Гость
Статьи
Имя для девочки

Имя для девочки

Ждём с мужем дочку, и так вышло, что необходимо мусульманское имя только. Это означает что можно выбирать из арабских, тюркских, персидских, и пошло дальше. Мы живём в русскоязычной стране, где большинство населения христиане. Имя выбираю я и я целый месяц ломаю голову. Есть множество красивых имён, но я боюсь, что ребёнка будут обижать в садике и школе. Фамилия красивая, даже похожа на русскую, но за имя переживаю. Думала Шейда, звучит не как сильно арабское что-то, но мама отговаривает, сказала это как кличка для собаки. Вы или ваши дети учились с детьми другой религии, их не обижали за имена?

🌙
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно Дария или Дана, почти как русское. Не думаю, что будут обижать. Хотя, люди все разные.

I
#2

Мама права

Гость
#3

Фахрие

Луидор
#4

В школе дети всегда найдут причину поиздеваться. Меня зовут Анна и то издевались над моим именем, похабные стихи сочиняли.
Мне нравится имя Амина из тюркских. А вы не парьтесь и называйте так, как хотите

Гость
#5

Гульчатай, Зульфия, Зухра

Гость
#6

А мне очень нравится имя Эльмира. Они и с красивым восточным колоритом, а при этом можно сократить до современного Мира или Эля. Выбирайте то, что ближе вашему сердцу! При желании обозвать и обидеть можно и ребенка и взрослого любой национальности и с любым именем и фамилией - не думайте об этом! Самое главное, чтобы вы и ваша малышка были здоровы и счастливы!

Гость
#7

Меседа

Гость
#8

Лола или Мадина

Гость
#9

Арусика

#10

можно назвать Арианой

Гость
#11

Самира