Гость
Статьи
Маленький ребёнок + …

Маленький ребёнок + собака

Вопрос к родителям маленьких крох, а по совместительству хозяевам собачек. У нас сын, ползает уже во всю, дивана не хватает, самое время играть на полу и вставать на ножки. Но мне страшно его выпускать, потому что у нас еще есть собака. Песик наш весит 20кг, среднего размера. Но я все равно боюсь их близкого контакта. Во-первых, мы недавно лечили его от глистов, он на улице вечно что-то жрёт (собака из приюта, брали взрослую, перевоспитать тяжело). Боюсь, что может и укусить, если сын ее за хвост потянет. Хотя пёс с нами уже пару лет, не могу ему доверять на сто процентов... Ну, предположим я могу закрыть собаку в коридоре. Но это больше как временный вариант. Второй вопрос - адское количество грязи и шерсти на полу, которые тут же окажутся у сына во рту, тут даже к гадалке не ходи. Даже когда я пылесошу и мою пол через пару часов уже на полу комья шерсти, пёс линяет круглый год, но сейчас особенно после зимы.
Как вы выпускаете малышей гулять по квартире?

Аноним
21 ответ
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

А чуть раньше об этом подумать? Нет? Никак?

Аноним
#2
Корабельная крыса

А чуть раньше об этом подумать? Нет? Никак?

О чем подумать?) что надо выкинуть собаку было, когда забеременела? Бред. Многие дети растут с собаками, просто нужен совет от тех кто был в такой ситуации.

Гость
#3

Взять себя в руки и отключить инстинкты. Как вариант. Грязь ребёнку на пользу, так иммунитет знакомится с окружающей средой. Есть предположение, что аутоиммунные заболевания от излишней стерильности вокруг детей. Глисты не так страшно, как целиакия, например.
Но и я против собаки с улицы в доме при планировании семьи.

Гость
#4
Аноним

О чем подумать?) что надо выкинуть собаку было, когда забеременела? Бред. Многие дети растут с собаками, просто нужен совет от тех кто был в такой ситуации.

Пса отвести к грумеру и подстричь машинкой (вы не уточнили, что за порода, не всех так можно, но большинство), купать 1-2 раза в неделю, выгуливать на поводке (чтобы не извозился сильно) и в наморднике (чтобы не ел ничего, странно, что вы раньше этого не сделали), каждый раз после прогулки мыть лапы. Если пес в целом адекватен, он не укусит ребенка :) Но есть опасность, что он (пес) может хотеть поиграть с ним (ребенком), как-то повзаимодействовать...и опять таки, вряд ли вред причинит даже случайно, но может мешать активному развитию малыша. Чуть позже, когда будет уже вставать поуверенней, можете не переживать. Но псу главное прививки, глистогонить, ухаживать и НЕ ДАВАТЬ есть на улице (намордник-обязательно!).

Гость
#5

У нас пес вырос с детьми, умный породистый брали щенком. Но уходя в магазин закрывала собаку на балконе. После рождения второго собаке запретила в зал и в комнаты. Жил в коридоре и на кухне. Волос конечно много постоянно уборка. Больше собаку в кв. Не заведу.

Гость
#6
Гость

Пса отвести к грумеру и подстричь машинкой (вы не уточнили, что за порода, не всех так можно, но большинство), купать 1-2 раза в неделю, выгуливать на поводке (чтобы не извозился сильно) и в наморднике (чтобы не ел ничего, странно, что вы раньше этого не сделали), каждый раз после прогулки мыть лапы. Если пес в целом адекватен, он не укусит ребенка :) Но есть опасность, что он (пес) может хотеть поиграть с ним (ребенком), как-то повзаимодействовать...и опять таки, вряд ли вред причинит даже случайно, но может мешать активному развитию малыша. Чуть позже, когда будет уже вставать поуверенней, можете не переживать. Но псу главное прививки, глистогонить, ухаживать и НЕ ДАВАТЬ есть на улице (намордник-обязательно!).

К слову, "грязь" от здорового животного ничего страшного не сделает.

#7

Гость 4 - совет отличный. У меня было две немецких овчарки. Но жили они в будке во дворе. И то проблемы с шерстью были. И в машине и к одежде что-то прилепится. Вот всегда удивляюсь, когда выкладывают видео маленьких деток с собаками и котами. Они там вместе спят, играют и не опасаются ни глистов, ни агрессии. Вторая овчарка у меня тоже была из приюта. Вы молодец. А по теме - понаблюдайте первое время отношение собаки к ребенку. Если она воспримет его, как своего щенка, то проблем быть не должно. Ну и гигиена, конечно, работы вам добавится. Хотя есть люди, что у них гигиена хуже, чем у собак.

Гость
#8
Аноним

О чем подумать?) что надо выкинуть собаку было, когда забеременела? Бред. Многие дети растут с собаками, просто нужен совет от тех кто был в такой ситуации.

Где Вы, увидели, что вам рекомендуют выкинуть собаку?
Нужно было задуматься раньше, как у вас будут обстоять дела, если решите родить ребёнка.

А так,следите за чистотой собаки и убирайте дома и всё.
У нас тоже собака с ребёнком росла.
Всё нормально.

#9

Согласна с комментариями выше. Ухаживайте нормально за собакой, и не будет шерсти и грязи (подстричь, помыть, расчесывать), а жрать что попало на улице она вообще не должна, как минимум потому что это опасно. Элементарную команду "нельзя" она не понимает? Этому и взрослую собаку научить не проблема, было бы желание. Прививки все есть? А со здоровьем у нее как вообще? Надо было так-то заранее позаботится об этом.
И ребенка тоже надо учить нормально к живности относится, а не за хвост дергать и в глаза тыкать, тогда и проблем не будет.

Asia
#10

Здравствуйте автор, у меня появилась дочь когда собаке было 9 лет, порода такса, многие знакомые, как слышали, что такса сразу говорили, что надо отдать или усыпить собаку, ответ был короткий(догадайтесь какой?). Я конечно не заморачивалась, как Вы с уборкой и мытьем всего и вся, как жили раньше так и жили, только ребёнок добавился. Гулять ходила с ними вместе, когда собака уставала сажала её в корзину под коляской, возраст сказывался. Попытки мучить собаку я пресекала сразу, за ребёнком надо смотреть фактически 24/7, дочке объясняла, что у нас она во главе не стоит и вокруг неё мир не крутится, она пришла скажем грубо позже в нашу семью. Вообщем сейчас дочке 6 лет, собаке 15, гуляем также вместе, за собакой приучила ухаживать, кормить и тд.
Ещё 2 года назад завела кота, чтобы был полный набор, он моложе, активней и дочка с ним с удовольствием играет, а также ухаживает. Вам удачи, всё получиться.

Гость
#11
Аноним

Вопрос к родителям маленьких крох, а по совместительству хозяевам собачек. У нас сын, ползает уже во всю, дивана не хватает, самое время играть на полу и вставать на ножки. Но мне страшно его выпускать, потому что у нас еще есть собака. Песик наш весит 20кг, среднего размера. Но я все равно боюсь их близкого контакта. Во-первых, мы недавно лечили его от глистов, он на улице вечно что-то жрёт (собака из приюта, брали взрослую, перевоспитать тяжело). Боюсь, что может и укусить, если сын ее за хвост потянет. Хотя пёс с нами уже пару лет, не могу ему доверять на сто процентов... Ну, предположим я могу закрыть собаку в коридоре. Но это больше как временный вариант. Второй вопрос - адское количество грязи и шерсти на полу, которые тут же окажутся у сына во рту, тут даже к гадалке не ходи. Даже когда я пылесошу и мою пол через пару часов уже на полу комья шерсти, пёс линяет круглый год, но сейчас особенно после зимы.
Как вы выпускаете малышей гулять по квартире?

как личинка подрастет припахай ее ухаживать за животным!!! не *** бездельничать раз выкакалась она в этот мир!

Аноним
#12
Asia

Здравствуйте автор, у меня появилась дочь когда собаке было 9 лет, порода такса, многие знакомые, как слышали, что такса сразу говорили, что надо отдать или усыпить собаку, ответ был короткий(догадайтесь какой?). Я конечно не заморачивалась, как Вы с уборкой и мытьем всего и вся, как жили раньше так и жили, только ребёнок добавился. Гулять ходила с ними вместе, когда собака уставала сажала её в корзину под коляской, возраст сказывался. Попытки мучить собаку я пресекала сразу, за ребёнком надо смотреть фактически 24/7, дочке объясняла, что у нас она во главе не стоит и вокруг неё мир не крутится, она пришла скажем грубо позже в нашу семью. Вообщем сейчас дочке 6 лет, собаке 15, гуляем также вместе, за собакой приучила ухаживать, кормить и тд.
Ещё 2 года назад завела кота, чтобы был полный набор, он моложе, активней и дочка с ним с удовольствием играет, а также ухаживает. Вам удачи, всё получиться.

Спасибо за ваш ответ! А вы поначалу тоже гуляли с ними вместе? Мы гуляем отдельно с собакой, отдельно с ребенком. Пыталась вместе выводить их, не получается. Предположим, на улицу я как-то выйду с коляской и собакой, но потом начинается треш: пес активный у нас, сильный, тянет поводок, на такой скорости с коляской идти нереально, собака вечно хочет в кусты, прям в чащу самую, в итоге меня в две стороны разрывает, ребенок психует, собака задыхается на натянутом поводке. И никак по другому не получалось( С поводка собаку не выпускаем, так как он если заиграется, может умотать куда угодно и на имя хрен идёт. Хотя дома с дисциплиной все отлично, даже команды знает. Опять таки, пес с приюта, разыскивать его не хочется потом. В корзину коляски он не помещается)) вот на этом попытки гуляний и закончились, по крайней мере пока сынуля без коляски гулять не начнет.

Гость
#13
Аноним

Спасибо за ваш ответ! А вы поначалу тоже гуляли с ними вместе? Мы гуляем отдельно с собакой, отдельно с ребенком. Пыталась вместе выводить их, не получается. Предположим, на улицу я как-то выйду с коляской и собакой, но потом начинается треш: пес активный у нас, сильный, тянет поводок, на такой скорости с коляской идти нереально, собака вечно хочет в кусты, прям в чащу самую, в итоге меня в две стороны разрывает, ребенок психует, собака задыхается на натянутом поводке. И никак по другому не получалось( С поводка собаку не выпускаем, так как он если заиграется, может умотать куда угодно и на имя хрен идёт. Хотя дома с дисциплиной все отлично, даже команды знает. Опять таки, пес с приюта, разыскивать его не хочется потом. В корзину коляски он не помещается)) вот на этом попытки гуляний и закончились, по крайней мере пока сынуля без коляски гулять не начнет.

Можно и я Вам отвечу.
У нас тоже большая собака. Но собака первое время была на муже. Это нереально, и с коляской, и с собакой гулять.
Вечером выходили все вместе гулять.

Аноним
#14
Юленька

Согласна с комментариями выше. Ухаживайте нормально за собакой, и не будет шерсти и грязи (подстричь, помыть, расчесывать), а жрать что попало на улице она вообще не должна, как минимум потому что это опасно. Элементарную команду "нельзя" она не понимает? Этому и взрослую собаку научить не проблема, было бы желание. Прививки все есть? А со здоровьем у нее как вообще? Надо было так-то заранее позаботится об этом.
И ребенка тоже надо учить нормально к живности относится, а не за хвост дергать и в глаза тыкать, тогда и проблем не будет.

Шерть у него короткая, купаем раз в две недели, чаще нам ветеринар запретил, так как у него перхоть все эти годы. Но линька не уменьшается, ветеринар говорит, мол такая особенность у собаки, кожа чувствительная, заболеваний вроде нет никаких. "Нельзя" он понимает, но это ж надо успеть сказать. А обычно он как пылесос захрустел чем-то и всё, через секунду уже съедено. Намордник - ни в какую, он будет сидеть и сдирать его и с места не двинется, хоть час хоть три часа.
И я не говорю, что не буду приучать ребенка не дергать за хвост, просто ребенок еще маленький совсем, пока его научишь, уже могут десятки конфликтов возникнуть)

#15
Аноним

Шерть у него короткая, купаем раз в две недели, чаще нам ветеринар запретил, так как у него перхоть все эти годы. Но линька не уменьшается, ветеринар говорит, мол такая особенность у собаки, кожа чувствительная, заболеваний вроде нет никаких. "Нельзя" он понимает, но это ж надо успеть сказать. А обычно он как пылесос захрустел чем-то и всё, через секунду уже съедено. Намордник - ни в какую, он будет сидеть и сдирать его и с места не двинется, хоть час хоть три часа.
И я не говорю, что не буду приучать ребенка не дергать за хвост, просто ребенок еще маленький совсем, пока его научишь, уже могут десятки конфликтов возникнуть)

Выделяйте время и тренируйте собаку, чтобы на улице все подряд не грызла, и хоть немного понимала что можно делать, а что нет. Первые пару недель-месяц не оставляйте ребёнка и собаку наедине, раз боитесь, но вообще адекватные животные, если у них нет какой-то ненависти, скорее уйдут, чем будут кусать.
Ну а с шерстью... видимо уже никуда не денется. Да и в целом, если она здорова, то ребенку это вряд-ли как-то навредит. Как вариант ограничить передвижение ребенка, организовав ему безопасный уголок со всеми игрушками (постелить какой нибудь плед или домик детский поставить, например), и собаке, чтобы она не бегала постоянно в том месте и было меньше шерсти.

Гость
#16
Аноним

Шерть у него короткая, купаем раз в две недели, чаще нам ветеринар запретил, так как у него перхоть все эти годы. Но линька не уменьшается, ветеринар говорит, мол такая особенность у собаки, кожа чувствительная, заболеваний вроде нет никаких. "Нельзя" он понимает, но это ж надо успеть сказать. А обычно он как пылесос захрустел чем-то и всё, через секунду уже съедено. Намордник - ни в какую, он будет сидеть и сдирать его и с места не двинется, хоть час хоть три часа.
И я не говорю, что не буду приучать ребенка не дергать за хвост, просто ребенок еще маленький совсем, пока его научишь, уже могут десятки конфликтов возникнуть)

Про намордник вы зря так.. мой кот как-то перенес операцию и ему полтора месяца надо было ходить в воротничке. Для его же блага. Думаете, он не пытался снять? Но я не могла этого позволить, как бы жалко его не было. Когда ваш пес лизнет какую-нибудь больную какашку или съест отраву, вы поймете, что были не правы. Если нет возможности уследить на 100%, то только намордник.

Аноним
#17
Гость

Про намордник вы зря так.. мой кот как-то перенес операцию и ему полтора месяца надо было ходить в воротничке. Для его же блага. Думаете, он не пытался снять? Но я не могла этого позволить, как бы жалко его не было. Когда ваш пес лизнет какую-нибудь больную какашку или съест отраву, вы поймете, что были не правы. Если нет возможности уследить на 100%, то только намордник.

Так он тупо не двигается с места в наморднике. Сидит и всё, пытается снять. То есть не гуляет, в туалет не идёт. Мы однажды два часа почти стояли под подъездом, он тупо не шел никуда, а носить его по улице смысла нет. И как научить его?

Гость
#18
Аноним

Так он тупо не двигается с места в наморднике. Сидит и всё, пытается снять. То есть не гуляет, в туалет не идёт. Мы однажды два часа почти стояли под подъездом, он тупо не шел никуда, а носить его по улице смысла нет. И как научить его?

Попробуйте дома надеть. И пусть сидит, сколько хочет. Я серьезно вам говорю, я не садистка, но я как-то выхаживала щенка с парвовирусом (прошлый владелец утверждал, что он вакцинирован от всего, а я не успела посетить на тот момент вета, т.к. сама не разбиралась, какие прививки должны быть), щенок заболел буквально на 3ий день. Видимо, на районе было больное животное (заражение через какули), а щенок тоже энергичный и невоспитанный был. Вет сказал тогда, что 3месячный щенок почти не имеет шансов выжить. Поверьте, гораздо лучше смотреть на то, как животное помучилось от такой фигни, как намордник пару дней, чем наблюдать, как твой питомец не встает уже 3ий день, потому что ел 2 недели назад, а выпитая вода тут же выходит с рвотой и поносом. Я почти месяц сидела дома, научилась ставить и уколы и капельницы (потому что делать надо было чуть ли не кажды час, а в клинике боялась оставить..они как-то не верили в выздоровление). Выходила в итоге, врачи чудом это назвали. Оно вам надо? Не болезнь, так куча гомнюков есть, которые и съестное раскидывают с отравой от бродячих. А в таком случае не факт, что успеете до врача довести хотя бы живого.

Не автор
#19

Не парьтесь и не отгораживайте ребенка от собаки. Первое что мы сделали когда пришли к родителям с недельной дочкой, это дали собакам понюхать ребенка и познакомиться.
Ну не позволяли откровенно в лицо лизать и на коврике детском попой сидеть, а как ребенок пополз, то все, по фиг. Ничего страшного. Делайте собаке профилактику от глистов регулярно и все

Гость
#20
Аноним

Шерть у него короткая, купаем раз в две недели, чаще нам ветеринар запретил, так как у него перхоть все эти годы. Но линька не уменьшается, ветеринар говорит, мол такая особенность у собаки, кожа чувствительная, заболеваний вроде нет никаких. "Нельзя" он понимает, но это ж надо успеть сказать. А обычно он как пылесос захрустел чем-то и всё, через секунду уже съедено. Намордник - ни в какую, он будет сидеть и сдирать его и с места не двинется, хоть час хоть три часа.
И я не говорю, что не буду приучать ребенка не дергать за хвост, просто ребенок еще маленький совсем, пока его научишь, уже могут десятки конфликтов возникнуть)

Автор, я отучила собаку есть с земли следующим образом. Выходила сама заранее и разбпасывала вкусняшки. После выходите с собакой и уже знаете, где они лежат. Схватила, стала хрустеть, грубой силой валила на землю, раскрывала ей пасть и доставал, либо бпызгпла водой в рот, типо промывала. Мне хватило недели чтоб она даже не смотрела в сторону чего-то сьедрбного на земле. Да, грубо это было каждый раз и жестоко, но сейчас не понимаю проблем хозяев, которые ненавидят догхантеров за разбпосанные яды от дворовых собак. Моя собака в курсе, какой экзекуции подвергается, если что в рот возьмёт.

Гость
#21

Не волнуйтесь,собачьи глисты не передаются людям.))И доверяйте своей собаке.Просто жаль,у вас мало опыта общения с собаками.Но все будет хорошо

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы