Гость
Статьи
Мать,которая на …

Мать,которая на детской площадке не следит за ребёнком

Как вы относитесь?История не вместилась в тему,выложу в комментариях.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас во дворе живёт девушка,у неё маленькая дочь(ей около 2 лет).Такая славная малышка,смышлёная,разговаривает,как взрослая,капризная правда и балованная.Так вот,её мать как бы это сказать помягче...алкоголичка.Нет,там не критично,у неё в меру,но она даже на детской площадке употребляет.За дочкой вообще не следит.У Риточки(девочку эту так зовут) есть ещё братик,,ему 11 лет,так вот,мама полностью на этого мальчика малышку спихнула а сама сидит пиво на лавочке хлебает.Иногда встанет,если уж совсем крик на площадке(малышка её очень озорная и задиристая),если дерётся с кем-нибудь,тогда уж встанет.

Гость
#2

А так малявка по площадке ходит сама.Площадка у нас большая,дети разные гуляют,даже 12-летние лбы бегают как умалишённые и запросто могут сбить такую крошку.Я гуляю со своей внучкой,ей 4 года,и ни на шаг от неё не отхожу,особенно возле качелей,а Риточка гуляет сама по себе,никто не следит,чтоб она к качелям близко не подходила(брат её не особо тоже за ней следит,с друзьями в основном играет).Вчера выхожу во двор со своей внучкой ,а мамашка эта уже сидит весёёёлая-развесёлая с подружайкой своей и пиво хлещут.Гуляем.Риточка подходит,чумазая,волосы распущенные(я привыкла,что девочки должны быть аккуратно заплетены),играет с моей,правда моя не такая активная,потом Рите надоедает играть с моей и она идёт к пацанам,которые играют в футбол(пацанам по 11-12 лет).Сняла с себя ботиночки(при этом в одной футболочке,у нас конечно тепло,около 20 градусов,но не настолько,чтоб бегать без ботинок по холодному песочку и в футболочке).Я кричу мамаше-её мячом же ударит,а она-та всё в порядке.Это конечно хорошо с одной стороны,что девочка самостоятельная,я например очень трясусь над детьми-внуками.С другой стороны малышку могут запросто толкнуть и она упадёт или ударить качелей.Конечно заявить в службу опеки я не имею права,ибо я там ничего не докажу,но смотреть как ребёнок,которому нет и 2 лет бродит по площадке,где столько опасностей в полном одиночестве,а мать сидит в 100 метрах от неё и даже не смотрит что с ней,мне очень больно на это смотреть.Малышку жалко.Вроде эта девушка сама воспитывает детей,муж от неё ушёл,вот она и заливает.Не знаю,зачем создала эту тему,просто так иногда жалко многих детей,посмотришь на обращение родителей к ним и сердце жалобно ноет.

Гость
#3

Многие мамочки кстати тоже видят и говорят своим детям,мол не катайся так сильно,видишь девочка подошла,она без присмотра,так что смотрит,не ударь её качелей,угощают девочку мороженым,конфетами,игрушки дают,всеобщая любимица,и многие неодобрительно смотрят на мамашку,но никто ей ничего не говорит,никаких замечаний.

Гость
#4

Нет,ну девочка конечно сама за себя постоять может,как крикнет-это моя качеля,все ей уступают.Может если б моя была такой боевой ябы тоже с ней не носилась,но не в 2 же года!Или я что-то неправильно говорю?То есть эта мамашка спихнула дочку на сына и других мамочек и бабушек.Это нормально?

Алисинья
#5

Что за бред?Вам то какое дело?Следите за своей внучкой,а не за чужим ребёнком.Моему сыну 3 года и я преспокойно сижу на лавочке и отдыхаю,присматриваю.не вижу в этом ничего плохого.если конечно девочка не ушла на улицу а мамаша так и не отреагировала.

Ин на
#6

И красивая и умная и боевая при матери " алкоголичке". Вам обидно за свою , от непьющщей рожденную? Ну вот так оно, в генетической лотерее справедливости нет ;)

Гость
#7

Ну как отношусь...никак. ребенок не мой, я за него ответственность не несу, так что мне всё равно. Своего, 2,5-летнего, к качелям или к спуску детской горки близко не пускаю, опасно. Слежу за этим. Но в остальном он сам гуляет по площадке. Собьют с ног-встанет, ничего с ним не будет. Он мужик или где?)) Когда падает-стремглав не бегу к нему, сам встанет, или если рядом упадет, когда идёт в "ворон считает" - подниму, отряхну и дальше идём. На горку он сам не залезет ещё, лестница там высокая, разве что на первую ступеньку, но это так, не критично. Смотрю конечно, но хвостом не хожу за ним.

Гость
#8

Когда сыну было 2 года, я на площадках только стояла, и ходила за ним, он лез везде, и друг с другом дети могут подраться, укусить, в глаз попасть.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы
Следующая тема