Гость
Статьи
Моя 16-летняя дочь …

Моя 16-летняя дочь постоянно играет в компьютерные игры, но я почти не вижу с этим проблем, и вот как мы нашли общий язык...

Итак, мне 34 года, растёт дочь, в семье один ребёнок, мужа постоянно нет дома. Лет семь назад она подсела на какую-то игрушку, решила не запрещать, дескать, посмотрим, что будет. Ещё тогда она предлагала мне различные компромиссы, чтобы играть всё свободное время, да и я сама была бы не против, чтобы уберечь её в подростковом возрасте (сейчас) от беспорядочных половых связей и плохого образа жизни :-)

Я спокойно сначала ей предложила, чем она планирует заниматься, чтобы компьютер не портил всю картину. Она, не раздумывая, решила заниматься спортом. В течение нескольких недель мы составили по её желанию режим игры, купили тренажёр с лёгонькой штангой прямо в квартиру (хороший был доход); здоровье всё же немного портилось, но мы договорились купить ей контактные линзы из-за даже сейчас плохого зрения по невозможности сделать ЛКЗ по возрасту, носимый ей корсет всё время за исключением сна, дней с физкультурой в школе (её любимый предмет) и зарядок да ещё пару пломб на зубах - она стала выглядеть, хоть визуально, абсолютно здоровой, также есть специальные компьютерные очки.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашей семье нет ни компов, ни гаджетов. Телефоны кнопочные. Дети, 10 и 11 лет, занимаются спорт и другими хобби. Растут умными и сильными.

Гость
#2
Гость

В нашей семье нет ни компов, ни гаджетов. Телефоны кнопочные. Дети, 10 и 11 лет, занимаются спорт и другими хобби. Растут умными и сильными.

такое себе могут позволить только НУ ОЧЕНЬ богатые люди. у меня одно время был дисковый телефон, а нынче кнопочный.

Варицелла
#3
Гость

В нашей семье нет ни компов, ни гаджетов. Телефоны кнопочные. Дети, 10 и 11 лет, занимаются спорт и другими хобби. Растут умными и сильными.

Ну потом их догонит. Потом будут темы на вумане от ваших невесток "муж постоянно играет в танки", или что-то подобное. Вы их на всю жизнь дома не закроете. Лучше уж в детстве "переболеть". У вас и у автора две крайности.

Василиса
#4

Ну и что дальше? Впрочем, подкинуть мысль не просто играть, а самой писать игры и торговать, пусть на своём любимом движке что-то новое делает. А так что такого, я тоже такая же, только не геймер, учусь программы писать, вот скоро диплом и курсовик по этой теме сдавать.

#5
Василиса

Ну и что дальше? Впрочем, подкинуть мысль не просто играть, а самой писать игры и торговать, пусть на своём любимом движке что-то новое делает. А так что такого, я тоже такая же, только не геймер, учусь программы писать, вот скоро диплом и курсовик по этой теме сдавать.

Спасибо за дельный совет, как-нибудь её подтолкну, а то она то и делает, что с её слов называется "битать козинак".

Гость
#6
Гость

В нашей семье нет ни компов, ни гаджетов. Телефоны кнопочные. Дети, 10 и 11 лет, занимаются спорт и другими хобби. Растут умными и сильными.

Я читаю комикс про насилие играю в компьютер и учусь на 5 каждая четверть на 5

Гость
#7
Гость

В нашей семье нет ни компов, ни гаджетов. Телефоны кнопочные. Дети, 10 и 11 лет, занимаются спорт и другими хобби. Растут умными и сильными.

Согласен. Полностью. Вырастут умными и сильными, и поэтому вас *** когда станет 18 лет. И очень надеюсь что дадут людей.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы