Гость
Статьи
Нельзя покупать вещи …

Нельзя покупать вещи для малыша до его рождения?

Почему нельзя покупать вещи для малыша до его рождения?Свекровь с ума сходит, настаивает, что нельзя вещи покупать до рождения ребенка. Ни кроватку, ни коляску, ни игрушки, ни вещи - НИЧЕГО. Я устала с ней спорить, что хочу сама все обустроить для ребенка до родов, чтобы рожать со спокойной душой. Она же настаивает, чтобы муж все покупал, пока я буду в роддоме. Скажите, откуда это вообще взялось - НЕЛЬЗЯ ГОТОВИТЬ ВЕЩИ ДЛЯ НЕРОЖДЕННОГО? Она объясняет это возможным сглазом и риском потерять ребенка.... просто жесть какая-то.

Кукла
18 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

А вы спросите свекровь, готовила ли её мама и бабушка вещи.)))
Ответ будет, да... другого и быть не может😁

Мид
#2

Ерунда это все. Когда уедете в роддом и после роддома - и Вам, и близким будет не до подготовки и покупок. Коляску можно позже, но кроватку, белье и одежду на первое время следует купить. И постирать-выгладить.

Гость
#3

Игнорируйте свекровь и поступайте так как считаете правильным.

Гость
#4

Конечно можно. Наверное пошло оттуда, что если что-то пойдет не так, что потом со всем этим делать + куча денег растратилась + психологически не комфортно.
Но блин родить и потом бегать закупаться? Стресс. Муж потом будет? А ведь он никакого удовольствия от покупок не получит, только стресс. А у вас отняли радость самой это делать или делать придется по быстрому, что тоже стресс. Даже если все в интернете выбрали, может товар закончиться, наверняка везти будут тоже не день. А потом все это в доме устанавливать, обустраивать, когда вы с младенцем на сиське прям сплошное удовольствие. Свекровь поможет? Вот уж точно удовольствие от хозяйничания чужого человека у вас дома. Еще бы ремонт в младенцем затеяли.
Я за спокойные, радостные приготовления, чтобы потом первые месяцы наслаждаться, ну или решать другие проблемы как сон, отдых, восстановление, привыкание к новой роли. Тем более что это все так с первенцем важно! Потом уже проще будете к этому относиться.

Гость
#5
Гость

Конечно можно. Наверное пошло оттуда, что если что-то пойдет не так, что потом со всем этим делать + куча денег растратилась + психологически не комфортно.
Но блин родить и потом бегать закупаться? Стресс. Муж потом будет? А ведь он никакого удовольствия от покупок не получит, только стресс. А у вас отняли радость самой это делать или делать придется по быстрому, что тоже стресс. Даже если все в интернете выбрали, может товар закончиться, наверняка везти будут тоже не день. А потом все это в доме устанавливать, обустраивать, когда вы с младенцем на сиське прям сплошное удовольствие. Свекровь поможет? Вот уж точно удовольствие от хозяйничания чужого человека у вас дома. Еще бы ремонт в младенцем затеяли.
Я за спокойные, радостные приготовления, чтобы потом первые месяцы наслаждаться, ну или решать другие проблемы как сон, отдых, восстановление, привыкание к новой роли. Тем более что это все так с первенцем важно! Потом уже проще будете к этому относиться.

И да. Я против, чтобы закупалась свекровь, мама, кто-то еще. Они делятся обычно на две категории. 1. зачем так дорого, можно дешевле, мы этого не имели и ничего. 2. те, кто не наигрался, когда сам рожал, поэтому отнимает эту возможность у дочери/невестки.
Лишь единицы привезут вам ровно то, что вы просили, а не то что они посчитали более уместным.

Змейка
#6

Дай бог что бы было всё хорошо с родами,потом будете говорить,что это все предрассудки.
А вот если НЕТ?!
Всю жизнь будете вспоминать - локти кусать - но будет ПОЗДНО!
Изменить уже ничего будет НЕЛЬЗЯ!
Это ваш ребенок - рискните - сыграйте в русскую рулетку!?
Претензии кроме себя, сможете предъявить тем кто советовал пойти наперекор свекрови. Им вы до лампочки - это вам всю жизнь забота.

Гость
#7
Змейка

Дай бог что бы было всё хорошо с родами,потом будете говорить,что это все предрассудки.
А вот если НЕТ?!
Всю жизнь будете вспоминать - локти кусать - но будет ПОЗДНО!
Изменить уже ничего будет НЕЛЬЗЯ!
Это ваш ребенок - рискните - сыграйте в русскую рулетку!?
Претензии кроме себя, сможете предъявить тем кто советовал пойти наперекор свекрови. Им вы до лампочки - это вам всю жизнь забота.

Вам не кажется что покупка вещей до родов никак не влияет на результат родов? Давайте ещё танец с бубном станцеум чтоб дождь пошел? Если пойдет то мы вызвали дождь, если нет - мало в бубен били

Гость
#8
Змейка

Дай бог что бы было всё хорошо с родами,потом будете говорить,что это все предрассудки.
А вот если НЕТ?!
Всю жизнь будете вспоминать - локти кусать - но будет ПОЗДНО!
Изменить уже ничего будет НЕЛЬЗЯ!
Это ваш ребенок - рискните - сыграйте в русскую рулетку!?
Претензии кроме себя, сможете предъявить тем кто советовал пойти наперекор свекрови. Им вы до лампочки - это вам всю жизнь забота.

Что то пойдёт не так из-за купленных вещей? Вы с ума сошли?

Змейка
#9
Гость

Вам не кажется что покупка вещей до родов никак не влияет на результат родов? Давайте ещё танец с бубном станцеум чтоб дождь пошел? Если пойдет то мы вызвали дождь, если нет - мало в бубен били

Танцевать не нужно.
Просто хорошо советовать , когда это касается не ВАШЕГО ребенка!

Рина
#10
Змейка

Танцевать не нужно.
Просто хорошо советовать , когда это касается не ВАШЕГО ребенка!

Вы вообще адекватны?)

Змейка
#11
Рина

Вы вообще адекватны?)

Да делайте что хотите.
Это ваша жизнь...
Это ваши дети...

Рина
#12
Змейка

Да делайте что хотите.
Это ваша жизнь...
Это ваши дети...

😁

Гость
#13
Змейка

Дай бог что бы было всё хорошо с родами,потом будете говорить,что это все предрассудки.
А вот если НЕТ?!
Всю жизнь будете вспоминать - локти кусать - но будет ПОЗДНО!
Изменить уже ничего будет НЕЛЬЗЯ!
Это ваш ребенок - рискните - сыграйте в русскую рулетку!?
Претензии кроме себя, сможете предъявить тем кто советовал пойти наперекор свекрови. Им вы до лампочки - это вам всю жизнь забота.

У меня был риск кровотечения и соответственно потери ребёнка, за 3 недели до планового кс положили в роддом. Коляску и кровать, некоторые вещи купила заранее. То, что хотела я, а не то что родня потом купит. Всё было нормально, никаких кровотечений, я соблюдала предписанный режим. И в срок с малышом прибыли домой. Так что бред все это. И волосы красила и стригла и все что женщине полагается делать.

Кукла
#14
Гость

Конечно можно. Наверное пошло оттуда, что если что-то пойдет не так, что потом со всем этим делать + куча денег растратилась + психологически не комфортно.
Но блин родить и потом бегать закупаться? Стресс. Муж потом будет? А ведь он никакого удовольствия от покупок не получит, только стресс. А у вас отняли радость самой это делать или делать придется по быстрому, что тоже стресс. Даже если все в интернете выбрали, может товар закончиться, наверняка везти будут тоже не день. А потом все это в доме устанавливать, обустраивать, когда вы с младенцем на сиське прям сплошное удовольствие. Свекровь поможет? Вот уж точно удовольствие от хозяйничания чужого человека у вас дома. Еще бы ремонт в младенцем затеяли.
Я за спокойные, радостные приготовления, чтобы потом первые месяцы наслаждаться, ну или решать другие проблемы как сон, отдых, восстановление, привыкание к новой роли. Тем более что это все так с первенцем важно! Потом уже проще будете к этому относиться.

Вот и я настаиваю на этом! Все хочу сама купить, сама приготовить. Я не понимаю логики скакать как сайга, когда поеду в роддом. Я тоже за спокойствие, но это давление жутко раздражает. Слава богу, живём отдельно. Ещё мне запрещают вязать крючком (игрушки вяжу) , так как из-за этого может быть обвитие пуповины. И фиг ты ее переспоришь, уже молчу из последних сил. Бред такой

Гость
#15
Кукла

Вот и я настаиваю на этом! Все хочу сама купить, сама приготовить. Я не понимаю логики скакать как сайга, когда поеду в роддом. Я тоже за спокойствие, но это давление жутко раздражает. Слава богу, живём отдельно. Ещё мне запрещают вязать крючком (игрушки вяжу) , так как из-за этого может быть обвитие пуповины. И фиг ты ее переспоришь, уже молчу из последних сил. Бред такой

Ой Господи. Я не вязала с первым ребёнком и обвитие было. Если оно будет на узи скажут и кс назначат.

Блондинка
#16

Сейчас дефицита товаров нет. После родов можно спокойно всё заказать через интернет, пока лежишь в роддоме. Мне через два месяца рожать. Заранее покупать ничего не буду. Как рожу - закажу, муж заберёт. Уже всё выбрала, несколько вариантов, на случай, если чего-то не окажется. Дело не в приметах, а в том, что делать с вещами, если будет плохой исход.

Гость
#17
Блондинка

Сейчас дефицита товаров нет. После родов можно спокойно всё заказать через интернет, пока лежишь в роддоме. Мне через два месяца рожать. Заранее покупать ничего не буду. Как рожу - закажу, муж заберёт. Уже всё выбрала, несколько вариантов, на случай, если чего-то не окажется. Дело не в приметах, а в том, что делать с вещами, если будет плохой исход.

Беременеть еще раз

Гость
#18

Даже если умер ребенок - вещи можно продать, либо приберечь для следующего ребенка.