Гость
Статьи
Хочу мальчика, но …

Хочу мальчика, но теперь боюсь

Я всегда хотела мальчика, вырастить нормального мужика, прям мечтала об этом. Девочку никогда, почему так, не знаю, многим все равно кого родить, но для меня это было главным. Но увы, получилось так, что родилась девочка, и теперь я не хочу даже думать о втором ребенке, ибо боюсь что опять будет девочка, как справится с этим страхом не знаю, ведь от двух девочек я точно сойду с ума.

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
747925
#1

Женщина которая не воспринимает ребёнка своего пола как благо, не может вырастить настоящего мужчину в советском формате. Признайтесь себе честно что хотите воспитать "мужчину под себя и для себя"..

Али-баба
#2

Чем девочки плохи? К маме ближе, замуж выйдут, внуков вам нарожают. Мечтал о дочке, да не судьба - сыновья. Хотя я ими доволен, самостоятельные, работящие, живут отдельно.

В белом пальто
#3

Я бы рискнула и родила еще одного. Если будет девочка, то будут 2 сестренки, которые будут заботиться друг о друге.

Этому миру нужны и Мужчины, и Женщины. Ответственность всех родителей: дать ребенку хорошее воспитание и образование; беречь ребенка от лени и плохих привычек - всё доступно объяснять. Самому быть примером для ребенка, быть строгим и любящим родителем, чтобы вырастить Человека и Женщину или Мужчину.

В белом пальто
#4
747925

Женщина которая не воспринимает ребёнка своего пола как благо, не может вырастить настоящего мужчину в советском формате. Признайтесь себе честно что хотите воспитать "мужчину под себя и для себя"..

Согласна. Вырастит просто очередного маминого сыначка.

747925
#5
В белом пальто

Согласна. Вырастит просто очередного маминого сыначка.

Вот такой вот психологический факт) и, да, да - Вы совершенно правы, что по факту выйдет очередной мамин сын.
Так что автору не стоило бы хотя бы заниматься хотя бы самообманом о том что хочет вырастить "настоящего мужчину")))

Гость
#6

Что бы воспитать настоящего мужика, нужен отец. А ты бы воспитала мамсика с такой пробитой головой. Так что природа всё правильно решила.

Мария
#7
В белом пальто

Согласна. Вырастит просто очередного маминого сыначка.

Меня саму растили как пацана, поэтому прекрасно знаю чем отличаются нормальный мужик от всяких нежных хлюпиков

Сорри - пишу без переводчика
#8

Вот тут и проблема. Вы хотите навязать ребенку "правильную" на Вашу точку зрения модель поведения. А надо помочь ребенку найти себя, а не вбивать в голову гвозди: правильно/неправильно.
.
Может, будь у Вас мальчик, родился б потенциально знаменитый художник, артист, балерун, гениальный ученый. Он имел бы таланты к одному и совершенно не хотел бы исполнять роль "настоящего мужчины", а Вы б ему мозг ламали.
.
Единственая Ваша ролевая задача - научить ребенка быть счастливым, а КАК он будет счастливым - это уже его путь и решения.

Гость
#9

А у меня мальчик, хотя думали будет наоборот.

Гость
#10

У меня 2 девочки. Конечно они и дерутся, и кричат, спорят, но не дай Бог кто младшую обидит, старшая тому голову оторвет! Так классно, прически одинаковые, требуют одежду одинакового цвета, говорят мам мы близняшки, а ведь разница 3,5 года. Не бойтесь, рожайте, если даже и вторая девочка будет.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема