Гость
Статьи
Александра или Дарья?

Александра или Дарья?

Какое имя лучше

...
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Александра,грустно что Шурами или Сашами кличут
Дарья-неа,простецко

#2

А так да-Александра но никаких Саней или Шурочек

Гостья
#3

Никакое

Элоиза
#4

Александра.
Хочу так дочку назвать.

Гость
#5

Лишь бы не наташка- полторашка

Гость
#6

Есть титьки- нету ***, есть ***- нету титек
Вы там одалживайте хоть друх друху, на свиданки бегать..☻

Женя
#7

Александра, а Дарьей я сам дочь назову, или Сарой. Хотя нет, Дарьей, Сару песней про одноименную цыганку испортили.

Гость
#8
Женя

Александра, а Дарьей я сам дочь назову, или Сарой. Хотя нет, Дарьей, Сару песней про одноименную цыганку испортили.

Прозай, цыганка Сэээра,💃
Были твои губы слаадкими как вино..

Гость
#9

Морская чебурашка по имени Натаашка
С очками из Китая
Такая вот крутая

Гость
#10

александра конечно, меня так зовут, но только некоторые люди много кличек придумывают...)

Гость
#11

Александра, оно более интересное

Гость
#12

Лучше Дарья, второе какое то грубое и мужицкое

Гость
#13
Гость

Лучше Дарья, второе какое то грубое и мужицкое

Есть версия, что и Дарья произошло от мужского имени Дарий. Но я склоняюсь к той версии, что это славянское имя, означающее "дар".

Автор, оба имени очень красивые и сильные. Только имя Александр дословно переводится - "мужчина-защитник". Именно "андр" означает "мужчина". Имя Андрей из той же оперы)))

...
#14
Гость

Есть версия, что и Дарья произошло от мужского имени Дарий. Но я склоняюсь к той версии, что это славянское имя, означающее "дар".

Автор, оба имени очень красивые и сильные. Только имя Александр дословно переводится - "мужчина-защитник". Именно "андр" означает "мужчина". Имя Андрей из той же оперы)))

та разве это важно что как переводится? кому это нужно сейчас? может взрослые тётеньки и будут разбирать значения (которые придумали такие же тётеньки), а современному поколению до этого дела нет, тут вопрос в звучании

Гость
#15
...

та разве это важно что как переводится? кому это нужно сейчас? может взрослые тётеньки и будут разбирать значения (которые придумали такие же тётеньки), а современному поколению до этого дела нет, тут вопрос в звучании

Может Вы правы. В любом случае, оба имени очень красивые и сильные. Но это на мой вкус)

Гость
#16

Категорически против мужских имён у женщин и того, каким в Европе кличут дам из переулков.
Дарья нормальное .

Предыдущая тема