Гость
Статьи
Погоня за шикарной …

Погоня за шикарной свадьбой или как дети остались без квартиры

У близких родственников решил жениться сын (23). Невеста не из Москвы, так что помощь ее родня оказать не могла. Сама девушка не работает (20) она студентка, с этого года перевелась в Москву.
У родителей сына маленькая трешка, просто крошечная. Сын проживает в комнате метров 7, в другой комнате родители, в последней комнате дочка (14) с больной бабушкой. Бабушка уже лежачая, так что тяжело.
Молодым родители подыскали в строящемся доме однушку, приценились и дали денег на первый взнос по ипотеке и небольшую сумму которой хватит на скромный ремонт своими силами. Ипотеку собирались брать как то хитро, вообщем родители помогли бы выплатить. Договорились что свадьбу сделают скромную: регистрация, и дома посидят родители и они.
В итоге, когда все уже было почти готово к заключению этой ипотеки, молодые заключили договор с какой то фирмой организующей свадьбу и выплатили им солидную сумму денег. Родители потребовали расторжения договора и попытались как то образумить. В итоге молодые уехали на время жить к родителям жены и продолжили подготовку свадьбы. Девушка купила обновила себе по полной гардероб. Купила шикарное свадебное платье, и шубу, непонятно зачем, свадьба была летом. На свадьбу с лимузинами и ресторанами ушли оставшиеся деньги. Потом молодые улетели на 10 дней отдыхать.
Когда вернулись решили вселиться к родителям жениха. Родители встали стеной. Я их понимаю. Они давали им денег на квартиру не просто так. Бабушка лежачая в одной комнате с ребенком, кто в теме понимают как это неудобно. Таким образом родители хотели разгрузить ситуацию. Сейчас молодые предлагают опять «немного» пожить у родителей. А когда Катя закончит обучение, на работу пойдет они поднакопят и ипотеку возьмут. Родителям предложили тоже складывать деньги в этот период, типа какая вам разница, все равно по ипотеке планировали платить.

Кира
272 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

Сейчас у них в семье полный разлад, дети и родители не общаются, молодые переехали к родителям невесты, т.к. снимать он не могут.

Рассказала все это для того, что бы и родители подростков задумались и молодежь тоже подумала. Так ли нужна она свадьба такими жертвами.

Гость
#2

родители плохо сына воспитали, невестка вела себя так, как позволил ей жених/муж....

родителей жаль, лучше аборт сделали, а не такого сына кормили и растили (

Кира
#3
Гость

родители плохо сына воспитали, невестка вела себя так, как позволил ей жених/муж....(

Не спорю.

Хотя ребенка растили всегда нормальным. Он не был избалованным или еще каким то плохим. Обычный ребенок, ничего примечательного. Когда вырос у девочек популярностью не пользовался.

Гость
#4

Если вас интересует наше мнение, то мое таково. Молодых не пускать. Раз есть возможность, деньги копить для дочкиной квартиры и покупать уже для нее. Донесите до родителей мысль о том, что для сына они уже сделали попытку, он ее профукал, это его личное дело, они выполнили долг. Теперь можно подумать и о девочке. Невестку жить не пускать и не потому, что родители злобные и упертые, а потому что некуда. Раз такие умные, пусть сами и на свои шиши строят семью и обзаводятся жильем.

нюся
#5

Обалдеть!

#6

охренеть! во придурки то! квартира сама в руки плыла,практически... капец!я в шоке!

Тигра белая (с другого компа)
#7

Сын тряпка, а девушка - деревня в худшем смысле этого слова. И смысл поста не в свадьбе такими жертвами, а полном отсутствии мозгов и характера у сына и абсолютной наглости невестки, из серии "ее в дверь, а она в окно".

Тигра белая (с другого компа)
#8
Гость

Если вас интересует наше мнение, то мое таково. Молодых не пускать. Раз есть возможность, деньги копить для дочкиной квартиры и покупать уже для нее. Донесите до родителей мысль о том, что для сына они уже сделали попытку, он ее профукал, это его личное дело, они выполнили долг. Теперь можно подумать и о девочке. Невестку жить не пускать и не потому, что родители злобные и упертые, а потому что некуда. Раз такие умные, пусть сами и на свои шиши строят семью и обзаводятся жильем.

+10000. Абсолютно верно. Сыну родители дали шанс, он его променял на тупоголовую дырку. Дальше можно только заботиться о дочери.

#9

4-согласна. не хрен им больше помогать,а то они в след. раз машину купят,потом отдыхать полетят,потом еще че ньть...если такие умные и сами знают как деньгами распорядиться-пусть распоряжаются своими

Гость
#10

Ошибка родителей жениха - деньги не надо было давать в руки молодым, сами бы оплатили ипотеку, и никуда бы молодые не делись бы - скромненькая свадьба и всё.

#11

Мое мнение - послать на вольные хлеба.

Но посратые деньги простить.

Но вообще, если по умному, квартиру ту надо было оформлять родителям на себя. Тогда все было бы хорошо (даже в случае развода).

Кира
#12
Гость

Если вас интересует наше мнение, то мое таково. Молодых не пускать. Раз есть возможность, деньги копить для дочкиной квартиры и покупать уже для нее. Донесите до родителей мысль о том, что для сына они уже сделали попытку, он ее профукал, это его личное дело, они выполнили долг. Теперь можно подумать и о девочке. Невестку жить не пускать и не потому, что родители злобные и упертые, а потому что некуда. Раз такие умные, пусть сами и на свои шиши строят семью и обзаводятся жильем.

В общих чертах они так и решили поступить. Но теперь они родители-сволочи, которые невестку и сына из дома выгнали. И все это обсуждается. Неприятно.

юб
#13

4+++++++++

Муха - Цекатуха
#14

Надо было родителям мозг включить и купить квартиру на себя, а детишки б помогали выплачивать за нее. Я например так и сделала, купила однушку на себя и если что между ними и произойдет, то квартира моей дочери останется.

Гость
#15

Вот безмозглая молодёжь! В квартиру родителей не пускать однозначно.

#16
Кира

В общих чертах они так и решили поступить. Но теперь они родители-сволочи, которые невестку и сына из дома выгнали. И все это обсуждается. Неприятно.

вырастут поймут почему родители так поступили... может быть...

Кира
#17
Scandal

Мое мнение - послать на вольные хлеба. Но посратые деньги простить. Но вообще, если по умному, квартиру ту надо было оформлять родителям на себя. Тогда все было бы хорошо (даже в случае развода).

Они квартиру не купили. Только собирались взять ипотеку, документы собирали, посмотрели варианты. До покупки не дошло.

#18
Кира

Они квартиру не купили. Только собирались взять ипотеку, документы собирали, посмотрели варианты. До покупки не дошло.

а что ж деньги то молодым-неразумным доверили?

Гость 4
#19
Кира

В общих чертах они так и решили поступить. Но теперь они родители-сволочи, которые невестку и сына из дома выгнали. И все это обсуждается. Неприятно.

Они всегда для невестки будут либо сволочами, либо тряпками живущими в угоду семье сына и в ущерб своей. Лучше уж быть сволочами один раз и навсегда, чем постоянно выполнять непомерные запросы невестки. Вы же не думаете, что эта девушка ангелочек и прекратит свои попытки ободрать родителей мужа, как липку? Да и сынок, видимо, такой же. Будут пить кровь из родителей, пока всю не выпьют. Я бы это пресекла именно сейчас.

Кира
#20
Грин

а что ж деньги то молодым-неразумным доверили?

Все мы доверяем своим детям. Естественно они и подумать не могли что сын так поступит, иначе не доверили бы. Деньги были наличными и дома. Как точно получилось что они их взяли не знаю. Но молодые решили, раз это им свадебный подарок, то они могут распорядиться по желанию.

#21
Кира

Все мы доверяем своим детям. Естественно они и подумать не могли что сын так поступит, иначе не доверили бы. Деньги были наличными и дома. Как точно получилось что они их взяли не знаю. Но молодые решили, раз это им свадебный подарок, то они могут распорядиться по желанию.

ну сами прос*али свое счастье

в таких жилищных условиях да с такими запросами невестки я в долговечный брак не верю

Дама с горностаем
#23

Родители сами лоханулись. Такие вопросы как недвижка не надо было на самотек пускать. Пошли б и оформили все как надо, плюс квартира бы осталась по любому сыну, т.к. оформили бы на себя или на сына , но до заключения брака.

А у молодых деньги, да не ими заработанные, быстро расходятся. Запросы высокие, соразмерять с доходами не умеют.

Так что по любэ сами родители в ситуации виноваты.

Кира
#24

Гость 4. Там отец очень здравомыслящий человек. Он еще до свадьбы сыну сказал, что если он так хочет, это его выбор. Но больше жилищный вопрос ему помогать решать не будут.

Наверное ребята подумали что родители попугают, а после свадьбы, куда им деваться, пустят. Свадьба была в начале июня, вот до сих пор конфликт.

Хильда
#25

Прикольная история. А молодые сами-то как свои действия объясняют?

Дама с горностаем
#26
Грин

Кира

Все мы доверяем своим детям. Естественно они и подумать не могли что сын так поступит, иначе не доверили бы. Деньги были наличными и дома. Как точно получилось что они их взяли не знаю. Но молодые решили, раз это им свадебный подарок, то они могут распорядиться по желанию.

ну сами прос*али свое счастье в таких жилищных условиях да с такими запросами невестки я в долговечный брак не верю

перестаньте, не все в 20 лет умеют финансами распоряжаться. Да и кажется, что все впереди и заработают еще стопиисят раз на все.

Крошка енот
#27

офигеть!!! вот придурки!!! вообще никогда не понимал зачем играть свадьбу, если денег нет? ладно на свадьбу , но зачем обновлять ГАРДЕРОБ на деньги на квартиру?? интересно на какой работе девочке зразу после интитута платят столько, что аж хватит на покупку квартиры??? и как еще диваха еще от жениха не свалила, она же теперь первая модница на деревне?? я считаю, что такую вселенскую тупость надо наказывать! родителям их обратно не пускать, денег ни копейки больше не давать, а купить квартиру дочке!! автор, что дальше было расскажите потом?

Восток
#28
Зяба

То что в 23 ума нет, так это еще понять можно. А вот родители на фига деньги в руки дали, не пойму. Лучше б на себя ипотеку оформили, а потом дарственную на сына, тогда и делить потом эту квартиру в случае чего не пришлось бы. А так... ни денег, ни квартиры, ни нормальных отношений с сыном.

Чудно. До женитьбы доросли, а до распоряжения деньгами нет. Если на человека на ручках носить, то он до конца жизни ходить не научится.

#29

у меня тоже есть похожие знакомые

что он, что она с голой *опой (реально голой, совместный доход тысяч 10 в лучшем случае), а как-то расписывали, какую свадьбу хотят замутить, я ржал в голос

Кира
#30

Хильда, невеста по крайней мере мне сказала так - свадьба раз в жизни, имею я право выйти замуж как все люди с платьем, машинами. Молодые деньги заработать еще успеем, а свадьба один раз.

Дама с горностаем
#31
Кира

Грин

а что ж деньги то молодым-неразумным доверили?

Все мы доверяем своим детям. Естественно они и подумать не могли что сын так поступит, иначе не доверили бы. Деньги были наличными и дома. Как точно получилось что они их взяли не знаю. Но молодые решили, раз это им свадебный подарок, то они могут распорядиться по желанию.

Надо было не позиционировать деньги как подарок на свадьбу. Родители сами себя перехитрили.

Подарили б молодым немного денег, а квартиру оформили сами и на себя. Тем паче раз отец такой весь взвешенный товарисч.

Как-то не складывается картинка.

Восток
#32
Кира

Гость 4. Там отец очень здравомыслящий человек. Он еще до свадьбы сыну сказал, что если он так хочет, это его выбор. Но больше жилищный вопрос ему помогать решать не будут.

Странно, что у разумного и твёрдого мужчины такой сын. Маманькино воспитание, однако.

#33
Дама с горностаем

перестаньте, не все в 20 лет умеют финансами распоряжаться. Да и кажется, что все впереди и заработают еще стопиисят раз на все.

это инфантилизм, не находите?

а уж формулировка, что родители опять могут для них деньги покопить - выше всяких похвал

Гость
#34

Какой еще долг?Раз женилка выросла-живите самостоятельно,хоть в шалаше,никакого долга родители выполнять не обязаны.

Хильда
#35

Я тоже считаю, что нельзя в этой ситуации родителей обвинять. Они реально хотели,как лучше. Если дети до женитьбы доросли, то пускай и деньгами учатся распоряжаться, и за поступки свои отвечать.

Восток
#36
Грин

это инфантилизм, не находите?

И искать и находить незачем. Инфантилизм и есть.

Дама с горностаем
#37
Грин

Дама с горностаем

перестаньте, не все в 20 лет умеют финансами распоряжаться. Да и кажется, что все впереди и заработают еще стопиисят раз на все.

это инфантилизм, не находите? а уж формулировка, что родители опять могут для них деньги покопить - выше всяких похвал

Инфантилизм то инфантилизм. Но проблема то от этого не решается.

Говорю же, родители лоханулись сами, остался сын без квартиры, плюс испорчены отношения с молодыми.

Тож инфантилы, получаетсЯ, если не могут действия еще на шаг просчитать вперед.

#38
Дама с горностаем

Инфантилизм то инфантилизм. Но проблема то от этого не решается.

Говорю же, родители лоханулись сами, остался сын без квартиры, плюс испорчены отношения с молодыми.

Тож инфантилы, получаетсЯ, если не могут действия еще на шаг просчитать вперед.

согласен с автором, что родители склонны считать своих детей лучше, чем оно есть на самом деле

Кира
#39
Дама с горностаем

Надо было не позиционировать деньги как подарок на свадьбу. Родители сами себя перехитрили. Подарили б молодым немного денег, а квартиру оформили сами и на себя. Тем паче раз отец такой весь взвешенный товарисч. Как-то не складывается картинка.

У них в семье принято помогать с жильем. Родителям когда то тоже родители помогли. Они считали это нормальным. К тому же парень работал с 18 лет. Сам на машину себе набрал. Понятное дело не Мерседес, но все таки сам. У него сейчас будто крыша поехала. Эта барышня его первая девочка в жизни, если вы меня понимаете.

Тигра белая (с другого компа)
#40
Грин

Дама с горностаем

перестаньте, не все в 20 лет умеют финансами распоряжаться. Да и кажется, что все впереди и заработают еще стопиисят раз на все.

это инфантилизм, не находите? а уж формулировка, что родители опять могут для них деньги покопить - выше всяких похвал

Это вы их еще мягко:))) Наглость это, самая неприкрытая наглость.

Дама с горностаем
#41

Сейчас все на недвижке повернуты, квартирный вопрос еще во времена Булгакова москвичей сильно испортил. Родители прекрасно понимали, что оформляя квартиру на молодоженов рискуют через некоторое время в случае развода снова сыночку увидеть в своей малогабаритой трешке.

Поэтому должны были сами подсуетиться.

Восток
#42
Дама с горностаем

ГринДама с горностаем

перестаньте, не все в 20 лет умеют финансами распоряжаться. Да и кажется, что все впереди и заработают еще стопиисят раз на все.

это инфантилизм, не находите? а уж формулировка, что родители опять могут для них деньги покопить - выше всяких похвалИнфантилизм то инфантилизм. Но проблема то от этого не решается.

Говорю же, родители лоханулись сами, остался сын без квартиры, плюс испорчены отношения с молодыми.

Тож инфантилы, получаетсЯ, если не могут действия еще на шаг просчитать вперед.

Где ж тут лоховство? Родители свой долг выполнили. "Сделал, что смог. Кто может пусть сделает больше." (с)

Лоховство будет, если отец пойдёт на попятную и начнёт в угоду невестке варианты выстраивать.

Гость
#43

не пускать детей особенно в комнату к лежачей бабушке, а то они ее на тот свет раньше времени отправят, ну а там, легка беда начало, родителей и сестру.... и никому в старости носить воду стаканами не надо и квартира достанется без шума и пыли....

Хильда
#44
Кира

Хильда, невеста по крайней мере мне сказала так - свадьба раз в жизни, имею я право выйти замуж как все люди с платьем, машинами. Молодые деньги заработать еще успеем, а свадьба один раз.

Ну я приблизительно так себе и представляла.Конечно, дурочка еще совсем.Ну что ж, пора взрослеть.Живут то сейчас в результате где?

Кира
#45
Дама с горностаем

Сейчас все на недвижке повернуты, квартирный вопрос еще во времена Булгакова москвичей сильно испортил. Родители прекрасно понимали, что оформляя квартиру на молодоженов рискуют через некоторое время в случае развода снова сыночку увидеть в своей малогабаритой трешке. Поэтому должны были сами подсуетиться.

Не совсем. Ипотеку как то хитро должны были оформить. Не знаю как, я не сталкивалась с ипотекой. Но как я понимаю, заключить договор на ипотеку должны были ДО брака и участвовал бы в нем не столько сын, сколько отец. Сыну с его зарплатой и не дали бы ипотеку, наверное. Т.е. если я правильно понимаю, врядли в случае развода девушка что то серьезное могла бы отсудить.

Кира
#47
Хильда

Кира

Хильда, невеста по крайней мере мне сказала так - свадьба раз в жизни, имею я право выйти замуж как все люди с платьем, машинами. Молодые деньги заработать еще успеем, а свадьба один раз.

Ну я приблизительно так себе и представляла.Конечно, дурочка еще совсем.Ну что ж, пора взрослеть.Живут то сейчас в результате где?

У ее родителей. Она оттуда ездит на учебу. В Москву же перевелась. А он почти по три часа по утрам на работу добирается.

Восток
#48
Дама с горностаем

Сейчас все на недвижке повернуты, квартирный вопрос еще во времена Булгакова москвичей сильно испортил. Родители прекрасно понимали, что оформляя квартиру на молодоженов рискуют через некоторое время в случае развода снова сыночку увидеть в своей малогабаритой трешке.

Поэтому должны были сами подсуетиться.

Женившийся человек должен суетиться сам. Он свой выбор сделал. За выбор нужно отвечать.

Дама с горностаем
#49
Кира

Дама с горностаем

Надо было не позиционировать деньги как подарок на свадьбу. Родители сами себя перехитрили. Подарили б молодым немного денег, а квартиру оформили сами и на себя. Тем паче раз отец такой весь взвешенный товарисч. Как-то не складывается картинка.

У них в семье принято помогать с жильем. Родителям когда то тоже родители помогли. Они считали это нормальным. К тому же парень работал с 18 лет. Сам на машину себе набрал. Понятное дело не Мерседес, но все таки сам. У него сейчас будто крыша поехала. Эта барышня его первая девочка в жизни, если вы меня понимаете.

Знаете, не люблю таких разговоров в стиле свекров.

Снова невестка плохая, виноватая во всем.

Надоело.

В итоге имеют, что имеют-жилья нет у молодых, отношения ужас-ужас.

А ведь можно было все разыграть сршенно по-другому.

В данном случае взрослые не оказались умнее.

Кира
#50

Братцы, я тему писала не к тому, что родители дураки или дети.

У всех у нас есть дети и все мы их воспитываем вкладывая доброе и вечное. Каждый думает что делает правильно. Если бы мне год назад сказали что парень такие выкинет, я бы не поверила. До сих пор не верится что такой дурак.

Я надеялась что прочитав, кто то подумает и что называется "научится на чужой ошибке", перестрахуется что бы самому в такую беду не попасть.