Гость
Статьи
Зачем родители …

Зачем родители собирают деньги на лечение своим больным детям?

Добрый день. Обьясните пожалуйста, зачем родители собирают деньги на лечение своим больным детям? Они что, заранее не знали, что их ребенок может родиться больным и нужно заранее готовить сумму денег на лечение ребенка на всякий случай?

Автор
227 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бредовый вопрос
Некоторые заболевают после рождения или травмируются при родах и становятся инвалидами

#2

Здравствуйте.
Будто все родители заранее что-то знают. Уровень прогностической медицины у нас таков, что вам могут только сказать процент вероятности, никто точно ничего не знает.
А если и знают, где родители могут за 9 месяцев собрать 1,2,3 миллиона?

Сколько вам лет автор?

Гость
#3
Гость

Бредовый вопрос
Некоторые заболевают после рождения или травмируются при родах и становятся инвалидами

Так ответственные родители должны и к этому готовиться должны, разве нет?

Гость
#4
Гость

Так ответственные родители должны и к этому готовиться должны, разве нет?

Так они очевидно готовятся, покупают вещи и и,д,
Но кто может предвидеть, что его ребёнка изуродует криворукая акушерка например?

Гость
#5
Индра

Здравствуйте.
Будто все родители заранее что-то знают. Уровень прогностической медицины у нас таков, что вам могут только сказать процент вероятности, никто точно ничего не знает.
А если и знают, где родители могут за 9 месяцев собрать 1,2,3 миллиона?

Сколько вам лет автор?

Ну ответственные родители видят, что с детьми может приключиться что угодно и нужно быть готовыми материально.
Так чтобы ребенок был здоров, его нужно вылечить, а для этого нужны деньги. Это каждый дурак знает.

#6
Гость

Так ответственные родители должны и к этому готовиться должны, разве нет?

Есть идеалистические представления о жизни, а есть реалии. Если размножаться будут только люди, способные всегда иметь 5 миллионов на чёрный день, то мы скоро вымрем.

Рина
#7

Вас же дурочку родили, пришлось тратить средства...

Гость
#8
Гость

Так они очевидно готовятся, покупают вещи и и,д,
Но кто может предвидеть, что его ребёнка изуродует криворукая акушерка например?

А они что, не знают, что такое случается? Они же не идиоты полные...

Гость
#9
Гость

А они что, не знают, что такое случается? Они же не идиоты полные...

Естественно знают, но принято же всегда надеяться на лучшее

Гость
#10
Индра

Есть идеалистические представления о жизни, а есть реалии. Если размножаться будут только люди, способные всегда иметь 5 миллионов на чёрный день, то мы скоро вымрем.

У вас что, сверхценность - продолжение рода, не смотря ни на что? Вы овуляха что ли?

Гость
#11
Гость

Естественно знают, но принято же всегда надеяться на лучшее

То есть это не родители, а дегенераты, которые надеются на авось?

#12
Гость

У вас что, сверхценность - продолжение рода, не смотря ни на что? Вы овуляха что ли?

Не вижу смысла отвечать на ваши домыслы обо мне и моих мотивах.

Гость
#13
Гость

То есть это не родители, а дегенераты, которые надеются на авось?

Без понятия на что они надеются.
Деторождение в РФ это лотерея по сути .

Гость
#14
Гость

Без понятия на что они надеются.
Деторождение в РФ это лотерея по сути .

Да в целом по миру скорее всего.

Гость
#15

Я от тупости поста автора чуть не подавилась кофе!
Как бы вам, автор, помягче объяснить, но доходчиво?
Нет, не всегда родители знают и даже не подозревают, о том, что их ребенок может родиться больным.
Приведу два примера.
Соседка родила мальчика. Асфиксия при родах. 27 дней реанимации. Последствие - ДЦП. Сейчас ребенку почти 4 года. В семье все ресурсы исчерпаны, папа работает как проклятый, бабушка на пенсии, но ухаживает за парализованной соседкой за деньги, чтобы как-то помочь деньгами. Не хватает на реабилитацию. Поэтому просят у чужих людей.
Еще. Внучатая племянница моего мужа в полтора года заболела онкологией. Семьи родственников не бедные. Все деньги были истрачены. Папа уехал за границу, чтобы больше заработать на лечение. Почти год мама и дочь провели в онкологическом центре, где пребывание одного дня выходит в круглую сумму. Мы помогали чем могли. Когда об этом узнала моя подруга, которая никогда в жизни не видела эту больную девочку - сразу перевела крупную сумму на лечение.
А есть такие случаи в семьях с маленьким доходом. Где им брать деньги? С чего надо было накопить?
Вы поняли, почему родители собирают деньги на лечение или нет?

Гость
#16
Гость

Я от тупости поста автора чуть не подавилась кофе!
Как бы вам, автор, помягче объяснить, но доходчиво?
Нет, не всегда родители знают и даже не подозревают, о том, что их ребенок может родиться больным.
Приведу два примера.
Соседка родила мальчика. Асфиксия при родах. 27 дней реанимации. Последствие - ДЦП. Сейчас ребенку почти 4 года. В семье все ресурсы исчерпаны, папа работает как проклятый, бабушка на пенсии, но ухаживает за парализованной соседкой за деньги, чтобы как-то помочь деньгами. Не хватает на реабилитацию. Поэтому просят у чужих людей.
Еще. Внучатая племянница моего мужа в полтора года заболела онкологией. Семьи родственников не бедные. Все деньги были истрачены. Папа уехал за границу, чтобы больше заработать на лечение. Почти год мама и дочь провели в онкологическом центре, где пребывание одного дня выходит в круглую сумму. Мы помогали чем могли. Когда об этом узнала моя подруга, которая никогда в жизни не видела эту больную девочку - сразу перевела крупную сумму на лечение.
А есть такие случаи в семьях с маленьким доходом. Где им брать деньги? С чего надо было накопить?
Вы поняли, почему родители собирают деньги на лечение или нет?

Тупая здесь очевидно вы.
Все ответственные родители заранее, перед зачатием, знают, что их ребенок может родиться инвалидом или им стать. И поэтому заранее, перед зачатием, готовят финансовую подушку, чтобы вылечить ребенка!

Гость
#17

Молодец Автор! Хороший вопрос подняла. Действительно, все надеются только на хороший исход, но в жизни может случится что угодно.
В общем-то, я думаю, родители просят на авось. Не получится, ну, умрет ребенок, что поделать, такова жизнь. Всем помочь невозможно.
И это касается не только детей, взрослые тоже порой не имеют средств на лечение - умирают и все.

LisaAlisa
#18

Когда небогатая семья собирает деньги на лечение ребёнка это вполне нормально. Но ...я вот не понимаю когда допустим женщина в инстаграме ведёт сбор на лечение своего ребенка, постоянно вещает мол скиньте хоть 10 рублей, важна каждая копейка а потом фото с кафе или ресторана с дорогой едой минимум на 1000 р. Или фото с ТОЦ с пакетом одежды дорогого магазина. А потом опять напоминание о сборе и о каждой важной копейке.
Что за...???

Гость
#19
Гость

Тупая здесь очевидно вы.
Все ответственные родители заранее, перед зачатием, знают, что их ребенок может родиться инвалидом или им стать. И поэтому заранее, перед зачатием, готовят финансовую подушку, чтобы вылечить ребенка!

Вы не прикидывайтесь слишком умной или просто не разводите людей на эмоции!
Как среднестатистическая семья молодых людей, которые недавно поженились, которые платят ипотеку, например, перед беременностью могут отложить 5 миллионов при наших зарплатах??

Гость
#20
Гость

Тупая здесь очевидно вы.
Все ответственные родители заранее, перед зачатием, знают, что их ребенок может родиться инвалидом или им стать. И поэтому заранее, перед зачатием, готовят финансовую подушку, чтобы вылечить ребенка!

Автор, вам правильно написали выше, если будут рожать только богатые, население вымрет. Поэтому тема ни о чем., бедные рожали, рожают и будут рожать.

Гость
#21

Мне, например, тоже не ясно зачем собирают деньги на лечение дауна или дцп, облегчить состояние может и можно, вылечить - нет. Вбухивают кучу денег на это, а исход все равно один.

Гость
#22

Я бы дала вам приз за самый *** вопрос! Оскара, как минимум.

Гость
#23
Гость

Вы не прикидывайтесь слишком умной или просто не разводите людей на эмоции!
Как среднестатистическая семья молодых людей, которые недавно поженились, которые платят ипотеку, например, перед беременностью могут отложить 5 миллионов при наших зарплатах??

А зачем, если они нищеброды, плодить нищету? Чтобы на дядю всю жизнь горбатились и света белого не видели?

Гость
#24
Гость

Автор, вам правильно написали выше, если будут рожать только богатые, население вымрет. Поэтому тема ни о чем., бедные рожали, рожают и будут рожать.

Вы тоже еще одна овуляха, которой лишь бы расплодиться не смотря ни на то, даже если ваши же дети задохнуться при родах и родятся инвалидами к примеру?

Гость
#25
Гость

А зачем, если они нищеброды, плодить нищету? Чтобы на дядю всю жизнь горбатились и света белого не видели?

Человеческая жизнь не стоит ничего. Рождаются и умирают - в мире всегда баланс. Одним больше, одним меньше - какая разница-то.

Гость
#26

Автор ты себе уже на похороны отложил???

Гость
#27
Гость

Мне, например, тоже не ясно зачем собирают деньги на лечение дауна или дцп, облегчить состояние может и можно, вылечить - нет. Вбухивают кучу денег на это, а исход все равно один.

Вы просто не сталкивались с этим очень близко.
Ребенку с ДЦП можно облегчить жизнь очень даже хорошо с помощью разных процедур, которые предлагает современная медицина. Соседка моя изо всех сил старается поднять сына. Больно видеть ее, как она сама страдает от того, что он инвалид. Мама душу продаст лишь бы ребенок меньше страдал.

Гость
#28
Гость

Мне, например, тоже не ясно зачем собирают деньги на лечение дауна или дцп, облегчить состояние может и можно, вылечить - нет. Вбухивают кучу денег на это, а исход все равно один.

да это спорт у родителей. Блогер белорусский- работу бросил. жена ущла. он все со своей дочерью. вроде дцп носился. Деньги собирал всякими путями-все лучше. чем работать. Одна проблемка- сын еще был старший. как назло здоровый. с ним не поносишься. Кончилось тем. что сын папу ножом пырнул-папа его тумаками воспитывал. С год уже не попадается. не знаю. чем закончилось.

Гость
#29
Гость

Вы просто не сталкивались с этим очень близко.
Ребенку с ДЦП можно облегчить жизнь очень даже хорошо с помощью разных процедур, которые предлагает современная медицина. Соседка моя изо всех сил старается поднять сына. Больно видеть ее, как она сама страдает от того, что он инвалид. Мама душу продаст лишь бы ребенок меньше страдал.

Для чего все это делается? Он разве станет нормальным? Заведет семью? Родит внуков?

Гость
#30
Гость

Человеческая жизнь не стоит ничего. Рождаются и умирают - в мире всегда баланс. Одним больше, одним меньше - какая разница-то.

Вы маньяк что ли? Ужас какой пишете!

Гость
#31
Гость

Автор ты себе уже на похороны отложил???

За госсчет похоронят!

Гость
#32
Гость

Вы маньяк что ли? Ужас какой пишете!

В смысле? А какая разница? Помрешь ты завтра и что? Что случится-то? Трамвай ходить перестанет что ли?

Гость
#33
Гость

Вы просто не сталкивались с этим очень близко.
Ребенку с ДЦП можно облегчить жизнь очень даже хорошо с помощью разных процедур, которые предлагает современная медицина. Соседка моя изо всех сил старается поднять сына. Больно видеть ее, как она сама страдает от того, что он инвалид. Мама душу продаст лишь бы ребенок меньше страдал.

А вы у нее не спрашивали, у нее с головой все хорошо? Она что, не знала, что ее ребенок может инвалидом родиться?

Гость
#34
Гость

За госсчет похоронят!

за гос счет вас в братскую могилу закапают.

Гость
#35
Гость

да это спорт у родителей. Блогер белорусский- работу бросил. жена ущла. он все со своей дочерью. вроде дцп носился. Деньги собирал всякими путями-все лучше. чем работать. Одна проблемка- сын еще был старший. как назло здоровый. с ним не поносишься. Кончилось тем. что сын папу ножом пырнул-папа его тумаками воспитывал. С год уже не попадается. не знаю. чем закончилось.

Возможно и так. Потому что когда денег нет, то человек/ребенок умирает, хоронят и все. А эти носятся, а смысл. Непонятно кто еще больной из них - ребенок или родитель.

Гость
#36
Гость

Тупая здесь очевидно вы.
Все ответственные родители заранее, перед зачатием, знают, что их ребенок может родиться инвалидом или им стать. И поэтому заранее, перед зачатием, готовят финансовую подушку, чтобы вылечить ребенка!

А вы накопили себе на случай если вдруг станете инвалидом?

Гость
#37
Гость

да это спорт у родителей. Блогер белорусский- работу бросил. жена ущла. он все со своей дочерью. вроде дцп носился. Деньги собирал всякими путями-все лучше. чем работать. Одна проблемка- сын еще был старший. как назло здоровый. с ним не поносишься. Кончилось тем. что сын папу ножом пырнул-папа его тумаками воспитывал. С год уже не попадается. не знаю. чем закончилось.

Не родители, а изверги! Им место в аду, и мамашке, и папашке! Пусть им все слезы их детей отольются!

Гость
#38
Гость

А зачем, если они нищеброды, плодить нищету? Чтобы на дядю всю жизнь горбатились и света белого не видели?

А зачем зубы лечить, если они через 50 лет все равно выпадут?
А зачем к морю ездить загорать, если через полгода все смоется?
Это вопросы одного плана с вашим!

Гость
#39
Гость

А вы накопили себе на случай если вдруг станете инвалидом?

Хотите, сами становитесь инвалидом, скатертью дорожка!

Гость
#40

Была такая актриса Галина Гладкова. У нее родился больной ребенок. Обнаружили отклонения поздно. Врачи предлагали сдать в интернат для таких детей. Но она отказалась, хваталась за любую работу, чтобы лечить ребенка. В итоге сгорела сама, как спичка. Муж сдал ребенка и потом женился второй раз. В чем был смысл этих жертв? Могла бы еще пожить....очень жаль...

Гость
#41
Гость

Для чего все это делается? Он разве станет нормальным? Заведет семью? Родит внуков?

Нет, не станет здоровым.
Про семью и внуков - возможно. Ведь выходят замуж за таких.

Гость
#42
Гость

Вы просто не сталкивались с этим очень близко.
Ребенку с ДЦП можно облегчить жизнь очень даже хорошо с помощью разных процедур, которые предлагает современная медицина. Соседка моя изо всех сил старается поднять сына. Больно видеть ее, как она сама страдает от того, что он инвалид. Мама душу продаст лишь бы ребенок меньше страдал.

Ещё бонус гораздо раньше на пенсию мамаши идут, вырастившие до 8 лет такого и денежка неплохая за обслуживание подобного инвалида. Ещё и добрые люди соберут на очередную "реабилитацию", можно покататься по израилям и германиям, по санаториях для этих отдохнуть халявно. Лучше бы для здоровых было.

Гость
#43

Авторша, ты настоящая представительница " духовного народца")) Небусь 9 мая орешь что победила в войну, да?)))

Гость
#44
Гость

А зачем зубы лечить, если они через 50 лет все равно выпадут?
А зачем к морю ездить загорать, если через полгода все смоется?
Это вопросы одного плана с вашим!

Если вам так нравится, так и живете в нищете на 14 тыс. в месяц!

Гость
#45
Гость

А вы у нее не спрашивали, у нее с головой все хорошо? Она что, не знала, что ее ребенок может инвалидом родиться?

Вы читали выше, что я написала - АСФИКСИЯ при родах. Почитайте, что это такое. НЕ знала она и НЕ МОГЛА знать.

Гость
#46
Гость

Нет, не станет здоровым.
Про семью и внуков - возможно. Ведь выходят замуж за таких.

Хотя, сейчас вспомнила Григория Прутова, у них родился здоровый малыш. Да, это здорово, но такая редкость. Тогда да, в этом есть смысл.

Гость
#47
Гость

Ещё бонус гораздо раньше на пенсию мамаши идут, вырастившие до 8 лет такого и денежка неплохая за обслуживание подобного инвалида. Ещё и добрые люди соберут на очередную "реабилитацию", можно покататься по израилям и германиям, по санаториях для этих отдохнуть халявно. Лучше бы для здоровых было.

Сомневаюсь, что эти мамашки рады такой возможности кататься по заграницам, из-за ребенка инвалида

Гость
#48
Гость

Возможно и так. Потому что когда денег нет, то человек/ребенок умирает, хоронят и все. А эти носятся, а смысл. Непонятно кто еще больной из них - ребенок или родитель.

Цинизма вам, конечно, не занимать. Не осуждаю. Имеете право.

Гость
#50
Гость

Хотите, сами становитесь инвалидом, скатертью дорожка!

Не зарекайтесь!