Гость
Статьи
Интересное женское имя

Интересное женское имя

Встречали ли вы когда-нибудь женское имя Этель (ударение на первую букву Э, буква "е" произносится как "э") в жизни? Насколько я поняла, это английское имя немецкого происхождения. Означает благородная или превосходная. Сестра хочет так назвать дочь. У них фамилия как раз немецкая, имя будет сочетаться хорошо. Сокращенно можно называть Эля, Элла, Элли. Я встречала его лишь однажды несколько лет назад, в России. Девушка была из русско-английской семьи, многим тогда понравилось её имя. Также встречала это имя в фильмах или книгах. Мне оно понравилось по звучанию, кажется нежным и необычным и в тоже время простым в хорошем смысле. А вам как такое имя? Без привязки к отчествам и фамилиям.
#имена  #женскиеимена 

Anna
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эстель может?

Гость
#2

Этэль? Прям как хотэль, отэль,моте(э)ль.
Ну нравится пусть называет.

Anna
#3
Гость

Эстель может?

Нет, именно Этель.

Гость
#4
Anna

Нет, именно Этель.

На Эдель еще похоже. Адэль не нравится?

Гость
#5

Кроме Этель Войнич - автора романа "Овод", никогда его не слышала. Имя очень красивое и оно английское, а не немецкое.

Anna
#6
Гость

Этэль? Прям как хотэль, отэль,моте(э)ль.
Ну нравится пусть называет.

Ну а при чем тут отель, мотель и т.д. Тем более ударение имени совсем другое, на первую букву. Если так придираться, то можно много ассоциаций на все имена без исключения дать - Анна-ванна, Лиза-подлиза, Машка-букашка и т.д. Зачем взрослым людям придумывать какую-то ерунду на имена? Сейчас уже даже дети и подростки таким не занимаются, все имена адекватно воспринимают.

Гость
#7

Эстер слышала. На е ударение, произносится как э.

Лина
#8

Мне нравится это имя, встречала его в России, у русской девочки, правда, оно действительно редкое и красивое. Мне очень нравится.
Помню ещё это имя по сериалу "Самая плохая ведьма" там так одну ученицу звали, впервые его там и услышала, ещё подумала какое красивое и необычное.

Гость
#9
Anna

Нет, именно Этель.

Этэль --это гарантированные дразнилки.Этэль айда в постэль.Сори.

Anna
#10
Гость

Кроме Этель Войнич - автора романа "Овод", никогда его не слышала. Имя очень красивое и оно английское, а не немецкое.

Этель - английское имя, но произошло оно от немецкого имени Адэль.

Anna
#11
Гость

Этэль --это гарантированные дразнилки.Этэль айда в постэль.Сори.

Вы действительно думаете, что нельзя придумать дразнилки похуже на обычные имена Таня, Маша, Катя и т.д?) Только зачем это делать, адекватный человек этим заниматься не станет. И повторяю, ударение имени падает на первую букву Э. При чем тут вообще постэль??

#12

Знаю женщин по имени Элина и Эльнора, а Этель первый раз. Необычное и явно редкое. Знакомые Эли оч классные, по характеру, но обе пухленькие)

Гость
#13

Очень красивое имя!
А те, кто придумывает всякие дразнилки, обзывательства и ищет какие-то тупые ассоциации - это недалекого ума людишки с комплексами, которым нефиг делать или они тупо завидуют. Им любое имя напиши они и его обоср*т!

Гость
#14
Гость

Кроме Этель Войнич - автора романа "Овод", никогда его не слышала. Имя очень красивое и оно английское, а не немецкое.

ЭтЕль Лилиан Войнич, тоже слышила , но она ЭтЕль ( ударение на е), а не ЭЭтель.

Гость
#15
Anna

Этель - английское имя, но произошло оно от немецкого имени Адэль.

С чего вы это взяли Ethel ничего немецкого тут нет. Причём немецкое Adele ударение на второй слог. А в и-нете подсмотрела, что Адель с ударением на первый слог это арабское мужское имя. Так что не придумывайте. Нравится имя называйте, зачем вам мнение форума?

Гость
#16

Не встречала. Честно, не очень нравится.

Гость
#17
Гость

ЭтЕль Лилиан Войнич, тоже слышила , но она ЭтЕль ( ударение на е), а не ЭЭтель.

Ну вы хоть загуглите, это одно и то же имя. Пишется Ethel, ударение на первый слог, а уж как его произносили у нас это дело десятое.

Гость
#18
Гость

С чего вы это взяли Ethel ничего немецкого тут нет. Причём немецкое Adele ударение на второй слог. А в и-нете подсмотрела, что Адель с ударением на первый слог это арабское мужское имя. Так что не придумывайте. Нравится имя называйте, зачем вам мнение форума?

Ну вот и историческая грамматика началась. Эти имена это одно и то же, но в разном произношении и у разных народов. У англо-саксов Ethel/Æthel, а у германцев и скандинавов Adel/Edel. Значение одинаковое - благородный. Это как Мишель, Майкл, Михаил, Михайло и так далее.

Просто Парень.
#19

Элла, это не такое уж и редкое имя.

Гость
#20
Гость

Очень красивое имя!
А те, кто придумывает всякие дразнилки, обзывательства и ищет какие-то тупые ассоциации - это недалекого ума людишки с комплексами, которым нефиг делать или они тупо завидуют. Им любое имя напиши они и его обоср*т!

Тупо завидуют? Да нет, просто дразнилки придумывают. чему завидовать? только не говорите что имени. Ну про недалекого ума, это скорее всего такие как вы, если так считаете. Были бы недалекого, вообще ничего не придумали.

Гость
#22

Это моё имя и я горжусь с нею.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема