Гость
Статьи
он предложил лишить …

он предложил лишить его родительских прав

БМ проживает за 1000 км. от нас с ребёнком. Видит сына крайне редко-последний раз это было той осенью. Алименты платит, бывает что на 2-3- мес. задерживает. Ребёнком интересуется редко и то, когда выпьет. Сын как-то и не спрашивает о нём. Может и не помнит его, не знаю. Вчера позвонила БМ узнать когда он сможет перевести мне деньги, т.к. два мес. кормит меня "завтраками". И он сказал-я сейчас живу с женщиной, она беременна, мне финансово тяжело помогать сыну (а платит он 4 т.р.) и вообще я отказываюсь от ребёнка. Вчера прорыдала весь день-обидно за ребёнка. А сегодня немного успокоилась и начинаю соображать-с чего начинать? Куда идти-в опеку, в суд? Что я должна указать в заявлении- что он сам мне предложил лишить его прав??И,я не думаю, что он приедет оформлять документы, а можно ли это сделать без него? В общем, девчат, кто сталкивался с этим, может, кто-то сейчас через это проходит, расскажите мне с чего начинать и сколько это стоит.

Виктория
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом случае алименты платить он продолжит даже после лишения родительских прав.

Гость
#2

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты. Да и навряд ли его лишат, если он не асоциальный тип.

Подайте на алименты через суд, пусть из зп у него удерживают.

Гость
#3
Гость

В любом случае алименты платить он продолжит даже после лишения родительских прав.

после лишения родительских прав алименты не выплачиваются.!!!!!!

Гость
#4

автор,подумай хорошо!


вдруг мужик позже разбогатеет и будешь бегать за ним-"вернись твоя на веки"
а мужику будет по*фигасам

Дуся
#5
Гость

.Подайте на алименты через суд, пусть из зп у него удерживают.

самый верный вариант. какой ничтожный мужик, по-видимому новая женушка его накрутила. автор, не сдавайтесь и не берите грех на себя лишая его родительских прав, пусть на его совести все останется. Бог судья. подавайте по закону на алименты.

Гость
#6
Гость

после лишения родительских прав алименты не выплачиваются.!!!!!!

Что курили? Лишение родительских прав не освобождает отца от выплаты алиментов. Алики выплчиваются в полном объёме.

Дуся
#7
Гость

автор,подумай хорошо!вдруг мужик позже разбогатеет

и этот вариант хорош, если разбогатеет, часть наследства сыну останется. автор, обдумайте все, не мутите с горяча ничего, все должно быть по закону. гордость свою оставьте за дверью.

Гость
#8
Гость

после лишения родительских прав алименты не выплачиваются.!!!!!!

Это вы сами придумали? Если лишенного родительских прав ребенка усыновит другой мужчина, то да не будут выплачиваться, а так как маленький платить будет до 18

Гость
#9
Гость

Что курили? Лишение родительских прав не освобождает отца от выплаты алиментов. Алики выплчиваются в полном объёме.

Верно.Лишают прав,а не обязанностей. Это разные вещи.

Гость
#10
Дуся

и этот вариант хорош, если разбогатеет, часть наследства сыну останется. автор, обдумайте все, не мутите с горяча ничего, все должно быть по закону. гордость свою оставьте за дверью.

У него и так останется если лишит, но вот захочет ли отец? Он может дарственную на ребенка своего от другой женщины оформить

Гость
#11
Гость

У него и так останется если лишит, но вот захочет ли отец? Он может дарственную на ребенка своего от другой женщины оформить

вот скажите, как земля таких носит? ужас просто.
я со своим первым развелась и уехала в Европу, на алименты не подавала, надобности не было слава Богу. сын каждое лето ездил к отцу, его нынешняя жена скандал как-то закатила за то, что сыну покупалось много шоколада. это при том,что детей у них не было 7 лет, после тройня родилась. за эти 7 лет никогда от них ничего не требовали, денег они не давали, так по мелочи- мелкую шмотку и всякую дребедень. отец сына не плохой человек, добрый, но тря*пка, на поводу ба*бы пошел.

Гость
#12

Мой муж платит ребенку алименты. Платим 2-3 тысячи в месяц, платим под расписку бывшей, женаты они не были. Ребёнком муж особо не интересуется, просто алименты. Всю недвижимость и движимость изначально оформляем так что бы у того ребёнка не было прав наследования.
Бывшая молчит, но если захочет официально подать на алименты будет получать от официального оклада в 5600 тысяч.
Так что если ваш бывший захочет то сможет лишить ребёнка и наследства и приличных алиментов.

Гость
#13

Автор звоните бывшему и требуйте от него бумагу по отказу ребёнка.Прям требуйте!Вам лучше будет!Алименты останутся,а прав у него никаких не будет!Например для выезда за границу нужно его разрешение.Много где разрешение папаши требуется.Оно вам надо???Да и ребенок вырастит,не обязан будет помогать этому коз--лине

Гость
#14
Гость

У него и так останется если лишит, но вот захочет ли отец? Он может дарственную на ребенка своего от другой женщины оформить

вот скажите, как земля таких носит? ужас просто.
я со своим первым развелась и уехала в Европу, на алименты не подавала, надобности не было слава Богу. сын каждое лето ездил к отцу, его нынешняя жена скандал как-то закатила за то, что сыну покупалось много шоколада. это при том,что детей у них не было 7 лет, после тройня родилась. за эти 7 лет никогда от них ничего не требовали, денег они не давали, так по мелочи- мелкую шмотку и всякую дребедень. отец сына не плохой человек, добрый, но тря*пка, на поводу ба*бы пошел.
Ребенок мужа ни дня у нас дома не гостил. Нечего ему тут делать, это и мой дом и нечего сюда его тащить. От алиментов муж не отказывается, это закон!!!! Но на этом всё! Ни каких шмоток или шоколадок, ночевок, кафешек.

Дуся
#15
Гость

.

Ребенок мужа ни дня у нас дома не гостил. Нечего ему тут делать, это и мой дом и нечего сюда его тащить. От алиментов муж не отказывается, это закон!!!! Но на этом всё! Ни каких шмоток или шоколадок, ночевок, кафешек.
а нафига вы мне это написали, мне по фене ваши отношения к ребенку вашего мужа. в отличии от вашей истории у меня был законный брак и сын рожденный в законном браке. на алименты я не подавала.

Гость
#16
Гость

Мой муж платит ребенку алименты. Платим 2-3 тысячи в месяц, платим под расписку бывшей, женаты они не были. Ребёнком муж особо не интересуется, просто алименты. Всю недвижимость и движимость изначально оформляем так что бы у того ребёнка не было прав наследования.Бывшая молчит, но если захочет официально подать на алименты будет получать от официального оклада в 5600 тысяч. Так что если ваш бывший захочет то сможет лишить ребёнка и наследства и приличных алиментов.

А она подаст и будете платить 6 тысяч.

Гость
#17

"Ребенок мужа ни дня у нас дома не гостил. Нечего ему тут делать, это и мой дом и нечего сюда его тащить. От алиментов муж не отказывается, это закон!!!! Но на этом всё! Ни каких шмоток или шоколадок, ночевок, кафешек."
_______А еще говорят чужих деетей не бывает . а ведь это ребенок любимого человека.. страно. даже животные любят чужих детей

Гость
#18
Гость

после лишения родительских прав алименты не выплачиваются.!!!!!!

Вы не правы! Я лишила БМ родительских прав, алименты получаю регулярно

Гость
#19

подавайте на алименты официально и не надо переговоров никаких. прав пока не лишайте. а то ребенок подрастет будит винить вас

Гость
#20

Выплачиваются.
Алименты - это обязанности.
А права - это права.
ПО закону мать не может отказаться от алиментов. Потому что это обязанности отца.
Это обязанность, как, например, армия или уплата налогов.

Гость
#21
Гость

Мой муж платит ребенку алименты. Платим 2-3 тысячи в месяц, платим под расписку бывшей, женаты они не были. Ребёнком муж особо не интересуется, просто алименты. Всю недвижимость и движимость изначально оформляем так что бы у того ребёнка не было прав наследования.Бывшая молчит, но если захочет официально подать на алименты будет получать от официального оклада в 5600 тысяч. Так что если ваш бывший захочет то сможет лишить ребёнка и наследства и приличных алиментов.

А она подаст и будете платить 6 тысяч.

Алименты можно и уменьшить. Сделать официальную зарплату маленькой....Вторая жена тоже может подать на алименты и первому ребенку уменьшат %. Всё это делается при желании.

Гость
#22
Гость

"Ребенок мужа ни дня у нас дома не гостил. Нечего ему тут делать, это и мой дом и нечего сюда его тащить. От алиментов муж не отказывается, это закон!!!! Но на этом всё! Ни каких шмоток или шоколадок, ночевок, кафешек."
_______А еще говорят чужих деетей не бывает . а ведь это ребенок любимого человека.. страно. даже животные любят чужих детей

Вообще детей не люблю. Ни чужих, ни племянников, да и своих не хочу.
И если я люблю мужа то это не значит что я должна любить его родственников по крови. Я люблю мужа, конкретного человека.

Виктория
#23
Гость

В любом случае алименты платить он продолжит даже после лишения родительских прав.

да,я в курсе. но я об этом ему ни слова!

Гость
#24
Дуся

Ребенок мужа ни дня у нас дома не гостил. Нечего ему тут делать, это и мой дом и нечего сюда его тащить. От алиментов муж не отказывается, это закон!!!! Но на этом всё! Ни каких шмоток или шоколадок, ночевок, кафешек.

а нафига вы мне это написали, мне по фене ваши отношения к ребенку вашего мужа. в отличии от вашей истории у меня был законный брак и сын рожденный в законном браке. на алименты я не подавала.
Объясните , как это вы не подавали. Вы , как мать не имеете права отказаться от алиментов. То есть , вы могли отказаться , но папа всё равно обязан их платить.

гость
#25
Гость

после лишения родительских прав алименты не выплачиваются.!!!!!!

++++++

Виктория
#26
Гость

Автор звоните бывшему и требуйте от него бумагу по отказу ребёнка.Прям требуйте!Вам лучше будет!Алименты останутся,а прав у него никаких не будет!Например для выезда за границу нужно его разрешение.Много где разрешение папаши требуется.Оно вам надо???Да и ребенок вырастит,не обязан будет помогать этому коз--лине

У нас уже был дважды такой случай-когда он не дал разрешение на выезд ребёнка на отдых за гран. А как оформить этот отказ? Он делает его в своем городе и высылает оригинал мне? или же он должен приехать в наш город и присутствовать лично при оформлении ?

Гость
#27
Гость

Мой муж платит ребенку алименты. Платим 2-3 тысячи в месяц, платим под расписку бывшей, женаты они не были. Ребёнком муж особо не интересуется, просто алименты. Всю недвижимость и движимость изначально оформляем так что бы у того ребёнка не было прав наследования.Бывшая молчит, но если захочет официально подать на алименты будет получать от официального оклада в 5600 тысяч. Так что если ваш бывший захочет то сможет лишить ребёнка и наследства и приличных алиментов.

ого! сочувствую. Я б за такого м у д а к а замуж не пошла

пускай..
#28
Гость

"Ребенок мужа ни дня у нас дома не гостил. Нечего ему тут делать, это и мой дом и нечего сюда его тащить. От алиментов муж не отказывается, это закон!!!! Но на этом всё! Ни каких шмоток или шоколадок, ночевок, кафешек."
_______А еще говорят чужих деетей не бывает . а ведь это ребенок любимого человека.. страно. даже животные любят чужих детей

говорят кур доят ***

Гость
#29
гость

++++++

Выплачиваются , в полном объёме , до 18 лет.

Гость
#30
Гость

Мой муж платит ребенку алименты. Платим 2-3 тысячи в месяц, платим под расписку бывшей, женаты они не были. Ребёнком муж особо не интересуется, просто алименты. Всю недвижимость и движимость изначально оформляем так что бы у того ребёнка не было прав наследования.Бывшая молчит, но если захочет официально подать на алименты будет получать от официального оклада в 5600 тысяч. Так что если ваш бывший захочет то сможет лишить ребёнка и наследства и приличных алиментов.

ого! сочувствую. Я б за такого м у д а к а замуж не пошла
Почему? Он не муд@к. Муж очень хороший, заботливый. Всё в семью, хорошо зарабатывает. Не тащит свои прошлые ошибки в нашу жизнь, и защищает меня и наше имущество от этого прошлого.
А вот если б он был безумным папашей то я б с ним и не связалась.

Гость
#31
Гость

ого! сочувствую. Я б за такого м у д а к а замуж не пошла

Почему? Он не муд@к. Муж очень хороший, заботливый. Всё в семью, хорошо зарабатывает. Не тащит свои прошлые ошибки в нашу жизнь, и защищает меня и наше имущество от этого прошлого.А вот если б он был безумным папашей то я б с ним и не связалась.
Фигасе "ошибки прошлого"! Живой человек вообще-то. Вы сами не боитесь стать "ошибкой прошлого"?

Дуся
#32
Гость

.

Объясните , как это вы не подавали. Вы , как мать не имеете права отказаться от алиментов. То есть , вы могли отказаться , но папа всё равно обязан их платить.
уехала в Европу, вышла замуж за иностранца, не было надобности, не хотела заморачиваться, сейчас жалею. а жалею из-за нынешней жены отца сына- скверная персона.

Марфа
#33
Гость

после лишения родительских прав алименты не выплачиваются.!!!!!!

Еще как выплачиваются!!!!!!!

Марфа
#34
Гость

Вы не правы! Я лишила БМ родительских прав, алименты получаю регулярно

Как вам удалось? Он алк а ш?

Виктория
#35
Марфа

Как вам удалось? Он алк а ш?

тоже интересно как вы смогли лишить его прав? я ничего плохого о БМ сказать не могу-не алкоголик, не наркоман, работает, но вот сам просто решил отказаться от ребёнка. Вот и думаю-а лишит ли суд прав такого положительного папашу??

Гость
#36
Гость

ого! сочувствую. Я б за такого м у д а к а замуж не пошла

Почему? Он не муд@к. Муж очень хороший, заботливый. Всё в семью, хорошо зарабатывает. Не тащит свои прошлые ошибки в нашу жизнь, и защищает меня и наше имущество от этого прошлого.А вот если б он был безумным папашей то я б с ним и не связалась.
Фигасе "ошибки прошлого"! Живой человек вообще-то. Вы сами не боитесь стать "ошибкой прошлого"?
Нет, не боюсь. В жизни всякое бывает. Я самодостаточна.

Гость
#37
Гость

ого! сочувствую. Я б за такого м у д а к а замуж не пошла

Почему? Он не муд@к. Муж очень хороший, заботливый. Всё в семью, хорошо зарабатывает. Не тащит свои прошлые ошибки в нашу жизнь, и защищает меня и наше имущество от этого прошлого.А вот если б он был безумным папашей то я б с ним и не связалась.
Фигасе "ошибки прошлого"! Живой человек вообще-то. Вы сами не боитесь стать "ошибкой прошлого"?
И я же говорю, алименты платит, всё по закону. Больше он ничего не обязан, всё остальное добрая воля. Разве нет?

Гость
#38
Виктория

Как вам удалось? Он алк а ш?

тоже интересно как вы смогли лишить его прав? я ничего плохого о БМ сказать не могу-не алкоголик, не наркоман, работает, но вот сам просто решил отказаться от ребёнка. Вот и думаю-а лишит ли суд прав такого положительного папашу??
Странные у нас законы. Почему нельзя лишить родительских прав, если человек сам хочет отказаться от родительства.

Марфа
#39
Гость

тоже интересно как вы смогли лишить его прав? я ничего плохого о БМ сказать не могу-не алкоголик, не наркоман, работает, но вот сам просто решил отказаться от ребёнка. Вот и думаю-а лишит ли суд прав такого положительного папашу??

Странные у нас законы. Почему нельзя лишить родительских прав, если человек сам хочет отказаться от родительства.

Законы как раз правильные. От прав может отказаться но от обязанностей платить ребенку не может. Значит он не сможет требовать с ребенка в старости алименты.

Гость
#40

Автор,я прошла подобную ситуацию.Что надо делать:
1) Муж должен пойти к нотариусу и написать нотарипльно завереный отказ от ребенка.Пересылает отказ Вам.
2)С этим отказом Вы идете в суд.
3)Перед подачей в суд(а точнее одновременно) надо пойти в опеку,рассказать ситуацию и спросить какеие документы для суда нужны от них.Я брала справку о том что у меня есть условия для проживания ребенка.
3)Приглашаете 2 свидетелей,которые подтвердят что муж не участвует в жизни ребенка.У меня это были воспитательница из дет сада и коллега с работы.

4) Потом суд.При наличии вышеперечисленного он проходит формально.
5)Через месяц-два подаете на алимнты.В принципе это можно и одновременно,но тогда бм может взбрыкнуть и не отказаться от род. прав.И помните родительские права и родительские обязанности-это юридически разные понятия.
Удачи.

Гость
#41
Марфа

тоже интересно как вы смогли лишить его прав? я ничего плохого о БМ сказать не могу-не алкоголик, не наркоман, работает, но вот сам просто решил отказаться от ребёнка. Вот и думаю-а лишит ли суд прав такого положительного папашу??

Странные у нас законы. Почему нельзя лишить родительских прав, если человек сам хочет отказаться от родительства.

Законы как раз правильные. От прав может отказаться но от обязанностей платить ребенку не может. Значит он не сможет требовать с ребенка в старости алименты.
Тогда в этом нет смысла....Сам значит плати до 18, а потом ничего взыскать не в праве?

Марфа
#42
Гость

Странные у нас законы. Почему нельзя лишить родительских прав, если человек сам хочет отказаться от родительства.

Законы как раз правильные. От прав может отказаться но от обязанностей платить ребенку не может. Значит он не сможет требовать с ребенка в старости алименты. Тогда в этом нет смысла....Сам значит плати до 18, а потом ничего взыскать не в праве?

Да ему в смысле папаше смысла нет. Но он же безграмотные этого не понимает)) так ему и надо

Гость
#43
Гость

Странные у нас законы. Почему нельзя лишить родительских прав, если человек сам хочет отказаться от родительства.

Законы как раз правильные. От прав может отказаться но от обязанностей платить ребенку не может. Значит он не сможет требовать с ребенка в старости алименты. Тогда в этом нет смысла....Сам значит плати до 18, а потом ничего взыскать не в праве?
А что ему взыскивать, его что заставляли делать ребенка?

Марфа
#44
Гость

Законы как раз правильные. От прав может отказаться но от обязанностей платить ребенку не может. Значит он не сможет требовать с ребенка в старости алименты.

Тогда в этом нет смысла....Сам значит плати до 18, а потом ничего взыскать не в праве?А что ему взыскивать, его что заставляли делать ребенка?

Вот именно. Так сейчас он еще и второго заделал. И не факт что ситуация не повторится. Это ж его новая жена настроила. Вот смешно будет если потом он откажется и от того ребенка.

Гость
#45

Я бы н рассчитывала, что он разбогатеет и наследство достанется ребенку, более реально, что может произойти, так это муж потом обратится в суд, что бы сын выплачивал ему алименты, а если он сам не платил, то расчитывать на это не может...

гость
#46
Марфа

Законы как раз правильные. От прав может отказаться но от обязанностей платить ребенку не может. Значит он не сможет требовать с ребенка в старости алименты.

Тогда в этом нет смысла....Сам значит плати до 18, а потом ничего взыскать не в праве?А что ему взыскивать, его что заставляли делать ребенка?

Вот именно. Так сейчас он еще и второго заделал. И не факт что ситуация не повторится. Это ж его новая жена настроила. Вот смешно будет если потом он откажется и от того ребенка.

новая жена как всегда виновата.слабенькое утешение для старых жен.я например знаю мужчин.которые никак не помогают детям от старых жен.при этом они даже не женились снова. не нужны им дети.

Гость
#47
Гость

Автор звоните бывшему и требуйте от него бумагу по отказу ребёнка.Прям требуйте!Вам лучше будет!Алименты останутся,а прав у него никаких не будет!Например для выезда за границу нужно его разрешение.Много где разрешение папаши требуется.Оно вам надо???Да и ребенок вырастит,не обязан будет помогать этому коз--лине

этой бумагой можно будет только подтереться, так как юридической силы она не имеет

Гость
#48
Гость

Странные у нас законы. Почему нельзя лишить родительских прав, если человек сам хочет отказаться от родительства.

Законы как раз правильные. От прав может отказаться но от обязанностей платить ребенку не может. Значит он не сможет требовать с ребенка в старости алименты. Тогда в этом нет смысла....Сам значит плати до 18, а потом ничего взыскать не в праве?
А что ему взыскивать, его что заставляли делать ребенка?
За алименты в течение 18 лет.

Гость
#49
Гость

Автор,я прошла подобную ситуацию.Что надо делать:1) Муж должен пойти к нотариусу и написать нотарипльно завереный отказ от ребенка.Пересылает отказ Вам.

это что за бред? нет такого документа в природе, не звездите

Гость
#50
гость

Законы как раз правильные. От прав может отказаться но от обязанностей платить ребенку не может. Значит он не сможет требовать с ребенка в старости алименты.

Тогда в этом нет смысла....Сам значит плати до 18, а потом ничего взыскать не в праве?А что ему взыскивать, его что заставляли делать ребенка?

Вот именно. Так сейчас он еще и второго заделал. И не факт что ситуация не повторится. Это ж его новая жена настроила. Вот смешно будет если потом он откажется и от того ребенка.

новая жена как всегда виновата.слабенькое утешение для старых жен.я например знаю мужчин.которые никак не помогают детям от старых жен.при этом они даже не женились снова. не нужны им дети.
Вот и мой муж такой. Со мной познакомился почти через 4 года после того как с бывшей разошелся. За это время ребенку давал только алименты и ни копейки больше. Время с ребенком не проводил, к себе не брал, подарков не дарил. Этим меня и зацепил. Я детей не хочу, и муж не хочет и считает ребёнка ошибкой. Муж он замечательный, внимательный, любящий, в трудной ситуации не бросает. Просто детей не любит и они ему не нужны, так же как и мне.