Гость
Статьи
Когда вырастают …

Когда вырастают вундеркинды…

Как-то в последнее время заинтересовалась этими детьми…И я обратила внимание, что многие "перерастают" свой интеллект.У многи жизнь сложилась…не очень. Из чудо-ребёнка вырастает обычный взрослый.
Как думаете почему ?

Одаренный ребёнок, или вундерки́нд, — ребёнок, который признан образовательной системой превосходящим уровень интеллектуального развития других детей своего возраста. Вундеркинды, как правило, проявляют свои способности уже в раннем возрасте.

Ав
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одни отделы мозга работают лучше других, а в жизни важна социализация! Можно кубик рубик собирать за пару секунд, но куда это применить, чтобы тебе за это платили.

Гость
#2

Если с ребенком заниматься,а не растить его абы кабы,то будет умный.

Ав
#3
Гость

Если с ребенком заниматься,а не растить его абы кабы,то будет умный.

У меня нет ещё своих детей. Но, наверное, если любым ребёнком заниматься, то будет умный.

Создательница
#4

Мы все одаренные, но развивают тех, кого легко.

Гость
#5

А я не хочу вундеркинда.
какой толк от блестящей игры в шахматы, бряканья на пианино по 20 часов в день и выразительного чтения стихов?)

Они же все какие-то чмошники и ботаники.
Такого задрота, как Вассермана я не хочу воспитывать)

Вот есть такое качество: как хватка, чуйка и сообразительность) Это круче, чем тупые энциклопедические знания)

Гость
#6
Гость

А я не хочу вундеркинда.
какой толк от блестящей игры в шахматы, бряканья на пианино по 20 часов в день и выразительного чтения стихов?)

Они же все какие-то чмошники и ботаники.
Такого задрота, как Вассермана я не хочу воспитывать)

Вот есть такое качество: как хватка, чуйка и сообразительность) Это круче, чем тупые энциклопедические знания)

Почему ***?
Рок-звезды тоже брынькали как вы говорите, на гитарах по 20 часов, что *** выросли?)

Хрум Хрум 2020
#7
Гость

А я не хочу вундеркинда.
какой толк от блестящей игры в шахматы, бряканья на пианино по 20 часов в день и выразительного чтения стихов?)

Они же все какие-то чмошники и ботаники.
Такого задрота, как Вассермана я не хочу воспитывать)

Вот есть такое качество: как хватка, чуйка и сообразительность) Это круче, чем тупые энциклопедические знания)

Пианино и шахматы это не более чем навык . Если ребенок шахматист от природы то он отличный стратег а это далеко не только движение фигур.

Мое мнение такие дети из-за ума быстрее устают от жизни, так как сразу понимают свой потолок или просто теряют интерес к развитию так как и так все на максималках.

Лапусик
#8

А у не чудо детей жизнь складывается как надо всегда, да?

Гость
#9
Лапусик

А у не чудо детей жизнь складывается как надо всегда, да?

Не чуда дети не заканчивают университеты до 18

Гость
#10

Бу бу бу бу
Все плохо
Вундеркинды спиваются
И не светит солнце
Всюду треш и хардкор

Гость
#11
Гость

Если с ребенком заниматься,а не растить его абы кабы,то будет умный.

Давно доказано что интеллект передаётся по наследству,если родители "дубы,то и ребёнок будет дубиной,как им не занимайся

Гость
#12
Гость

Давно доказано что интеллект передаётся по наследству,если родители "дубы,то и ребёнок будет дубиной,как им не занимайся

"Дубы" вряд ли будут заниматься ребёнком

Гость
#13
Гость

"Дубы" вряд ли будут заниматься ребёнком

Ну это же современный тренд,дети у репититоров сами в спорт залах..все "как у людей"

Гость
#14

https://mogilev.news/rossijskie-vunderkindy-tepljakovy-dejstvitelno-uchatsja-v-mogilevskom-universitete-fotofakt/

Предыдущая тема