Гость
Статьи
Собака и маленький …

Собака и маленький ребёнок: реально ли гулять вместе

Поделитесь, может у кого-то был опыт... Недавно родила, муж работает целыми днями, у нас собака. Столкнулась с такой проблемой: мне надо погулять с собакой, но ребенка я оставить не могу. Помогать некому (бывает муж успевает, но сейчас работы очень много у него). Говорит, мол, попробуй взять дочь в коляске и собаку. Я попробовала, итог печальный:
Я еле вышла из подъезда с тяжелой коляской и псом, который тянет поводок и хочет на улицу. Пришлось коляску оставить в подъезде, привязать собаку на улице и вернуться за коляской.
Далее было так - я иду по улице потихоньку, собака тянет поводок во все стороны, лезет в кусты, так как привыкла что мы везде с ней ходим, а не только на асфальте. Разумеется с коляской в кусты не залезешь, поэтому я отхожу от коляски на метр-два и быстро жду пока собака свои дела сделает.
Пёс у нас из приюта и с поводка его отпускать нельзя, он убегает. Весит 25кг, сильный, тянет так что надо усилие чтобы его держать. А он парень в самом рассвете сил и на улице очень радуется и любит бегать, его тяжело успокоить.
В этот раз мне повезло и дочь спала на улице, но я очень боялась что она проснётся от колыханий коляски и ещё и будет плакать.
Поделитесь опытом или советами, как облегчить гуляние? Неужели собака и ребенок на улице - несовместимые вещи?
Комментарии типа "о чем вы раньше думали", "отдайте собаку" и всякий прочий бред прошу не писать.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может уходить с ним в нелюдное место и отпускать с поводка? А сами пока по дорожке покатаете

🇺🇦
#2

Наймите старшеклассника-соседа, пусть гуляет

Гость
#3

Либо,как вариант,ребёнка в бандаж на грудь,и гулять без коляски

#4

Наймите выгульщика для собак, сейчас люди каждую копейку считают так что очередь будет стоять.
А вообще это не полезно для человеческой руки, постоянные дерганья поводка. Тоже собака была, от этих рывков сустав вывихнула себе. Крупных животных лучше в вольере содержать или в частном доме за забором -имхо.

Злая продавщица
#5

Гляньте сеня миро на Ютубе, она с собакой и двумя детьми малышами ловко гуляет

Гость
#6
Marianna

Наймите выгульщика для собак, сейчас люди каждую копейку считают так что очередь будет стоять.
А вообще это не полезно для человеческой руки, постоянные дерганья поводка. Тоже собака была, от этих рывков сустав вывихнула себе. Крупных животных лучше в вольере содержать или в частном доме за забором -имхо.

Тебе же написала автор безмозглое ты существо,без идиотских советов!

Гость
#7

Автор,у самой такая же ситуация скоро будет,только собак у меня три.Я думаю самый лучший вариант это одевать бандаж на себя,и спокойно идете гуляете с собакой столько сколько псу надо,отводите его домой и уже "догуливать" с ребенком можете идти положив его в коляску.

Гость.
#8

Приучить собаку надо. И самим приспособиться к ее потребностям. Найти компромисс. Конечно надо гулять вместе. Мы лабрадора взяли, младшая уже в прогулке каталась. Но были старшие, поэтому рук хватало. Вижу, как гуляют с собаками и колясками. Но крупные собаки приучены рядом ходить. А мелкие либо без поводка бегают, либо на длинной рулетке. Смешно было за соседской таксой наблюдать. Она тоже в коляске каталась, вместе с ребёнком. Очень ей нравилось. Когда ребенок вырос и коляска исчезла у собаки прям депрессия была.

Гость
#9
Гость.

Приучить собаку надо. И самим приспособиться к ее потребностям. Найти компромисс. Конечно надо гулять вместе. Мы лабрадора взяли, младшая уже в прогулке каталась. Но были старшие, поэтому рук хватало. Вижу, как гуляют с собаками и колясками. Но крупные собаки приучены рядом ходить. А мелкие либо без поводка бегают, либо на длинной рулетке. Смешно было за соседской таксой наблюдать. Она тоже в коляске каталась, вместе с ребёнком. Очень ей нравилось. Когда ребенок вырос и коляска исчезла у собаки прям депрессия была.

Зачем вы такие глупые советы даёте? Ну вот для чего????? Вам сказали что пес уже взрослый и со своими привычками в прогулке,не ходит он без поводка!!!! Приучать.....советчица блин! Есть собаки которых можно приучить,а есть те кого без поводка отпустить абсолютно нельзя по разным причинам,как бы ты его там не "обучал 10 лет"!

Гость
#10
Гость

Автор,у самой такая же ситуация скоро будет,только собак у меня три.Я думаю самый лучший вариант это одевать бандаж на себя,и спокойно идете гуляете с собакой столько сколько псу надо,отводите его домой и уже "догуливать" с ребенком можете идти положив его в коляску.

Моя малая не лежит в ни в бандаже ни в шарфе, ни в чем. Разве что можно автокресло (оно легкое у нас) как переноску потаскать с собой, но тогда руки отвалятся минут за 15)) и это только ставить дочь в траве/на лавочке и вокруг гулять быстро с собакой

Гость
#11
Гость

Может уходить с ним в нелюдное место и отпускать с поводка? А сами пока по дорожке покатаете

Дело не в людях, а в том что он радостный убегает очень быстро и далеко, и уже не возвращается сам. Как-то вырвался он и муж за ним минут 20 бегал пока пёс не увидел колбасу на улице выброшенную и не остановился ее съесть) Так при этом муж у меня МЧСник в хорошей физической форме. А я даже не брошу коляску, чтобы бежать за ним, и то и не догнала бы...

#12
Гость

Автор,у самой такая же ситуация скоро будет,только собак у меня три.Я думаю самый лучший вариант это одевать бандаж на себя,и спокойно идете гуляете с собакой столько сколько псу надо,отводите его домой и уже "догуливать" с ребенком можете идти положив его в коляску.

Не люблю беременных, вечно истерят неадекватно. Удачи вам в выгуле трёх псин и рождения здоровенького малыша!

Соня
#13

Такая же ситуация спасает строгий ошейник, тянет но не так сильно и можно гулять

Гость
#14

а утром муж выгуливает?

Гость
#15
Гость

а утром муж выгуливает?

Утром мы встаем в 5 утра все и пока муж собирается на работу я быстро выгуливаю собаку, дочка спит еще в это время, она часов в 7-8 просыпается) В 6 муж уезжает и потом я одна до самого вечера глубокого...

Гость
#16

У нас собака 20 кг и ещё достаточно молодая и очень активная. Постоянно дёргала руку во время прогулки. Нам помог только строгач. Теперь без него не ходим гулять.

Гость
#17

У меня была кане корсо, когда гуляли с коляской. Она была приучена ходить рядом и проблем погулять не было никаких. Сейчас я иногда гуляю с подругой и ее ребенком в коляске, и у нее невоспитанный активный пшеничный терьер. Размер совпадает с вашей собакой. Мы с ним за несколько прогулок научились ходить рядом. Вам нужно брать вашего мужа гулять в выходной и тренировать собаку ходить рядом. Моях подруга тоже стонала, что неуправляемый и поводок рвет. Но все зависит от вас и ваших желаний. Если поныть, то да неуправляемый, а если решить проблему - воспитывайте собаку под себя.

Гость
#18

Нужно просто оставить собаку на время прогулки с ребёнком дома , положить собаке корм , налить воду .

Предыдущая тема