Гость
Статьи
Александра или Дарья?

Александра или Дарья?

Ждём доченьку, решили назвать Богдана. Дана. Сходили в храм, спросили под каким именем крестить будут. Сказали в святцах Богданы нет. Дали 2 имя нам на выбор: Александра и Дарья. Под каким лучше покрестить? Дарьей не очень хочется потому что у меня сестра Дарья в детстве умерла. А Александрой... Не знаю. Напишите свои мнения пожалуйста))) #имя

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас никто же от русских не рожает, сказали тебе - рожай от мусульманина.

#2

Не знаю почему, но мне больше Александра импонирует. Более яркое имя с более сильной энергетикой что ли

#3
Гость

Сейчас никто же от русских не рожает, сказали тебе - рожай от мусульманина.

Мне мусульманин не нужен!

#4
Гость

Сейчас никто же от русских не рожает, сказали тебе - рожай от мусульманина.

У меня есть русский муж, можно подумать он бросит меня и двоих детей.

Гость
#5
Злата

Мне мусульманин не нужен!

Так и мне русская не нужна, это вам нужно мое семя.

Angel
#6

Я Дарья. Живу не в России. Часто говорят, что красивое имя. А вообще, как можно выбирать на форуме крестительное имя своему же ребенку... для меня загадка. Обычно такие моменты решаются в семье, между близкими людьми, а не у кого попало. Такое ощущение, что тема выдуманная.

Гость
#7
Angel

Я Дарья. Живу не в России. Часто говорят, что красивое имя. А вообще, как можно выбирать на форуме крестительное имя своему же ребенку... для меня загадка. Обычно такие моменты решаются в семье, между близкими людьми, а не у кого попало. Такое ощущение, что тема выдуманная.

Не в Узбекистане живешь случаем?

#8
Angel

Я Дарья. Живу не в России. Часто говорят, что красивое имя. А вообще, как можно выбирать на форуме крестительное имя своему же ребенку... для меня загадка. Обычно такие моменты решаются в семье, между близкими людьми, а не у кого попало. Такое ощущение, что тема выдуманная.

На этом форуме часто такие темы)

Гость
#9

Александра.

#10
Angel

Я Дарья. Живу не в России. Часто говорят, что красивое имя. А вообще, как можно выбирать на форуме крестительное имя своему же ребенку... для меня загадка. Обычно такие моменты решаются в семье, между близкими людьми, а не у кого попало. Такое ощущение, что тема выдуманная.

Муж сказал в интернете спросить. Свекровь за Дарью.

Гость
#11

Для дочки лучше не мужское , Дашенька

Гость
#12

А почему Александра? В день рождения дочери день святой Александры? Хотите - так крестите Александрой. А вообще можно или по созвучию крестить Дарьей (ничего такого страшного нет, что так звали сестру, можно наоборот, воспринимать, что сестра стала покровительницей малышки и с неба ее будет защищать), а если вам это неприятно - вообще если отталкиваться от значения имени и традиционных переводов греческих традиционных имен святых, то Богдана - это или Феодора ("Божий дар"), или Феодосия ("данная Богом"), второй даже точнее. Так наверно, даже правильнее будет. Не бойтесь, никто вашу Богдану в повседневности Федосьей не будет звать, это имя останется только для того, чтобы при желании можно было за нее молиться, если вы православные. Вообще традиционно такие славянские имена и в самом деле чисто для церкви переводят на греческие старинные: Светлана-Фотиния, Богдана-Феодосия итп.

Гость
#13

Дарья

Гость
#14

Подарок судьбы , дар- Дарья, Дашулька, очень мило для дочки.

Angel
#15
Гость

Не в Узбекистане живешь случаем?

Нет, но плов люблю)

донна Ослабелла
#16

Э... Я страшно извиняюсь. Богдана как-то грубовато звучит для девочки.

К чему это гыканье в середине имени?
Знаете, почему маленьких Олегов обычно зовут Олежками? Хоть вроде и имя само короче некуда. Потому. что это "г" на конце имени сложно для выговаривания.
Лучше и назовите Дашей или Сашей.

Гость
#17

Для меня Дарья грубо звучит, из-за сочетания РЬ. Я бы заменила на Дария, или Дарина. А крестить как Дарью

Гость
#18

Конечно Дарья, даже по буквам созвучные.
Богдана- дана- Даша-Дарья
Александра каким боком? Слишком тяжёлые имена будут в паре.

Гость
#19

Крестить тогда, когда дочка подрастёт и сама этого захочет

Гость
#20

У меня две внучки. Одна Дарья, вторая Александра
Если у ребенка имя не православное, то при крещении ему выберут по святцам, а вы, как хотите, так дома и зовите и в документах пишите.
Только в свидетельстве о крещении будет указано православное имя..

Предыдущая тема