК РФ в некоторых частях близкие родственники - это супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Элина
#21

Я ненавижу сожительство и сам гражданский брак.Унизителен сам факт,что многие курицы на это соглашаются!!! А еще рожают детей и живут годами! Фуууу...

#22
Элина

Я ненавижу сожительство и сам гражданский брак.Унизителен сам факт,что многие курицы на это соглашаются!!! А еще рожают детей и живут годами! Фуууу...

Не нравится - не живите. Остальные под вас подстраиваться не обязаны.

Александрина
#23

Я ни за что не стану жить в сожительстве, это крайнее неуважение ко мне со стороны мужчины, всё равно что сказать: Будем жить под одной крышей, будешь меня обслуживать как жена в бытовом и сексуальном плане, деньги на жизнь вскладчину, остальная зарплата порознь, я тебе ничем не обязан, могу заиметь любовницу или вообще уйти, ты НИКТО для меня и вообще в ЗАГС не пойду, ты недостойна быть моей законной женой. Вот что подразумевает сожительство! Но, никто вам об ЭТОМ прямо не скажет, а будет юлить, доказывать, что ЗАГС и печать не нужны, всё устарело, несовременно и прочая лапша будет вешаться. Или скажет погоди, давай так жить, все живут и всё хорошо, лет через ....дцать поженимся.
Кто как себя ценит, а я ценю себя высоко и на ТАКОЕ не подпишусь НИКОГДА! Я тебя как жена не устраиваю??? Чеши нафиг тогда! Ты меня как муж не устраиваешь. Сожительство для маргиналов! В моём кругу такое зашквар и меня не поймёт никто, а отец наследства лишит и бизнеса. И моих детей не в браке будет считать незаконнорожденными, никакого им внимания и наследства. Вот так господа!
А пожить вместе, как тут писали, можно только после сватовства и помолвки в кругу родственников и друзей, в статусе жениха и невесты, подав заявление на регистрацию (за 2 мес.). Тем более я ещё девственница, мне скоро 23 г. и я заканчиваю универ. Встречаюсь с одним мужчиной немного старшим, из хорошей семьи, перспективный, сын Советника Губернатора. Правда, сильной любви не чувствую, наверно до помолвки дело не дойдёт. Опять отец ругать будет, что отваживаю завидных женихов. Но, я любви сильно хочу!!!!!!!! А чтоб кто-то в сожительницы пригласил...... фу! Это типа побрезговал мной, жееееесть! Пошёл на..........., очень далеко!
Поэтому, Автор, и вам не советую становиться рабыней Изаурой какому-то маргинальному недомужчинке! Любите себя прежде всего! А мужиков, их тьма! Найдётся "половинка"! УДАЧИ!

#24

Вы, видимо, не представляете обратной ситуации, когда женщина сама выбирает партнера, а не является товаром на рынке невест. Когда женщина сама смотрит, а подойдёт ли этот мужчина и решает выходить за него замуж или ещё посмотреть. Когда она сама ему ничем не обязана и может уйти в любой момент.
Вы меня извините, но то, чем вы так гордитесь, очень сильно напоминает сделку между вашим папой и женихом, в которой отец передаёт жениху как бы "качественный" товар.

Гость
#25

Т.наз. официальный брак развязывает бабе руки, т.к. теперь можно отжать у мужа "совместно-нажитое", ога, имущество и поставить на алики.
Т.е. брак нужен только для развода.

#26
Гость

Т.наз. официальный брак развязывает бабе руки, т.к. теперь можно отжать у мужа "совместно-нажитое", ога, имущество и поставить на алики.
Т.е. брак нужен только для развода.

Ага. Особенно в тех случаях, когда они живут в квартире жены. И на её зарплату.

Гость
#27
OG

Ага. Особенно в тех случаях, когда они живут в квартире жены. И на её зарплату.

А зачем они это делают?
Жена - отбитая дура?

#28
Гость

А зачем они это делают?
Жена - отбитая дура?

Других вариантов нет?

Гость
#29
OG

Других вариантов нет?

Ну если баба берет на пузо мужика, в своей хате и кормит потом это тело, то да, она дура, других вариантов нет.

Гость
#30

В глазах Бога брак не просто гражданский союз. Это священные узы, связывающие мужчину и женщину. В Библии сказанно: "В начале творения, "Он (Бог) создал их мужчиной и женщиной. Поэтому мужчина оставит отца и мать, и двое станут одной плотью"... Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять"
Слова"что Бог соединил одним ярмом" не означают, что браки заключаются на небесах. Скорее Библия подчеркивает, что Бог - Основатель семейного устройства, поэтому к брачным узам нужно относиться со всей серьезностью. Те супружеские пары, которые руководствуются библейскими принципами делают свой брак более успешным.

Гость
#31

Да можно вместе пожить до брака. Узнаете друг друга в быту. Но это не брак, это сожительство.

Гость
#32
OG

Ага. Особенно в тех случаях, когда они живут в квартире жены. И на её зарплату.

Много ли таких случаев, может большинство? Не придумывай.

#33
Гость

Много ли таких случаев, может большинство? Не придумывай.

Не мало. Или вы думаете все мужчины своим жильём обеспечены? В моем окружении 50/50

#34

Зачем двум любящим друг друга людям вступать в брак?
В нормальных здоровых отношениях на мой взгляд в этом нет необходимости. Что тут только не пишут, якобы мужик ничем не обязан, может изменять и т.д., как-будто в браке они этого не могут.
Брак нужен только в различных юридических аспектах, плюс подстраховка для женщин на период декрета и т.п., но опять же если женщина любит и любима, уверена в своем партнере, зачем ей штамп?
Такое чувство, что искренне любящих девушек/женщин уже не осталось..

Гость
#35
Yulya

Зачем двум любящим друг друга людям вступать в брак?
В нормальных здоровых отношениях на мой взгляд в этом нет необходимости. Что тут только не пишут, якобы мужик ничем не обязан, может изменять и т.д., как-будто в браке они этого не могут.
Брак нужен только в различных юридических аспектах, плюс подстраховка для женщин на период декрета и т.п., но опять же если женщина любит и любима, уверена в своем партнере, зачем ей штамп?
Такое чувство, что искренне любящих девушек/женщин уже не осталось..

Зачем вы притворяетесь женщиной, "Юлия", если вы мужик?
(К слову, я не ратую за брак, мне вообще все равно)
Просто у вас йайцы так торчат из-под юбки, что это очевидно и слепому.

Гость
#36

Вот так, Yulia, за инакомыслие еще и яйца приделают и будете звенеть ими как изгой,в зверином феминистическом стаде))

Гость
#37
Гость

Это всё проблемы, которые люди сами себе придумывают. Главное, чтоб классно вместе было, а в браке или нет уже не важно.

Вот не говорите бред!! В браке на уровне закона вы делите все имущество и обязанности. Общие дети вписаны в документы!! Вы родственники и точка. А ГБ это ничего!!! Сожительство. Если дети - это вообще не вариант.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: